LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lemon Island, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lemon Island, Atelier Cologne

Делятся:  Tati_mel (Cologne - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Sargina (Cologne - 200р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 4,5
В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Atelier Cologne выходит новый свежий акватический аромат Lemon Island. Lemon Island — цветочно-цитрусовый одеколон с ведущим аккордом жасмина. Нас ждет взрыв цитрусовых на экзотическом острове, затерянном где-то в глубинах фантазии парфюмеров. Композиция содержит ноты соленого жасмина из Индии и теплую ваниль с Мадагаскара, которые гармонично сочетаются друг с другом, создавая поистине уникальный солнечный акватический парфюм. В новинке также звучат нотки зеленого лимона с Родрике, острова, затерянного посреди Индийского океана. Этот ингредиент впервые используется в парфюмерии.

«Тепло острова, запах вашей кожи после купания в океане и использования солнцезащитного крема. Здесь есть что-то чувственное, солнечное и счастливое одновременно».

Композиция Lemon Island построена на трех основных нотах: зеленый лимон с побережья Индийского океана, мадагаскарская ваниль, индийский жасмин.

«Найдите свое внутреннее спокойствие в Lemon Island от легендарного парфюмерного дома Atelier Cologne. Этот прекрасно освежающий Cologne Absolue напоминает утро в тропическом раю. Сладкие лимоны из Индийского океана сливаются с нотами ванили и жасмина, создавая аромат, идеально поднимающий настроение каждый день. Более того, в составе 90% составляют высококачественные ингредиенты, собранные по всему миру».

Lemon Island, как и другие ароматы марки, на 93% состоит из возобновляемых ингредиентов натурального происхождения. Флакон оформлен в зелёной гамме, а рисунок на этикетке напоминает о работах французского дизайнера и художника Ронана Буруллека.
Новинка Atelier Cologne Lemon Island будет доступна в концентрации Cologne Absolue во флаконах объемами 10, 30, 100 или 200 мл. Новый аромат доступен в магазинах Sephora с декабря 2020 года.

Adam Forziati (Фрагрантика):
Нота лимона в композиции не сладкая и не кислая, в ней нет понятных и распространённых в парфюмерии лимонных мотивов. Я бы сказал, что это зелёный, травный лимон, похожий на юзу, но с тонким альдегидным оттенком лимонной кожуры.

В пресс-релизе бренда говорится, что Lemon Island был создан с использованием лимонов с острова Родригес, небольшого вулканического острова в Индийском океане, и что Atelier Cologne является первым парфюмерным домом, который использует этот материал в своих композициях. У меня нет никакой возможности узнать, как пахнет столь малоизвестный сорт лимона, поэтому я поверю им на слово.

Правда, когда я оценивал аромат, я был слишком увлечён другими нотами и не смог в полной мере оценить уникальный и необычный цитрус с острова Родригес.

Количество салицилатов в Lemon Island близко к передозировке – вероятно, они используется для создания ассоциаций с солнцем, поскольку салицилаты часто встречаются в лосьонах для загара и так называемых «солнечных аккордах». Если вы зайдёте на страницу со списком ароматов, где используются «солнечные ноты», там вы найдёте такие ароматы, как Hollister Wave, Avon SeaZone и Nivea Sun.

Создатели нового аромата элегантно избегают всяческих параллелей с кремом для загара. К тому же Lemon Island недостаточно яркий и энергичный, чтобы нанести его в полдень и затем резвиться на пляже или взбираться на гавайские вулканы.

Это скорее атмосферный аромат. Он дарит чувство радости, которую человек испытывает когда, активно отдохнув днём на море или на природе, он может вечером расслабиться и заниматься тем, что ему заблагорассудится.

После того, как салицилаты отходят на второй план, появляется нежная комбинация цветочных нот и ванили. Сливочность ванили могла бы легко увести аромат в сторону другой популярной «пляжной» ноты, кокоса, но опять же, Lemon Island идёт совершенно иным путём, раскрываясь Индийским жасмином.

Если бы я сказал вам, что этот «cologne absolue» (так Atelier Cologne называет свои ароматы) растворяется в лёгкой амбровой базе, вы бы удивились? Аккорд амбры используется во многих «пляжных» ароматах для того, чтобы воплотить в них образ кожи, на которой остались следы морской соли, ну или более смелую идею – передать яркий и узнаваемый запах морского побережья.

