LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Allégresse, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Allégresse, Cartier

Делятся:  Ravenielle (EDT - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDT - 1100р за 10мл)  

Allégresse Cartier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Allégresse выпущен в 2021 году. Парфюмер: Mathilde Laurent.

Композиция аромата включает ноты: Тубероза, Бергамот, Петитгрейн и Бутоны черной смородины.

Новый обонятельный опыт Cartier - Les Rivières de Cartier.
Бренд Cartier выпустил коллекцию ароматов Rivieres de Cartier из трех новинок Luxuriance, Insouciance и Allegresse. Авторство всех композиций принадлежит парфюмеру Матильде Лоран, которая создала обонятельные творения в фирменном стиле Дома Cartier. В этой линейке она демонстрирует свое инстинктивное и свободное видение парфюмов, в которых природе отводится главенствующая роль. И основой жизненной силы окружающего мира является вода, становящаяся источником наших ольфактивных впечатлений.
Создательница демонстрирует свое инстинктивное и беззаботное видение духов, в которых природа играет центральную и внутреннюю роль.

В Rivières de Cartier, коллекции свежих и прохладных ароматов, она запечатлела жизнь и первозданную красоту воды, источника обонятельного отражения. Когда мы говорим о воде в парфюмерии, мы не обсуждаем ее молекулярные размеры или ее потенциал для вдохновения, а, скорее, то, как она может улучшить и усилить аромат. А сама вода, что она добавляет? Что мы можем извлечь из этого? Матильда Лоран напоминает нам, что вода была первым зеркалом человечества, зеркалом, которое очищает и направляет нас к самосознанию и жизни, а о жизни часто говорят, что она течет, как река.

Для парфюмера речная вода - это аромат. Она несет в себе запах каждого элемента, с которым сталкивается: органических или минеральных веществ, листьев, цветов, корней, фруктов, камней. Каждая ароматная молекула сливается с H2O, оставляя после себя красочный обонятельный коктейль.

Для парфюмера речная вода - это аромат. Она несет в себе запах каждого элемента, с которым сталкивается: органических или минеральных веществ, листьев, цветов, корней, фруктов, камней. Каждая ароматная молекула сливается с H2O, оставляя после себя красочный обонятельный коктейль.
Матильда рассматривает речную воду через призму аромата. Эта субстанция, от истока и до самой дельты, вбирает в себя все, с чем соприкасается. Каждый камень, каждый листок или цветок, все живое и неживое оставляет свой след в воде и в акватическом аккорде.

«Безмятежность, Счастье, Роскошь, три реки, три мощных эмоции, свежие, как природные источники, гимн жизни».

Insouciance, Allégresse, Luxuriance: три реки, три сильных эмоции, которые погружают вас в природу, празднуя жизнь.

Rivières de Cartier - Allégresse
Красивая и радостная река трепещет от восторга, когда тубероза проходит мимо. Лист за листом, петитгрейн и бергамот, бурная река расцветает, купаясь в свежих нотах бутонов черной смородины.

Три аромата, которые отдают дань уважения природе и ее рекам: Cartier страстно уважает эти элементы. Создавая три флакона многоразового использования, с более светлым и пастельным стеклом, Cartier сознательно ограничивает свой углеродный след. С учетом тех же экологических целей, картонная упаковка Cartier, полученная из экологически безопасных лесов, изготавливается из цельного куска материала и теперь имеет меньшие размеры.

Дизайн, флаконы, формулы - ответственный подход. Что касается содержания спирта, то его производится из 100% растительных ингредиентов, не содержащих искусственных красителей, отличающихся исключительно высоким качеством. Концентрат ириса и абсолют туберозы или герани выращивают и собирают с соблюдением социальных норм и экологических требований. Ароматы коллекции Rivières de Cartier воплощают приверженность Дома с точки зрения ответственности, которая продолжается уже несколько лет. Это распространяется на все ароматы Cartier.

Все три новинки представлены в концентрации Eau de Toilette во флаконах объемами по 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Новая непритязательная коллекция "eau fraiche" от Cartier, названная Les Rivières De Cartier ("Реки Cartier"), ничем не выделяется на общем фоне – флаконы стандартны и непримечательны, как и списки нот, а также обещание “жизненной силы и первозданной красоты воды … [как] зеркала, которое очищает и ведёт нас к пониманию себя”. Линия кажется такой скучной и банальной, что легко можно понять тех, кто решил не тратить своё время на знакомство с ней. Но я надеюсь, что эта статья сподвигнет тех, кто, как и я, игнорировал эти издания, всё же уделить Les Rivières немного внимания – в результате я нашёл эти ароматы удивительно атмосферными, захватывающими и новаторскими, заслуживающими того, чтобы им дали шанс.

