LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò Profondo Lights, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

verxom понравилось это
 

Acqua di Giò Profondo Lights, Giorgio Armani

В обменнике:  Ryoichi (EDP - 3500р за флакон 35/75мл)  
В отливантах:  carmix (EDT - 600р за отливант 5/5мл)  

Acqua di Giò Profondo Lights Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
Acqua di Giò Profondo Lights выпущен в 2021 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Кардамон и Морские ноты;
средние ноты: Прованский лавандин, Розмарин, Кипарис, Абсолют мастики и Бальзамический уксус;
базовые ноты: Ветивер и Пачули из Гватемалы.

Бренд Giorgio Armani выпустил очередное пополнение свой парфюмерной коллекции — аромат Acqua di Gio Profondo Lights. Лимитированное издание берет обонятельный образ классического Acqua di Gio Profondo и наполняет его новой жизнью, раскрывая неизвестную доселе интенсивность.

«Acqua di Gio Profondo Lights увлекает в тайну морских глубин. Выйдите из тьмы и погрузитесь в свет. Открытие, новое эксклюзивное издание, раскрывающее неизведанную интенсивность».

Фужерный, водный и цитрусовый парфюм отражает сущность светящегося луча, проникающего в таинственную тьму океана и показывающего силу глубинных вод. Новое издание разработал парфюмер Альберто Морильяс из Firmenich, автор всех ароматов серии Acqua di Gio. Мастер раскрывает неизведанную силу светотени с помощью ослепительной и взрывной свежести, скрытой глубоко в океане. Природные элементы объединяются в единую мощную силу, чтобы подчеркнуть врожденную и многогранную мужественность.

«Окунитесь в глубокую тайну возбуждающих ощущений в свете Acqua di Gio Profondo Lights. Используйте эффект контрастирования света и тени с силой светотени, уловив сущность сияющего ореола, проникающего в таинственную тьму океана».

Верхние ноты парфюма состоят из ярких и сочных граней: эссенция зеленого мандарина соединяется с игристой пряностью кардамона и сливается с мощным морским аккордом. В сердце ароматические элементы розмарина и кипариса дополнены абсолютом мастики и бальзамическими штрихами. Оригинальная древесная база Acqua dI Gio приобретает смолистую мощь и естественную силу эссенций ветивера и пачули из Гватемалы.

Контрастные огни и тени раскрываются в ярком флаконе. Естественная чувственность Acqua di Gio Profondo Lights Limited Edition отражена в культовом стеклянном флаконе Acqua di Gio, которому в этот раз придали уникальный фосфоресцирующий эффект.

«Флакон Acqua di Gio Profondo Lights Limited Edition радует эффектной игрой цветов, который меняется от темно-синего горлышка, светящегося в темноте, до прозрачного светового ореола у основания. Легендарный логотип Acqua di Gio с ярким бирюзовым фосфоресцирующим эффектом придает бутылке единый образ. На металлической темно-синей крышке выгравирована монограмма Giorgio Armani, а серебряное кольцо на горлышке эффектно отражает свет, прекрасно контрастируя с темно-синим цветом флакона».

Новинка Acqua di Gio Profondo Lights (лимитированная серия 2021 г.) вышла в концентрации Eau de Parfum во флаконах на 40 и 75 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Разница между Acqua di Giò Profondo от Armani 2020 года и новинкой Profondo Lights 2021 года действительно неуловима. Многие, скорее всего, вообще не найдут, с чем сравнивать. Чтобы владеть и тем, и другим, вам придется либо быть коллекционером океаники, либо иметь личную заинтересованность в бренде. Если вы готовы потратить на них свое время, то и в том, и в другом можно найти богатство, которое вознаградит терпеливых и преданных.

