LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Reglisse Liquorice by Caron, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

stdffe понравилось это
 

Eau de Reglisse Liquorice by Caron, Caron

В обменнике:  Un_Dina (EDT - 500р за флакон 5/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Eau de Reglisse Caron - лимонный кофе
созданный, вероятно, под сильным влиянием лакрицы Yohji Homme, этот простой жизнерадостный фужер начинается с освежающей дерзкой верхней ноты лимона и жареного кофе и переходит в приятную зеленую анисовую базу. Вносит путаницу высокий цилиндрический флакон со шрифтом италик, который выглядит, как запоздавшая идея, как если бы до последней минуты никто не помнил, что понадобится флакон.(с) TS
Eau de Reglisse - изумительная гармония нот, пробуждающих воспоминания счастливых моментов из детства.
Частичка веселья, оттенок беспечности, налёт бесстрашия... Парфюм окутывает кожу соблазнительной вуалью настолько ароматной, что почти съедобной.

Верхние ноты: мандарин,тосканский базилик,вербена,лакричник
Средние ноты: лист пачули,мускатный орех,имбирь
Базовые ноты: мускус,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau de Reglisse Liquorice by Caron, Caron.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Спустя год более взвешенный отзыв) Да и парфюмчика стало побольше у меня. Не флакон, но уже и не отливант в 1 миллик)
Во-первых, аромат для Карон необычный. Если в основном кароновскую "сборку" узнать легко, то он относится не к ним. С ходу аромат скорее можно причислить к нише. Уж очень необычно он звучит: ни люкс, ни массмаркет здесь не услышишь.
Во-вторых, даже если вы ищете аромат с лакрицей или с кофе, готовьтесь удивиться. Кофе скорее зеленый, вернее недозревшие и необжаренные зерна. Лакрица тоже не совсем в своем репертуаре))) я не могу носить его зимой, только летом. А я считала, что лакричные ароматы, это все-таки слегка про Новый год и т.п.)))
В-третьих, он для меня летний. Наношу слегка, чтоб не задушить и не удивить окружающих. Если им облиться, то, думаю, круглые глаза у тех, кто его услышит от вас, обеспечены))) Он настолько не похож ни на что и именно поэтому я хожу вокруг да около и никак не могу сказать что же это?
Самое близкое и далекое сравнение с карамелью. Не сладкой, но и не пастилки от кашля. Ни ванили, ни мускуса не слышу совсем. А вот сбор травок с вербеной лимонной, базиликом и мандарином, а также с лакрицей, это про него. И пачули чуть-чуть. Лакирнуть эту "карамельку" так сказать)))
Но и самое главное: я хожу и мурлыкаю от него, как кошка. Рука тянется обновить, но я терплю, помню о предполагаемых круглых глазах окружающих. А потом не выдерживаю, прыскаю на пальцы и блаженно обмазываюсь им))) Еще хочу флакон! Вот!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ой, а мне нравится. Лимонный кофе с лакрицей. Только носить, наверное, буду намазом. Очень уж необычно звучит) Не поймут окружающие. А так буду слышать эту "карамельку" только я.
0
Брала с целью использовать как летний аромат. Вроде должен быть свежим, легким, цитрусовым. Но реальность ожиданий неоправдала совершенно. Очень резкий, без всяких намеков на цитрусы, отдает химией от комаров. Надеялась, что отстоится, оттает, делала несколько подходов, но, увы... не сошлись мы. Отдала маме. На ней сел пристойным возрастным ароматом. Тоже без свежести, но с благородной нотой кофе, ореха (знаете, если у свежего потереть зеленую шкурку, то именно этот оттенок слышится).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень достойный, вначале мятно-цитрусовая свежесть, потом такой нежный и мягкий, очень женственный, заявлен как унисекс, но на мужчинах представляю с трудом, очень хочу флакончик.
3
Страница 1 из 1