LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver, Hiram Green - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiver, Hiram Green

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Vetiver Hiram Green — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Vetiver выпущен в 2021 году. Парфюмер: Hiram Green.

Верхние ноты: Цитрусовые ноты и Имбирь;
средние ноты: Гаитянский ветивер и Яванский ветивер;
базовые ноты: Кедр и Семена амбретты.

Дом натуральных парфюмов Hiram Green анонсировал новое издание, которое пополнит коллекцию 3 июня 2021 года. Название этого нового творения - Vetiver, мгновенно выдающее главную ноту композиции. Vetiver следует за последним парфюмом Грина Vivacious, созданным в фиалковой тематике со счастливым и беззаботным чутьем (2020).

Высоко оцененный натуральный парфюмер Хирам Грин, известный своим бестселлером на тему туберозы Moonbloom (2013) и победитель Art and Olfaction Awards 2019 в категории Artisanal со своим кожаным творением Hyde, опубликовал первую фотографию в своих социальных сетях, что два других основных ингредиента аромата Vetiver - цитрусовые и имбирь.

Как заявляет бренд на веб-сайте: «Этот пряный и древесный аромат - это то, что мы представляем себе, как пахнут сердцееды золотого века Голливуда: элегантный и очаровательный, но энергичный и смелый.

Аромат получил свое название от ветивера, необычной тропической травы, происходящей из Индии. У него сложный запах: свежий, пряный, землистый и древесный. Хотя ветивер является популярным ингредиентом мужской парфюмерии, в истории парфюмерии, безусловно, можно найти вдохновляющие примеры менее мужских ароматов. Как и следовало ожидать, Vetiver от Hiram Green отказывается принимать чью-либо сторону».

Vetiver открывается резкой ароматной смесью цитрусовых, за которой следует свежий имбирь. В его сердце присутствуют все грани ветивера. Чтобы добавить глубины и сложности, мы включили два сорта ветивера: один с Гаити, а другой с Явы. Как только сердце ветивера начинает стихать, кедр и семена амбретты создают мягкий и нежный финал.

Парфюмированная вода Vetiver Hiram Green вышла во флаконах объемом 50 мл, по цене €155.00. Бренд также предлагает набор сэмплов со всеми своими ароматами (всего 7) в образцах объемом 1 мл по цене €37,80.

от Iulia Halatz:
мне бы хотелось немного рассказать о моих фаворитах в этой линии, Moon Bloom и Vetiver, вдохновленных блеском старого Голливуда.
Vetiver – аромат золотого века Голливуда. Богатый древесно-пряный, он черпает свою силу в ветивере, удивительной тропической траве родом из Индии. Лучшая часть Vetiver – это его сердце. Хайрам использовал два вида ветивера – яванский и гаитянский – чтобы придать аромату большую глубину, насыщенность и сложность. После того, как ветиверовое сердце начинает медленно исчезать, мы остаёмся в компании шелковистых и нежных нот кедра и семян амбретты.

Аромат дарит мне ощущение свежести и пышности. Он идеально подходит для жаркого летнего дня, и будет уместен в любой ситуации. Он элегантный и дерзкий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150871_d9a5d40f1337dd8704ab222a1b08c554_vetiver.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.FO81JDttwvl.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу понять, нравится мне или нет. Иногда кажется, что слишком резко, иногда думаю : нет, очень красиво и богато! Думала: что же даёт мне мяту в звучании? Видимо, это имбирь всё-таки. В раскрытии эта "мятность" немного уходит, уступая место цитрусам и амбретте.
В общем, достойный аромат на ветиверовую тему. Только вот никак не представляю его на женщине.
1
Страница 1 из 1