LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации BigBabka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации BigBabka

31 публикаций создано BigBabka
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lipstick Fever, Juliette Has A Gun

    Ух. Ну удивил так удивил. Дрожа от нетерпения, достаю долгожданный отливант, делаю пару пшиков... И НИЧЕГО. Странно, нанесу ещё пару. Опять ничего? А если ещё один? Почему он не пахнет, ведь подделка исключена?

    Расстроилась, иду выставлять на авито как неподошедший. Ну мало ли, как молекулы на моей коже сыграли. Бывает. Но это первый мой парфюм, который абсолютно ничем не пахнет, даже одеколоны ив роше держатся хотя бы час.

    Грустная, сажусь работать... И тут происходит чудо. Я начинаю ощущать запах помады. Дорогой люксовой ароматной помады. Дальше идёт что-то пудровое, слегка перечное, и это здорово, чтобы сладость не была слишком уж примитивной, а оттенялась этакой взрослой ноткой. И всё это сразу. И с каждой минутой он пахнет всё сильнее и настойчивее, настоящее парфюмерное крещендо. Класс! Очень необычно. Такого ещё у меня не было)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       

    • 12 Август 2022 - 12:16
    • 3 983 Просмотров
  2. Black Opium, Yves Saint Laurent

    Купила остаток во флаконе. Снимаю крышку и понимаю, что это poison girl, которая мирно стоит в шкафчике

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:40
    • 34 472 Просмотров
  3. Black Vanilla, Mancera

    Мне напомнил запах порошка Ласка магия цвета

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Август 2022 - 15:33
    • 8 366 Просмотров
  4. Black Opium Neon, Yves Saint Laurent

    На старте - безликий цветочный аромат с еле уловимыми нотками прародителя. Весьма приятный, к слову, и стойкий. Но через полчаса он ВНЕЗАПНО превратился на мне в Mancera Wild python (туберозище, цветочище и вот это вот всё). Как говорил мой одноклассник, "таких приколов мне не надо", белоцветочность - абсолютно не моё, я от Питона в том году с радостью избавилась.
    Итог: без этого фланкера я точно обойдусь, лучше Бланш возьму или Интенс))))

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 08 Август 2022 - 15:32
    • 1 895 Просмотров
  5. Aqua Allegoria Rosa Blanca, Guerlain

    Первые секунды пахло гадким дешёвым цветочным мылом, я даже испугалась: неужто пробник просрочен? Потом эти странные ноты ушли, и всё перешло в сладкий напористый жасмин, очень похожий на Жасмин Ив Роше. Муж, кстати, сказал, что аромат очень сильный и ядрёный (это Аква-то аллегория?). Тем не менее, получается, что ни разу он не летне-свежий. Вполне себе серьёзный и стойкий цветочный аромат, правильно пишут: в офис подойдёт отлично. Я лично возьму этот отливант на море, для вечерних прогулок))

    Оценка
    Оценка: 3
       

    • 08 Август 2022 - 15:31
    • 6 119 Просмотров
  6. Miss Dior Original Extrait de Parfum, Christian Dior

    Купила это чудо с рук вслепую, перепутав с Экстракт де парфюм без приставки "оригинал", который вроде как должен походить на обычную Мисс диор)))). Но это.... Боже, это эталонное ретро начала 20 века. Бабушка в шикарном наряде. Оглушительно громкий и не смываемый. Да, красивый, да, качественный, да, из дорогих компонентов, но не моё это ближайшие десятки лет. Срочно избавляюсь)))

    Оценка
    Оценка: 1
       

    • 08 Август 2022 - 15:30
    • 3 423 Просмотров
  7. Miss Dior Cherie, Christian Dior

    Купила с рук остаток во флаконе 2005г. за бешеные деньги, начитавшись отзывов. Распаковала трясущимися руками. Вдохнула. Блин. Это ж "Мон эвиденс"... Сладости мне не положили. Положили элегантной цитрусовой свежести и приятной пушистой базы в конце. В целом - да, хороший, красивый, качественный аромат, но очень уж жалко денег, которые за него отдала))) Фаворитом точно не станет. Но для коллекции, конечно, обязан быть.
    После разнашивания стал напоминать современную мисс диор тв. Не клон, но направление одно. Очень элегантно, стильно. Под штаны и кроссовки я его, конечно, никогда не надеваю. Только классика, только хардкор))

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 08 Август 2022 - 15:29
    • 24 027 Просмотров
  8. Miss Dior Le Parfum, Christian Dior

    После того, как я за бешеные бабки купила Мисс Диор Шери с рук, а потом еще и Miss Dior Original Extrait de Parfum, перепутав его с обычным Экстрактом, полный флакон Ле парфюма с рук я покупать боялась. Мало ли что там за сюрпрайзы прячутся. Добыла сначала остаток отливанта - буквально пара пшиков, идеально для затеста.