Atelier Cologne предлагают довольно изящный взгляд на базу аромата: ванильно-салицилатная амбровая база не звучит ни яркими мускусами, ни воздушной кожей. Вместо этого парфюмеры Atelier Cologne достигли того, чего не удаётся достичь многим их коллегам: убедительного аккорда влажного песка и солёного морского бриза – мечты всех тех, у кого нет возможности уехать на морское побережье.

Несмотря на большой шлейф и скромный перечень нот, Lemon Island можно назвать очень тонкой, ободряющей и даже оригинальной для своей категории работой.

Валерий Михалицын (Аромо):
Прежде всего отмечу, что Lemon Island нельзя назвать простым, как нельзя назвать и одеколоном, которыми, в общем-то, славится Atelier Cologne. Разумеется, это цитрусовый аромат, во главе которого стоит соответствующий аккорд, представленный не только лимоном, но и бергамотом, зелёным мандарином, а возможно и грейпфрутом. Хотя откуда мне знать? Я даже не представляю, насколько сложен и многогранен запах масла, получаемого из лимонов с острова Родригес.

В многогранном цитрусовом смешении чувствуется запах разогретых на солнце, покрытых каплями испарины цветов. В основном, розы и жасмина, но если я предположу, что в нём также есть флёрдоранж, то не ошибусь. Однако цветочный аккорд не кажется отдельным от цитрусового. Он словно происходит из него и растворяется в нём. Очевидно, что Atelier Cologne поместили в центр нового аромата экзотическое сырьё, но оно само по себе так пахнет, или это умелая работа парфюмеров, которые подобрали натуральные и синтетические материалы и их оттенки так, чтобы усилить и подчеркнуть характеристики смыслового аккорда — сказать наверняка нельзя. Вообще, это довольно частая схема работы с материалами, отличающимися особенным характером и помещенными в центр композициями. Их как бы рассматривают под увеличительным стеклом, добиваясь наибольшей выраженности и выпуклости. Допускаю, что цветочный аккорд в лимонном масле может быть гораздо более блёклым, чем в Lemon Island, но парфюмеры, подбирая подходящие элементы, способны развить их и усилить. Такой подход считается стандартным в производстве подобных ароматов.

Следующая важная деталь аромата — бледная ваниль, соединённая с дубовым мхом и мускусом. Ваниль словно разведена кокосовой водой (акватический аккорд отчетлив) и украшена аккуратными медово-восковыми оттенками, благодаря чему композиция приобретает определенную непрозрачность сразу после того, как терпеновые и эфирные оттенки цитрусового аккорда стихают. В этом спокойном сладко-древесном финале также остаются и цветы, и отголоски цитрусовых. В какой-то момент появляется даже мягкий амбровый оттенок лабданума.

Неужели новый Lemon Island — цветочно-цитрусовый шипр? Похоже на правду. Конструкция соблюдена довольно точно. При этом аромат спокойный и комфортный. Его можно носить и как освежающий, и как повседневный, и даже как классический при условии, что вы любите цветы. Даже холодная зима не портит его, но в тёплую и влажную погоду он, пожалуй, будет прекрасен. Отличная работа. Must try.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: R03689585_M.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: R03689585_ALT01 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 11.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Аромат волшебный. Притом, что я цитрусы вообще не люблю! Но этот очаровал. При первом затесте мне мерещился Ванилла вайб - и судя по отзывам на сайтах, не только мне. Освежающего холодка вдоль позвоночника здесь нет, но почему-то ощущение прохлады и свежести лимонного коктейля он очень даже создаёт. Лимонная цедра, пудра, ваниль - всё так, и это чудесно. Не химично, а мягко и пушисто. В общем, я в восторге, как кошка от валерьянки. Стойкости бы побольше - и был бы идеал.
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще один минеральный красавчик в коллекции) Водоросли - да, немного приземляют атмосферность, и не дают лимону разгуляться до уровня фреша. Соль чувствуется только в первый час, даже полчаса, потом больше пресность (жасмин, видимо) и лимон. Чувствуется какая-то прохлада, но ее так немного, что отдает болотцем, однако это не портит парфюм. На лето надо брать) На себе ни ауры, ни шлейфа, но в комнате пахнет чудесно-мокро-тало, как будто оттепель\капель.
1
Страница 1 из 1