LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Open Sky, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Open Sky, Byredo

Делятся:  Люсьена (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  vipi (EDP - 47000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 500р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4
Open Sky Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные зеленые.
Open Sky выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Помело и Черный перец;
средняя нота: Конопля;
базовые ноты: Пало санто и Ветивер.

Byredo анонсировали запуск Open Sky — лимитированного издания, посвящённого путешествию по морю. «Исследование пустого пространства между отправлением и прибытием», так описывает аромат официальный релиз марки.

Композиция, «которая не существует "здесь" или "там", но воспевает промежуточную неопределённость», построена вокруг аккордов конопли, помело, чёрного перца, пало санто и ветивера.

«Когда мы застреваем в одном месте, наши воспоминания оживают. Я чаще всего ностальгирую по путешествиям. Помимо некоторых мест, мне больше всего не хватает динамики, пребывания в движении. Я хотел запечатлеть пустое пространство, существующее между двумя точками. Возникнув в то время, когда сам мир находился под арестом, Open Sky представляет собой дистиллят самого путешествия, наполненный радостным предвкушением. Абстрактное очарование бесконечного горизонта», — рассказал о новинке основатель марки и её креативный директор Бен Горхэм.

Согласно пресс-релизу бренда, Open Sky – это посвящение радостному опыту путешествия, волнительному предвкушению яркого опыта. Новый аромат – это попытка уловить чарующую красоту бесконечного горизонта, который можно увидеть из иллюминатора самолёта.Он проведет от взлета до посадки, через пространство и пустоту времени. В этот период вы не принадлежите этому миру и можете свободно парить над облаками, вспоминая прекрасные мгновения прошлого или предвкушая лучшие деньки в ближайшем будущем. Краткое путешествие, которое может изменить мир и принести новые впечатления.
Byredo замыслили этот аромат как воплощение чего-то, что не существует конкретном месте, но переживается лишь в динамике движения.

С помощью свежего аромата сочного помело, дополненного листьями конопли, Byredo пытаются запечатлеть в своей композиции чувство предвкушения и радостного волнения. Древесный аккорд из нот пало санто и ветивера формируют базу композиции и дарят чувство свободы и безграничных возможностей.

«Цитрусовая энергия помело, резко приправленная щепоткой черного перца, составляет начало этого уникального творения Byredo. Листья конопли окружают его открытие спокойными, расслабляющими звуками — очевидный контраст, из которого возникает состояние напряженного ожидания. Сладкие древесные тона пало-санто и опьяняющего ветивера раскрываются соблазнительным базовым аккордом, позволяя Open Sky рассказать об изобилии возможностей, надежд и невесомых вещей в едва осязаемом уголке».

Ранее нишевый бренд представил парфюмерную воду Mixed Emotions, «отражающую бурную природу нашего времени». Аромат, основанный на философии Бена Горхэма, представляет собой «ольфакторный набросок коллективного разума» (об этом мы рассказывали в экспресс-обзоре, посвящённом релизу). Композиция стартует нотами чёрной смородины и мате, чьи травянистые и сладкие ягодные оттенки плавно сменяются древесными аккордами, чёрным чаем, листом фиалки, берёзой и папирусом.

Open Sky представлен во флаконах объёмом 100 в концентрации Eau de Parfum.

Алена Чудакова (Аромо):
Open Sky представляет собой ароматическую конструкцию, построенную вокруг зелёных нот, которые эволюционируют, неспешно переходя от холодных, освежающе-острых, к согревающим оттенкам. Тем самым являясь маленьким ольфакторным путешествием из точки бодрости к точке расслабления. Стартует он хлесткой и влажной зеленью, в которой сорванная и размятая в руках трава с её соком стеблей и листьев. Принюхавшись, можно уловить запахи помидорной ботвы; все это растительное буйство сплетено с цитрусовыми тонами, не дающими этой части аромата стать чересчур резкой. По мере своего развития в Open Sky все сильнее проявляются дымные, подвяленные грани ветивера. Запретный дым раскуривается медленно, и переход от ярких травянистых аккордов к вальяжному ветиверовому блоку проходит очень плавно. Путешествие, неизбежно приводящее нас к конечной точке, завершается мягкой древесной сладостью пало санто.

Стоит отметить, что последние запуски Byredo отличаются заметным повышением уровня стойкости и диффузности. Будучи выпущенным вслед за громким и долгоиграющим Mixed Emotions, аромат Open Sky держит эту планку, и летучая, зелёная стартовая составляющая усилена более основательными нотами ветивера и пало санто. А лето — самое удачное время для аромата с таким характером, ему определённо нужен воздух, прогулки, отдых, и, конечно же, путешествия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 84833394_3044468165572852_5259800332900237312_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103225.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Чистая, пронзительная, удивительно носибельная конопля! Цитрусы мне что-то не слыхать... Из всех конопляных ароматов, коих теперь много, этот мне показался самым красивым. Стойкость - да! Сложность - нет, но она здесь и не нужна вообще.
1
Самый красивый канабис из всего мною перепробованного. В паре с ноткой грейпфрута вообще умопомрачительно! Стойкость запредельная, ощущаю аромат на волосах на второй день. Обожать!
2
Люсьена Все отзывы пользователя , 24 Октябрь 2023 - 07:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хорошая стойкость и шлейфовость аромата немного настораживают - а надо ли?}}} Безусловно, стОит внимания, интересен и необычен, ярок, природен. В базе становится древесным, более мужским. Фланокчик хочется, да колется B)
0
Пришла к выводу, что цитрусовые ароматы вообще не стойкие. Как то так...
0
Наверное мой нос какой то не такой(((разочарована. Моноаромат грейпфрута, который быстро слетает с меня. Разочарована вдвойне, так как другие ароматы байредо кажутся стойкими и интересными.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

как он хорош!! Очень понравился! Горько-цитрусовый на старте, потом окутывает какая то травянистость, наверное конопля, и очень приятная древесность. Очень рекомендую попробовать! У меня отливант, поношу пока, но хочется уже флакон!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот унисекс оказался миксом Элизиума Р. Дава и Дыма для души Килиана. Стойкость и заметность хорошая. Рада приобретению!)
1
Страница 1 из 1