    В общем. Этот странный аромат раскрылся на мне сразу целым оркестром: Мисс Диор Абсолютли Блуминг + Шанель 19 Пудр + обычный Мисс Диор с отголосками Шерги Лютенса и Ирии Ив роше! В процентах я бы сказала, что это 70% АБ + 20% Шанели + 10% всё остальное. Для меня он не особо оригинальный и запоминаемый, с ног не сшибает - скорее, это универсальный представитель подобного направления. Жаль, что цена на вторичке космическая. Хотелось бы его для коллекции, конечно. Красивый, я бы сказала, шикарный, дорогой и породистый аромат. Я шла по летней набережной в лёгком наряде, и казалось, что я ужасно ему не соответствую)))) На праздник бы его или на статусную конференцию... ухххх)))))

    UPD. разносила эту капельку и влюбилась до безумия. Не знаю, где там у меня мандарин, но на мне это СЛАДКАЯ СМОЛА. Я такое обожаю, но в духах найти крайне сложно. А тут... Повезло так повезло. Ношу дома, потом еду на тренировку, и все равно, что наряд не соответствует....

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:28
    • 44 784 Просмотров
  9. No 19 Poudre, Chanel

    Случайно увидела объявление о продаже остатка за смешную сумму и сразу же приобрела для коллекции. Ароматы Шанель я очень уважаю, хотя все они очень далеки от моих ванильно-гурманских предпочтений))) Так вот. Пудру эту я нанесла на руку и пошла гулять. И странное дело: ну не люблю я травяные ароматы, да и дом Шанель не то что бы люблю - скорее, учусь любить и ценить прекрасное. Но оторваться от руки было невозможно, люди смотрели как на чокнутую))) Горечь трав со временем ушла в мягкость пудры - но до конца эти коготки кошечки никуда не делись. Очень аристократичный, дорогой, самодостаточный аромат для уверенных в себе леди, которые не ищут комплиментов и ничего ни от кого не ждут.

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 08 Август 2022 - 15:27
    • 55 836 Просмотров
  10. Roses Vanille, Mancera

    Для меня это один в один Интенс кафе Монталя. Его мой муж не переносил из-за монталевского мускуса (ему он пахнет дихлофосом и ацетоном), а для меня это был один из фаворитов. Продала, но хотелось в коллекцию что-то подобное. Надеялась, что Мансеру муж воспримет более благосклонно - но нет, там мускус оказался еще более убийственный. В итоге мне этот чудесный аромат просто некуда носить, потому что муж шарахается от меня еще сутки даже после душа. Самое обидное, что у меня нос, видимо, не такой чуткий, ибо я аромат слышу на уровне обычного люкса: несколько часов максимум, и даже до душа я его уже перестаю ощущать. Долбаный мускус. А аромат офигенный. Похож на Розес муск, но гораздо более интересный, т.к. в нём есть и ваниль, и что-то кисленькое, и в целом он очень элегантный и утончённый

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:26
    • 28 854 Просмотров
  11. Keep Glazed, The House of Oud

    Аромат необычный и абсолютно ни на что не похожий, притом что я всегда могу сказать, что мне тот или иной запах напоминает. Боялась мускуса, но нет, все вполне сбалансированно, мягко и пушисто. Аромат для меня сладко-фруктовый. Жаль только, что отдает слегка испорченными фруктами (может, это нота спелого манго так чудит). Любимым не станет, но для разнообразия пойдет)))

    Оценка
    Оценка: 3
       

    • 08 Август 2022 - 15:25
    • 6 224 Просмотров
  12. Café Tuberosa, Atelier Cologne

    Заказала отливант из проверенного ИМ - и что же? И приехал ко мне клон мюглеровского Ангел Мюза и Мансера Голд интенситив уд, которые у меня есть. В пирамиде уда нет - но я его чётко слышу. Уд и что-то сладкое - никаких кофейных нот, ничего гурманского. Окурки... ну может быть, это как раз то, что мне мерещится под личиной уда. Обидно очень. И стойкий, как назло)))
    Обменяла и очень рада этому)

