LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green Virus, Richard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Green Virus, Richard

Делятся:  Cranberry (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 300р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,75
Green Virus Richard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Green Virus выпущен в 2021 году.

Christian Richard Green Virus — нишевая парфюмерная вода с фужерно-зеленым ароматом для женщин и мужчин, представленная в 2021 году французским парфюмерным брендом Christian Richard.
Новый универсальный аромат 2021 года Christian Richard Green Virus содержит в себе отчетливый зеленые, свежие и древесные оттенки, которые помогут окунуться с головой в невероятное обилие зелени чащи летнего леса после проливного дождя. Этот парфюм будто воспоминание об увлекательной прогулке по самым живописным местам, которое подарит гармонию и состояние полного единения с природой. Величественная и, одновременно, по-элегантному простая композиция Christian Richard Green Virus начинается энергичными нотами сочного ревеня и кардамона, что сливаются в один насыщенный коктейль свежести. Чуть позже к нему присоединяются фруктовые нотки цитрусовых, представленные лимоном и сочными апельсинами в совокупности с душистым бархатным персиком и спелым манго. Эти необычные для лесных запахов ноты придают парфюму объема и толику весьма неожиданных впечатлений. Вскоре верхние ноты начинают отходить на задний план и уступают место волшебным аккордам сердца из цветущей экзотической магнолии, терпкого насыщенного турецкого кофе и мистического ветивера. Эти компоненты в симфонии запахов позволяют аромату умело раскрыть свои темные стороны и надолго запомниться каждому мимо проходящему человеку. Базовые ноты Christian Richard Green Virus представленные пачули, лесным амбром и столетним кедром, становятся прекрасной возможностью подчеркнуть индивидуальный парфюмерный стиль и создать самый стойкий и узнаваемый шлейф своему образу.
Прелестный и обворожительный унисекс-аромат Green Virus – словно «новый вид вируса – о нем говорят, о нем мечтают, о нем даже бредят».

Богатая и насыщенная парфюмерная композиция Christian Richard Green Virus характерна сплетением нот свежих цитрусов, согревающих душистых аккордов прожареных зерен кофе, травянисто-пряных акцентов ревеня, фруктового коктейля из манго и персика, древесных оттенков смолистого сливочно-хвойного кедра и земляного влажного ветивера, утонченными освежающими нотами драгоценной серой амбры и сильным, чуть одеколонным, запахом кардамона.

Композиция аромата включает ноты: Пачули, Ревень, Цитрусы, Персик, Манго, Кофе, Кардамон, Ветивер, Серая амбра и Кедр.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Зеленый Вирус не разочаровал - зелени в нем предостаточно, и это тот самый густой, едкий, смолистый аккорд конопли, что в последнее время стал все чаще появляться в нишевых ароматах (см. Cannabis BOIS 1920, Cannabis Intense Fragrance du Bois, Behique Renier Perfumes, и пр) вместе с постепенной легализацией каннабиса в некоторых странах мира. В ароматах конопляный аккорд создают из материалов с запахом ревеня и грейпфрута (Рубофикс, Рубофлор, Рубафуран) с комбинируя зелень с дымными, смолистыми, древесными и амбровыми нотами.

Green Virus начинается ревенем в окружении свежих цитрусовых и цветов магнолии, быстро создавая иллюзию зеленой смолы каннабиса, терпкой и липкой. В нем можно различить запах пережаренных кофейных зерен и молотых коробочек кардамона с их смолистым и зеленым оттенком - напоминая специфический запах приветственного арабского кофе с кардамоном. Фруктовый оттенок придают персик и смолистое зеленое манго (которое я ожидал от первой новинки), которые заполняют аромат приятной сочной массой, добавляя интереса этому древесно-смолистому дыму. Кстати, без ноты уда - на лабдануме c Амброценидом и Амбермаксом. Мне нравится его смолистая зелень и арабский кофе - так что я предпочту Зеленый Вирус хорошо известному Черному Афганцу Nasomatto.

По стойкости и размерам шлейфа Green Virus превосходит Dirty Mango - на блоттере он живет неделю, оставляя после себя уверенный шлейф, который можно назвать ореховым, древесным, стероидным и сероамбровым. Больше всего Зеленый Вирус напоминает известный и очень характерный аромат Green Perfume Sucks, который нынче выпускается под названием Narcos’is французско-турецким брендом Vertus. Так что если Narcos’is Vertus вы считаете прекрасным, но чересчур дорогим ароматом - то теперь появилась альтернатива подешевле.

Ароматы Dirty Mangoи Green Virus Richard Maison de Parfum доступны в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл на сайте дистрибьютора и бутиках партнеров по цене 8 тысяч рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ry.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103157.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

очень похож на Narcos’is Vertus, только не такой агрессивный)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно клон Narcos’is Vertus , может чуть более свежий, с кислинкой ревеня, и менее сладкий!!
Манго и кофе отчетливо слышу... в общем вкусняшка, для любителей интересной гурманики, некондитерской ))

Стойкость и шлейф отличные!!
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 17 Март 2022 - 16:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
А вот в дождливую погоду раскрылся просто изумительно! ярко, напористо, шлейфово, почувствовала манго! Удивил! Хочууу)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат! Необычный уж точно :super: рекомендую пробовать перед покупкой полного флакона. Пахнет марьиванной))) не сладкий, есть шлейф. Стойкость на блоттере очень приличная, уже третий день пахнет) Мне понравился, может ближе к зиме куплю отливантик) Похож на parfum sucks зеленый очень, и как ниже написали на наркосис, но наркосис более яркий и сочный, там прям ревень слышу, а здесь он лишь нюансом
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Интересная штучка, по следам Наркосиса, но скажем так, деликатненько. Манго , ревень? Вполне может быть, но слышится зеленым канабисом с фруктовыми кисленькими леденцами, без увосточенной тяжести и плотности. Действительно фужерно. Забавный аромат. На тему дня, так сказать, наверное постеснялись в прямую назвать его своим именем , предпочтя лишь намек - «Зеленый вирус»))) еще можно вспомнить более ядреного и яркого его предшественника у Bois 1920 (Канабис фруттата)
3
Страница 1 из 1