LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tea & Rock'n Roll, Voyages Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tea & Rock'n Roll, Voyages Imaginaires

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Tea & Rock‘n Roll Eau de Parfum Voyages Imaginaires, выпущенный в 2020 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Цитрусовые, Зеленые и Ароматические. Над ним работали Изабель Дуаен и Камилла Гуталь.

Voyages Imaginaires — новый нишевый проект Camille Goutal из Goutal Paris и парфюмера Isabelle Doyen. Они дебютируют с пятью новыми ароматами: Azahar, La Couleur de la Nuit, L'Echappée Sauvage, Le Grand Jeu и Tea & Rock'n Roll. Композиции, составляющие эту коллекцию, — настоящие творения высокой моды, которые вдохновлены путешествиями Камиллы и Изабель, реальными или воображаемыми, но уносящими в минувшие воспоминания и неизведанные страны.

Tea & Rock‘n Roll вдохновлён британской культурой, свингующим Лондоном и «чашкой чая, выпитой в 5 утра после ночи в клубе».
«Между котелком и электрогитарой, Tea & Rock'n Roll — это аромат современного денди, одновременно шикарного и неординарного. Дымный аспект бергамота, смешанный с мате, напоминает запах из чашки с чаем, выпитым по возвращении с заводной вечеринки: настоящий контраст между легендарной британской традицией и сумасшедшей расточительностью лондонских пати».

Композицию аромата составляют следующие ноты и аккорды: Бергамот, Бобы тонка и Мате.Зеленый цитрусовый аромат дополнительно включает ноты лайма, кожи.

Новинки Voyages Imaginaires Azahar, La Couleur de la Nuit, L'Echappée Sauvage, Le Grand Jeu и Tea & Rock'n Roll выпускаются в формате парфюмерной воды во флаконах объёмом 75 мл, анонсированная стоимость — 190 евро.

Валерий Михалицын (Аромо):
Последний, пятый, аромат коллекции Voyages Imaginaires имеет название, написанное на английском языке, и посвящён чаю. Англоязычное название может указывать на источник вдохновения. В инстаграме бренда написано про чашку чая, выпитую в пять часов… утра по возвращении из лондонского рок-клуба. Пахнет ли Tea & Rock’n’Roll чаем? Да и нет. По крайней мере, никакого отношения чаю «Эрл Грей» или простому чёрному чаю он не имеет. Этот запах мог бы напомнить сложный купаж, которые с помощью своих миксологов креативный директор бренда State of Mind Катрин Ласкин приготавливает в качестве сопровождения парфюмерной коллекции. Да и название аромата от Voyages Imaginaires вполне могло бы быть названием чайного купажа.

Это, скорее, зелёный чай с целым букетом кисло-сладких цитрусов, жасмином и гвоздикой. Да, гвоздикой. Пусть и мягкой здесь, притворяющейся чайной вяжущей терпкостью, но всё же отчетливо определяемой. Именно гвоздика согревает аромат, является его главным контрастом и устанавливает точку равновесия между чуть сладкими цитрусами пряным сердцем композиции. Между ними — самая красивая часть аромата — сушёные яблоки. Их запах такой знакомый и уютный, что невольно зажмуриваешься от удовольствия и узнавания. Этот аккорд встроен тонко, деликатно и совсем не нарушает общей прозрачности и лёгкости аромата, хотя и добавляет ему веса. И опять же возникает вопрос: «Как? Почему так тонко и чисто? Так гармонично и без напряжения? С помощью каких компонентов и какого волшебства?» Надеюсь, что ответы на все свои вопросы я в скором времени получу с помощью нашего главного редактора. А пока что могу сказать, что весь бренд Voyages Imaginaires стал для меня настоящим откровением, перевернувшим личное восприятие натуральной парфюмерии. Первый шаг в этом направлении сделала Любовь Берлянская и натуральная коллекция марки Brocard, решающий — Изабель Дуайен и Камиль Гюталь.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приятный освежающий аромат холодного чая с бергамотом и отчетливо идентифицируемым в начале запахом вербены лимонной.
Взрывной зеленый цитрусовый старт яркий, но как и свойственно цитрусам - короткий :blush: иных оттенков аромата услышать не успеваю, кожа быстро съедает его без остатка.
Tea & Rock‘n Roll идеален для лета в офисе, однако если хочется стойкости и диффузии нужно искать менее деликатного спутника.
1
Страница 1 из 1