    Оценка
    Оценка: 3
       

    • 08 Август 2022 - 15:25
    • 7 935 Просмотров
  13. Voile d'Ocre, Yves Rocher

    В 2011 году мне подарили на день рождения ароматические конусы с ароматом сандала. И вот я вдыхаю Охру.... И переношусь в то лето, когда жизнь была прекрасна и удивительна, и этот аромат сандала фоном... Аромат тот же самый, просто один в один!!
    Взяла сотку и кайфую. Аромат мягкий древесно-пудровый, просто и элегантно собранный, оттого кажется ещё более изысканным. Стойкость средняя, меня устраивает

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       

    • 08 Август 2022 - 15:24
    • 1 841 Просмотров
  14. lol, Lulu Castagnette

    Взяла вслепую в наборе отливантов. По описанию ждала чего-то летнего в стиле Эскады. Брызнула на руку... мама дорогая, это ж мой обожаемый Трезор ля нуи, который я экономлю и стараюсь лишний раз не трогать! Первые минуты прям один в один))) Потом трансформировался в странную смесь Трезора la nuit и Choco musk Аль-рехаба. Сладко, немного ягодно, очень ванильно, чуть шоколадно, нежно, пушисто, успокаивающе. Всё, теперь у меня появился фаворит, который временно задвинет все люксы и ниши

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:23
    • 3 426 Просмотров
  15. Armani Code Satin, Giorgio Armani

    Для меня все Коды звучат одинаково и все не нравятся. Во всех я слышу восток а-ля Диор Аддикт и Ирия от Ив роше. Кашмир, Луну и классику продала, а Сатин отдала сестре, в прошлом - фанатке Ирии (она радостно приняла этот подарок, затестировав крышку, и я поняла, что угадала).

    И вот идём мы с ней на прогулку, я выхожу в прихожую... и ловлю просто нереально красивый шлейф чего-то роскошного, явно диссонирующего с обычным пуховиком - ванильного, но не дешёвого, сладкого, но не банального, и да - с еле уловимыми восточными пряными нотками. Оказалось, Сатин)))) Мама дорогая, как же он красив в шлейфе))) Всю прогулку ловила от сестры шлейф и радовалась.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:22
    • 10 182 Просмотров
  16. The Queen of Sheba, Attar Collection

    Достался с рук отливант оригинала. Выпуск неизвестен. Аромат ооооочень красивый и приятный. Не положили мне ни табака, ни штукатурки (продавец еще удивилась, когда я спросила её про эти ноты). Сначала солирует османтус. Потом появляется тубероза, и аромат становится ооочень похож на дикого питона мансеры, который у меня был перед радостным событием в жизни, и вызывает приятные флешбеки. А где-то через два часа все это переходит в банку консервированных персиков и звучит ещё часа четыре. Сладкий, очень приятный, даже мужу понравился, что у нас с ним редкость. Один пшик даёт очень насыщенный густой аромат. Настоялся, видимо

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:21
    • 45 251 Просмотров
  17. My Vanilla Garden, Yves Rocher

    Аромат чудесный. Я даже задумалась, зачем нужна ниша, когда есть такие чудеса... А через три часа, когда аромат (4 пшика!) пришлось обновлять, то вспомнила, зачем существуют Монталь, Мансера и прочие несмываемые вещи... Очень обидно. На мне это нечто среднее между lemon island atelier cologne и vanilla vibes от Джульетты на базе Снежной ванили. Очень натуральный, нежный, свежий и сладкий аромат, всю жизнь бы им поливалась. Но и стойкость ужасная, и деньги за такое исполнение совсем не смешные....

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Август 2022 - 15:20
    • 0 Просмотров
  18. Rose Arabia Almond, WIDIAN

    Poison! Точно! А я всё утро голову ломаю, что он мне напоминает)))) уловила легкие отголоски моего обожаемого divine sensual Oriflame, но все равно не то.
    Теперь по делу. Аромат насыщенный сладкий, многогранный и красивый. На ноты раскладывать не умею, но слышу тут что-то пряное, фруктовое и сладкое. Как десерт с вишней

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 08 Август 2022 - 15:19
    • 2 120 Просмотров
  19. Vanilla Extasy, Montale

    Не знаю, что за фейки описывают те, кому "не слышно и не громко". У меня отливант оригинала, тёмно-жёлтая настоявшаяся жидкость. Так вот, слышно его часов 12, даже надоедает, громко - запредельно, да так, что у меня, бывалого парфманьяка, голова болит. Ни от кого больше не болит, а от него - да. А намазом неинтересно)))
    По поводу резкого химического старта - минут через пять начинается красота неимоверная. Абрикосы, ваниль, смолы... все так, на старте абрикос солирует, потом уступает место ванили. Аромат необыкновенно красивый, женственный, очаровательный. Да, ничего супероригинального тут нет, но и не все хотят пахнуть креозотом, шпалами и горелыми поленьями, как кто-то правильно сказал. Большинство людей (и мужчин) все же предпочитают простое, сладкое и уютное. И Ванилла экстази - как раз для нас.
    Насчет сходства с Dahlia Divine Nude - 100%, я ее поэтому и не стала покупать.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:18
    • 24 207 Просмотров
  20. Ginza 2021, Shiseido