В то же время они кажутся явно незаконченными, как простые наброски углём, в которых детали приносятся в жертву абстрактной образности и композиционному скелету, позволяя сразу же ухватить эмоциональную суть сцены. Каждый аромат из трио обладает простой структурой, в которой три-четыре тщательно сбалансированных компонента вращаются вокруг четко сформулированной темы. На днях я опубликовал обзор Note V от Acqua di Parma, задуманного брендом как ольфакторная симфония: сложная, обволакивающая и богатая. Les Rivières от Cartier– диаметральная противоположность; скорее струнный квартет: чёткость и ясность, тем не менее не мешающая замысловатым взаимодействиям.

С учётом сказанного, легко представить, что путь Les Rivièresот парфюмерных аккордов (коротких, простых формул, которые обычно используются в качестве строительных блоков для более объёмных и полных композиций) к конечным ароматам был недолгим и интуитивным, не потребовав много времени на редактирование. Если это действительно так, то, думаю, команда разработчиков сделала правильный выбор, поскольку все три композиции Les Rivières идеально отражают современный подход парфюмерии, ориентированной на природу и ощущения, который делает обычное необычным. И ещё кое-что: не доверяйте пирамидам Luxuriance, Allégresse или Insouciance! Несмотря на их натуральное звучание, каждый из них включает необычные, неожиданные синтетикие материалы, предоставляющие огромный простор для интерпретаций.

Несмотря на заявленные ключевые ноты туберозы и чёрной смородины Allégresse не является стандартным фруктово-цветочным ароматом. Гиацинтовое вступление превращается в пронзительный металлический перезвон, мыльный оттенок которого сильно перекликается с Genius Me из коллекции Pacollection от Paco Rabanne. Тубероза не сразу выходит на первый план; сперва она создаёт уникальный тёплый фон, напоминающий дрожжи и свежеиспечённый хлеб - тот самый, душевный, овсяный, клейкий аромат горячей буханки, только что из печи. По мере того, как индольные ноты становятся ярче - всё ещё достаточно размытые и по-летнему акварельные - можно почувствовать что-то вроде комбинации Tubéreuse Nue от Tom Ford и попкорновых оттенков Jeux de Peau. Соединив пикантные гурманские, лактонные и цветочные грани со свежестью и нежностью традиционных eaux fraiches, парфюмер Матильда Лоран создала нечто исключительное и новаторское.

Alex Osipov:
Из ручья, желтого, как лютик на лугу, можно испить веселья («Allégresse»).
Это воистину самая радостная вода из трех. Очень цитрусовая, но не цитрусовая… ах, трудно объяснить. Цитрусов в ней и правда вдоволь — чудесный фруктово-лиственный горько-сладкий аккорд из апельсина, грейпфрута, петитгрейна, который так часто встречается в итальянской парфюмерии. Но там он звучит очень по-земному, плотски, реалистично (порой до скуки), создавая красивые, но банальные руральные пейзажи, — а здесь фантазийно, водно, мелодично и странно.
Искусство — это не когда вы методично и истово воспроизводите жизнь как она есть. Реализм — низший из жанров. Искусство требует переосмысления, пересоздания, превращения реальности, данной нам в ощущениях, во что-то другое — шире, глубже! — способное пробудить мысль, фантазию, эмоцию. В этой воде Матильда Лоран переосмыслила и цитрусы и акватику, снова создав нечто такое, от чего невозможно оторваться. «Веселье» — довольно простое, понятное, красивое, но от этого конкретного сочетания запахов пресной воды, апельсина, темной листвы, каких-то неизвестных цветов белого спектра (судя по душности — туберозы, хотя и в сочетании с чем-то ландышево-свежим) и неопознанных, но вкусных овощей, земля покачивается под ногами и сбивается сетка координат.
Лаконичность, красота и странность — вот рецепт действительно хорошего зелья!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149931_f9f39efa3d3f26de0182622d767bd173_rivieres-de-cartier-allegresse.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149931_ca32636fe4ea77114f5b7f6557886fc0_rivieres-de-cartier-allegresse.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149931_f271cf58c6bf20a6d397910706949fd3_rivieres-de-cartier-allegresse.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149931_58aa756134e1aeca4458615ffa9fc6ea_rivieres-de-cartier-allegresse.jpg

0 отзывов