LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sun Soaked, Maher Olfactive - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sun Soaked, Maher Olfactive

Sun Soaked Maher Olfactive — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Sun Soaked выпущен в 2021 году. Парфюмер: Shawn Maher.

Мне всегда нравилась фраза «на солнце». Мысль о том, что что-то настолько пропитано солнечным светом, что может переливаться через край. В солнечный день воздух всегда наполнен ароматом, а солнечная энергия вызывает ощущение яркости и сияния.

Итак, сейчас, в сезон весеннего обновления и возрождения надежды, я написал два аромата, вдохновленных солнечным светом, яркостью и оптимизмом. Sun Soaked для Maher Olfactive не похож ни на что из того, что я делал до сих пор. Яркий и свежий, но глубокий и сложный. Он сфокусирован на нероли, но внутри он поддерживается элементами, сплетенными вместе, чтобы сформировать единую историю, которую можно рассказать с множеством аспектов для изучения.

Как я уже упоминал, в центре внимания этого аромата - нероли. Цветение дерева горького апельсина, нероли сочетает в себе как грани горького апельсина, так и аспекты наркотического белого цветка одновременно, что дает возможность исследовать все.

Я начал все с абсолюта нероли из Египта, усилив его эфирным маслом петитгрейна горького апельсина (апельсин бигарад), которое относится к ветвям и листьям апельсинового дерева бигарад. Кроме того, чтобы сделать ноту яркой, я усилил ее небольшими дозами нерилацетата и ревеня, искрящейся, шипучей ноты ревеня, использованной в очень небольшой дозе, чтобы придать сияющий солнечный свет верхней ноте. Наконец, небольшая капля киприола закрепляет аккорд и действует как способ связать его с абсолютом нарцисса, абсолютно прекрасным, точно таким же, как я использовал в этом году в версии Madame Chouteau. Они добавляют богатую, фруктово-цветочную, но в то же время гортанную цветочную ноту, чтобы добавить контрапункт, не слишком утяжеляя обстановку.

Естественно, это приводит к апельсиново-бигарадной ноте. Основа для этой ноты уже заложена. Чтобы избежать типичной для апельсиновой мякоти перегрузки, я использовал деликатную руку, просто используя апельсиновый корпус, еще одну ноту апельсина / флердоранжа и основу тамаринда, которая также является зеленой, мандариновой и слегка альдегидной. Я использовал альдегид C-10, блеск цитрусовых апельсинов, чтобы еще больше усилить эти солнечные цитрусовые ноты.

Наконец, апритон (нота типа абрикоса) и ветикон (нота цедры грейпфрута / ветивера) добавляют композиции кремово-фруктовые нотки и горечь цедры цитрусовых, соответственно.

Далее, абсолют черной смородины продолжает подталкивать нарцисс к фруктовым оттенкам, особенно когда он усилен небольшим количеством кассификса, который усиливает фруктовые качества черной смородины. Всплеск дамасцена альфы, яблочной ноты, содержащейся в некоторых фруктовых розах, еще больше смягчает ноту черной смородины и добавляет радостную атмосферу верхним нотам.

Теперь я стоял перед тем, как придать этой композиции некоторую серьезность, не жертвуя солнечным сиянием, которое я надеялся сохранить. Я придумал решение: абсолют ромашки, который намного более богат и сложен, чем другие ромашки, которые я нюхал, гораздо менее чайный, более фруктовый и зеленый и почти слегка сиропный, но более сочный, чем то, что вы положили бы на блины, а также с оттенком яблока.

Наконец, в базе - техасский кедр, небольшая доза, но достаточная, чтобы добавить некоторые терпеновые аспекты в дополнение к богатой, глубокой древесине. И последний штрих - амбровый аккорд.

Этот амбровый аккорд тяжелый на абсолюте лабданума и легкий на этилванилине, не позволяя ему выйти на чрезмерно густую или пудровую территорию, но скорее добавляя ощущение полноты и стойкости, идею воздуха, насыщенного солнечным светом. Iso E Super также делает его более светлым, чем типичный амбровый аккорд, а также эфирные масла олибанума и элеми. Наконец, аккорд использует мускусы хабанолида и амбреттолида, чтобы завершить все и добавить к нему легкую нотку оскаленных зубов. И, наконец, что не менее важно, абсолют пчелиного воска добавляет сладости, а также еще больше усиливает солнечный день в деревенском смысле.

Я в восторге от этого нового аромата, так как это первое такое беззаботное дополнение к линии Maher Olfactive. Но я по-прежнему полностью уверен, что он сохраняет ту же полноту и сложность, которые являются отличительной чертой линии.
Ссылки:
0

0 отзывов