Во-первых, оба в значительной степени заимствуют из оригинального Acqua di Giò, а также других основных релизов, которые вращаются вокруг соленой-водной-свежей-чистой-голубой атмосферы. Ядро ДНК Acqua di Giò - это горьковато-игристая зелень и острые, потусторонние цитрусовые, присутствующие в обоих. То, что окружает это ароматическое ядро, отличает эти два аромата и что может подтолкнуть вас в ту или иную сторону.

В Profondo, я нахожу гораздо более очевидный фруктовый элемент (исходящий от мандарина, которому, вероятно, помогает мастика), который в значительной степени отсутствует в Profondo Lights. Эта сладкая сочная грань расширена энергичной мыльной лавандой, напоминающей травяной цитрусовый удар, который мы все знаем по Invictus, подчеркнутый солеными нотами, такими как соль и лайм, сопровождающие рюмку текилы. В Profondo Lights, эта красочная сладость отсутствует, ее заменяет сверкающий, незагрязненный кардамон, который холоднее, чем горячий.

В средней части все становится интереснее. Profondo - это взаимодействие между морскими и минеральными элементами, сочетание искусственных металлических оттенков с зеленой сочной природой розмарина и кипариса, переходящей в извечную музу парфюмеров - соленую кожу, свежую с моря. Profondo Lights в этом отношении другой; пихтовый бальзам изменяет указанную выше соленость цитрусовых во что-то более темное, зеленое и тяжелое, находя больше общего с Polo Blue от Ralph Lauren и Aqva pour Homme от Bvlgari.

В базе, Profondo Lights сочетает плавные характеристики Bleu de Chanel или Rogue Man от Rihanna, с легким ореховым привкусом и игристым травяным шпоном, в то время как Profondo сбалансирован больше сверху, поэтому база немного не важна для его истории.

И тем, и другим стоит обладать, но, возможно, не одновременно. Я бы поставил Profondo Lights немного выше по шкале уникальности, но Profondo ставит высшие оценки за повседневную пригодность для ношения - это безобидно, легко и приятно. Profondo Lights воплощает свою индивидуальность над лесной сценой, а Profondo - это все об океане и ничего больше. Оба имеют свое место в парфюмерии.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Что касается Acqua di Giò Profondo Lights, то я был очень удивлен и доволен им. Я просто понюхал его, потому что ждал, что женщина принесет мне образец Code EDP, поэтому я решил также распылить его, просто чтобы убить время. У меня получился приятный водно-лимонно-мшистый запах. Он напомнил мне некоторые замшелые цитрусовые шипры 1970-х годов, но в модернизированном виде.

Profondo Lights также имеет ту нотку калона, которая характерна для классического Aqua di Giò, однако его вибрация ниже, чтобы дать возможность высказаться другим ингредиентам. Первое, что я заметил, это прохладная зеленая нотка мастики, которую я почувствовал в Sisley Eau d'Ikar, но здесь она стала намного мягче, в сочетании с кардамоном и очень шипучим лимонным аккордом. Очень свежее и расслабляюшее раскрытие, открывающее окно для дуновения ароматических веществ, таких как лаванда и розмарин. Лаванда сливочная, как если бы парфюмер использовал абсолют вместо эфирного масла, а розмарин не стал слишком горьким или терпеновым. Все в правильной дозировке.

Чтобы сохранить зеленые аккорды, но в отличие от ароматических трав, в нем есть сладкий пихтовый бальзам вместе с кипарисом. Я особенно люблю эту комбинацию и часто использую ее при создании духов. Мне нравятся все ноты, лежащие в сердце этой композиции, но они не часто встречаются в современной парфюмерии. Здесь они сбалансированы в стиле ретро, ​​но никогда не ускользают от современности. База для меня - шипровая сенсация. В списке нет мха, но это как лес у океана, водно-ароматический шипр, скрученный синтетическими молекулами в нужном количестве, чтобы сделать его современным и легким для понимания.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148619_895f9420c650ee4fa3ffd8d638137dc7_acqua-di-gio-profondo-lights.jpg

0 отзывов