LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pour Un Homme de Caron, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

verxom понравилось это
 

Pour Un Homme de Caron, Caron

Делятся:  shcher (EDP - 600р за 10мл)   Just_Liana (EDT - 500р за 10мл)   DMysak (EDT - 550р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)   akariu (EDP - 550р за 10мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 300р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Pour Un Homme de Caron – аромат для мужчин от одного из старейших создателей духов, французского парфюмерного дома Caron,
основанного в 1904 году отцом современной парфюмерии, человеком с необыкновенным обонянием – Ernest Daltroff.

Pour Un Homme de Caron вышел в свет в 1934 году.
Автор аромата – сам Ernest Daltroff.
Парфюм входит в группу ароматов фужерные.

Аромат построен на одной единственной ноте, которая издавна считалась истинно мужским ароматом – ноте цветка лаванды.
Аромат Pour Un Homme de Caron дома Caron — «классика жанра» среди мужских лавандовых композиций. Созданный Ernest Daltroff в 1934 году, он и в наше время остается одним из самых продаваемых ароматов этого знаменитого французского парфюмерного дома. Композиция здесь построена на контрастном звучании ароматических нот лаванды и сладких, ванильно-амбровых оттенков, в базе дополненных нотами мускуса. Также стоит отметить, что это был один из первых мужских ароматов, имеющих концентрацию parfum, данная версия получила название Impact Pour Un Homme. Не обошлось и без фланкеров: ими стали ароматы Pour Un Homme Millesime (2014), и Pour Un Homme Sport (2015), созданный новым штатным парфюмером марки Уильямом Фрейссом. О своих впечатлениях об аромате Pour Un Homme Sport . Теперь стало известно, что в марте 2017 года линейка пополнится новым ароматом под названием Pour Un Homme de Caron.
Pour Un Homme de Caron это неповторимое сочетание бодрости и свежести аромата лаванды и пряной теплоты специй.
Верхняя нота содержит болгарскую лаванду, нота сердца приправлена ванилью, базовая нота включает аромат мускуса.
Аромат Pour un Homme Parfum является преемником композиции Impact Pour Un Homme и будет иметь те же ноты и концентрацию. Изменилось лишь название и упаковка, — по-видимому, это связано со стремлением стать ближе и привлекательнией для новых покупателей. Сам аромат при этом остается одной из лучших лавандовых композиций, имеющих подобный вневременной статус. В настоящее время аромат Impact Pour Un Homme снят с производства, но формула, разработанная Ричардом Фрейссом, осталась неизменной.
Новый аромат будет выпущен во флаконах объемом 75 мл, выполненных из темного дымчатого стекла, отмеченного черными и зелеными оттенками; сама форма флакона при этом останется прежней, что свидетельствует о преемственности внутри коллекции Pour un Homme.
Верхние ноты: болгарская лаванда
Средние ноты: ваниль
Базовые ноты: мускус

Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
С точки зрения истории, лавандовая тема куда старше Caron Pour Un Homme. English Lavender Yardley вышел еще до Первой Мировой войны. Лавандово-амбровый Mouchoir de Monsieur Guerlain появился в 1904 году. Да что там, лаванду использовали еще древние римляне! Чем же выделяется Caron Pour Un Homme? Наверное, своей многолетней популярностью. Однако я готов считать его первым гурманским ароматом для мужчин, в котором нежная ваниль с древесным оттенком замаскирована за смолистой и ароматной зеленью лаванды.
Для полного растворения в нем представьте себе переливающуюся лилово-коричневую картинку – то цветущий кустик видно, то пирожное – и попробуйте так же, по желанию, переносить фокус обоняния с лаванды на ваниль-тонка и обратно. Попробуйте нанести его на себя утром и забыть – вечером вы будете пахнуть так, что кто-нибудь захочет вас съесть.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pour Un Homme de Caron, Caron.0+.jpg
  • Прикрепленное изображение: карон.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тестер флакона_125.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

То ли они его переформулируют, то ли время переформулирует меня... но с каждым новым флаконом аромат кажется мне все более умеренным, неярким, воздушным... и это делает его все более носибельным) Классический союз спокойной ванили и мягкой лаванды, на холоде открывающий свою травянистую, шалфейно-лавандовую сторону, а в тепле полнее разворачивающий приятную, не липкую, довольно близко сидящую ванильную вуаль. По нынешнему времени - сладковатый, свежий унисекс, абсолютный кэжуал, совершенно носибельный куда угодно. И да - успокаивает, расслабляет, создает ауру уверенности и безмятежности. Чистый релакс)
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Уффф!!!

Вначале режет нос и бьет в мозг - не вздохнуть! Резкая, раскалённая лаванда! Явно мужской аромат - ни одна женщина не выдержит такого насилия :)
Главное выдержать эти первые минуту-две! Вся эта резкость улетучивается и остаётся отчетливый, но аккуратный лавандовый аромат и ваниль... причем со временем они меняются по интенсивности - часа через два ваниль выражена сильнее, а лаванда чуток упускает лидерство.
Очень непонятный для меня аромат. Кажется - вроде бы прост, но есть в нём что-то. Жена так вообще назвала его бабушкин шкаф, но через пару часов он ей даже чуток начал нравиться.
И не могу пока понять, как одеть его куда-либо. Какой-то он и вправду - домашний. Успокаивает, расслабляет, окутывает теплом и пледом.
Многие пишут что он - весна-лето. Я, честно говоря, могу его представить в любое время года. Восприятие данного парфюма никак не связывается у меня с погодными условиями.

Пока у меня о нем неоднозначные впечатления. Хорошие, позитивные, но неоднозначные. Мощный парфюм. Но как-то домашний и успокаивающий. Интересное сочетание ассоциаций :)
4
Страница 1 из 1