LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vasara, Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vasara, Dzintars

Vasara Dzintars — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Vasara создан в 1960-тые годы.

Верхние ноты: Бергамот, Ваниль, Жасмин и Липовый цвет;
средние ноты: Роза, Груша Дюшес, Лист фиалки, Орегано и Кумарин;
базовые ноты: Ветивер, Пачули и Мускус.

Виктория Власова (Фрагрантика):
Дзинтаровские духи Vasara, название которых переводится с латышского как "Лето" – это такой зрелый июнь. Vasara стартует медом и цветочным нектаром – мгновенно представляются золотые от цветочной пыльцы пчелы, летающие над лугом с тяжелым, довольным гудением. Но от ухода в гурманику этот мед удерживают зеленые ноты: пока на одном краю луга идет медосбор, на другом начинается сенокос.

В звучании Vasara есть немного фирменной пряности, которая обычно слышна в осенних дзинтаровских шипрах, но здесь эта пряность, по понятным причинам, где-то даже не на втором, а на третьем плане – лето все-таки. Эти духи были созданы в середине 1960-х, когда главным парфюмером Дзинтарса была Б.А. Шварцман, но скорее всего не ею: для ее стиля не свойственны такие сладкие, почти гурманские ароматы.

Vasara продавалась до начала 1980-х, но почему-то сейчас эти духи встречаются довольно редко, почти так же редко, как "Серебристая стрела", выпускавшаяся в точно таком же флакончике – может, дело в совсем маленьком объеме, ведь 4 миллилитра невозможно растянуть надолго, и если каких-нибудь других духов за лето сносился бы один флакон, то Vasara требовалось 4-5 флаконов.
Ссылки:
0

0 отзывов