LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Serval, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Serval, DSH Perfumes

Le Serval DSH Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Le Serval выпущен в 2020 году. Парфюмер: Dawn Spencer Hurwitz.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Животные ноты, Аккорд воздуха африканской саванны, Африканский хлорокард родией, Даман, Медовый мускус, Вьетнамский уд Crassna, Опопонакс, Дуб CO2, Мухуху, Абсолют марокканской розы, Мускусная роза, Каро-Корунд, Ханибуш CO2, Абсолют сена, Жасмин грандифлорум, Французский пчелиный воск, Египетская розовая герань, Африканский мятлик, Циветта, Бутоны черной смородины, Сафлор, Бушменская свеча, Коричневый дубовый мох, Бергамот, Атласский кедр, Абсолют ладана CO2, Серая амбра, Альдегиды, Аккорд воздуха, Тунисский нероли, Африканский имбирь CO2.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Le Serval - один из непрерывных линий ароматов, вдохновленных животными, созданных Дон Спенсер Хервитц, отмеченной наградами многопрофильной художницей из Колорадо, США. А ароматы животных - лишь одна из многих богатых тем, которые она исследует: японские сады, метафизические благовония, абстрактные цветы, игривые слияния слов и цвета в стиле Дада и многое другое.

Любопытство ее исследований запахов животных обычно начинается с некоего отраженного опыта по отношению к самому животному. В своем описании кота сервала (вдохновение для аромата Le Serval) она излагает посещение зоопарка со своим сыном: «Мы прошли большую часть парка, солнце садилось в небе до пылающего красного угля, и было почти время закрытия. Именно тогда я повернула за угол и почувствовала запах отчетливо теплого, медового «животного», смешанного с пряным травянистым сеном и удивительно сладкой, почти фруктовой ноткой. Я проследил за своим носом, пока не нашла ее спящей в сумрачной жаре. Кот-сервал. Ее красивые пятна и другие отметины были прекрасны и неожиданны, поскольку они напомнили мне отметины олененка. Мне нравились ее длинные уши и ноги. Я была мгновенно вдохновлена и работала над этим замыслом с того самого дня, почти 6 лет назад.»

Не часто бывает так, что парфюмер действительно созерцает животное, которое вдохновляет на создание аромата животного происхождения -или, возможно, они это делают? Но это может быть больше похоже на биологический анализ, чем на оценку красоты животного, рисунка его отметин, его сходства с другим животным. И разве животное - это только запах того, что оно выделяет? Я думаю о кабарге или бобре; дамане или циветте. У животных есть запахи, которые связаны с их рационом, окружающей средой, их реакцией на окружающий мир. Сервал - это кошка из Северной Африки, причем очень редкая. Хервитц использовала эту случайную встречу с кошкой, чтобы создать аромат, который ощущается как вдохновленный ею, так и ее изображение. Но даже эти фразы не отражают часть замысла, заключающегося в попытке использовать африканские материалы для изображения африканской кошки; а затем использовать эти материалы для иллюстрации тайны.

Некоторая мускусность, которую мы ассоциируем с анималистичными ароматами (например, циветта и более расплывчатые природные ноты, такие как мед и пчелиный воск), присутствует в Le Serval, непреклонно жужжащем, как крылья насекомого, настойчиво. Существует множество других редких цветов и ботанических эссенций, которые добавляют сложность. Прежде всего, настойка редко используемой свечи бушмена (яркое и красивое растение с призрачным, луковичным ароматом) звучит выше средних нот ханибуша (также известного как Cuttsia, кустарника с медовым ароматом, с гроздьями белых и бледно-желтых цветов в форме звезды) и египетской розовой герани, того землистого розового аромата, характерного для «розовой герани», который исходит от листьев, недавно растертых между пальцами.

Среди меда и цветов перемежаются более темный уд, резкий и пахнущий спиртом сверхкритический экстракт дуба, дубовый мох и сено. Эти элементы вместе с африканским камнем (также известным как настойка хирацеума) образуют мягко фруктовую, слегка цветочную, полностью наполненную медом (но не исключительно сладкую) эссенцию с анималистичным ароматом, которая имеет естественное ощущение кожи. Даже легкая молочность меха может быть обнаружена глубоко между волосками. Из - за того, что букет такой большой, кажется, что он прыгает по разным углам, а в странные моменты появляются запахи - здесь немного пряностей, немного нероли и опопоанакса. Вместе взятые, это искусное исследование того, как художник изображает животное, которое все еще остается в тайнах и вопросах, но рисует живыми оттенками золотисто-коричневого, желтого, белого, сепии и охры.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98668.jpg

0 отзывов