    На классический Идол не похож вообще. А вот на версию Интенс похож так, что я бы подумала, что мне подменили аромат, если б это не был официальный пробник. Не отличить. Сладость, цветочки, деревяшки, всё стильно-модно-молодежно, в духе времени. Использую пробник с большим удовольствием. Но жаль, что это уже "где-то было". В любом случае аромат звучит красиво, дорого и стильно, в таком не стыдно выйти в люди.
    Стойкость намного выше ожидаемой! Мытьё рук не унесло аромат. Вот это да. Я думала, этот слетит, как Иссей мияке, за полчаса)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:16
    • 241 Просмотров
  21. Oud Saphir, Atelier Cologne

    При затесте в магазине пахло чем-то непонятным, но настолько приятным, что я не могла ЭТО разложить на ноты и всё время нюхала запястье. Вроде мужской, а вроде и унисекс. Вроде кожа, а вроде и ваниль. Не пойми что, но очень качественное и дорогое.
    И вот приехал мне пробник среди других - и да, это Тосканская кожа на 99%))) Почему из магазинного тестера её не было - я не знаю. ТК я отдала по обмену, т.к. в ней было что-то химическое. А все Ателье колонь мне очень нравятся в посадке: садится очень мягко, дорого, ничего нигде не выпирает. И всё равно, что аромат не моего любимого направления - уж очень хочется этот Сапфир скорее надеть и радоваться))
    Кожаная сумка, в которой лежит малина, - вот как-то так, наверное. Ну очень нравится!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Август 2022 - 15:15
    • 5 622 Просмотров
  22. Lemon Island, Atelier Cologne

    Аромат волшебный. Притом, что я цитрусы вообще не люблю! Но этот очаровал. При первом затесте мне мерещился Ванилла вайб - и судя по отзывам на сайтах, не только мне. Освежающего холодка вдоль позвоночника здесь нет, но почему-то ощущение прохлады и свежести лимонного коктейля он очень даже создаёт. Лимонная цедра, пудра, ваниль - всё так, и это чудесно. Не химично, а мягко и пушисто. В общем, я в восторге, как кошка от валерьянки. Стойкости бы побольше - и был бы идеал.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Август 2022 - 15:14
    • 156 Просмотров
  23. Alien Goddess, Mugler

    Я в восторге. Всё здесь чудесно. Чувствую только сладость, но это что-то необычное. На Солейл кристал, Трезор нюд и ванилла вайб не похож (имею все, есть с чем сравнить). Так можно про все ванильные ароматы сказать: есть ваниль - всё, они клоны. Нет, не клоны. Направление одно, но ароматы разные.
    А вот на что он точно похож, так это на какой-то эйвонский аромат из серии encanto. Прямо один в один, только Мюглер, конечно, сделан качественнее. Из-за этих дурацких ассоциаций пока не решаюсь на флакон, разношу пробник, а там поглядим. Но аромат и правда божественный. Под него хочется надеть всё светлое и пойти на балет...
    И да. При чем тут алиен?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:13
    • 0 Просмотров
  24. Armani Prive Rose Milano, Giorgio Armani

    Очень похожа на Идол интенс с сильной нотой розы и на Гинзу Шисейдо. Интересненько! Аромат яркий и сильный, напористый, но стойкость средняя. Роза властная, бордовая, насыщенная, не утренняя нежная. В целом на каждый день неплохо, красиво и женственно. На праздник я бы это не выбрала. Этот для меня именно повседневный. Но офлаконивать не буду, ничего нового и оригинального для меня в этом аромате нет. Всё уже где-то было))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       

    • 08 Август 2022 - 15:12
    • 2 307 Просмотров
  25. Mirabile, V Canto

    Ёлки в сгущёнке! На базе мази от суставов))) сладко, свежо, хвойно, несочетаемо.... и волшебно!!! Восхитительно, как и гласит перевод названия с итальянского. Даже не знаю, что можно было бы перечислить в похожих, потому что ничего подобного не знаю! Только, пожалуй, Магнифик этого же бренда.
    Женский, но на мужчине тоже представляю, почему нет.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Август 2022 - 15:11
    • 33 588 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2