LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Vibe, Jardin de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Vibe, Jardin de Parfums

Blue Vibe Jardin de Parfums — это аромат для женщин.
Blue Vibe выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Можжевельник, Мускатный орех, Бергамот и Гвоздика (цветок);
средние ноты: Пачули, Кедр, Ветивер и Кожа;
базовые ноты: Древесные ноты, Мед, Ваниль, Белый мускус, Бобы тонка и Амбра.

Elena Prokofeva :
Blue Vibe, зеленовато-голубая жидкость во флаконе, голубые полосы на флаконе, все намекает на акватику, но этот мягкий, бархатистый аромат вызывает ассоциации с лесом: не глухим, сырым и ярко благоуханным, а светлым, пахнущим тонко, нежно и горько.
В Blue Vibe вообще нет сладости и этим он привлекателен.
Он пахнет острой горечью можжевельника и кедровой свежестью. Крапивой, мхом и зарослями черники. Снытью, купырем и медуницей. Ясноткой, календулой и ромашкой: той, которая называется душистой или безъязычковой…

Когда раскрытие парфюма доходит до ромашки, мы узнаем, кому в Blue Vibe отведена центральная роль.
Именно ей.

Но ничего общего с популярным и очень ромашковым Mémoire d’une Odeur: творение Gucci мне напоминает хорошую косметику с ромашковой отдушкой и отвар ромашки, которым во времена моего детства ополаскивали волосы…
Ромашка в Blue Vibe – свежая, только что собранная душистая ромашка, сложенная в сумку из плотной замши.
Сочетание ромашки с замшей звучит оригинально и чрезвычайно привлекательно.

Фоном – запах древесной коры и почвы, многих слоев опавших листьев, землисто-шоколадные пачули и землисто-зеленый ветивер.

Кстати, в пирамиде с официального сайта ромашки нет. Я не знаю, как она у них получилось, но когда я наношу Blue Vibe – особенно он мне нравится на волосах! – со стороны тоже безошибочно определяется ромашка и целый летний букет, но не садовый, а лесной. Букет травницы.

Новинки представлены во флаконах объемом 100 мл и – о, радость! – в дорожном атомайзере объемом 10 мл. Я очень ценю маленькие удобные версии, позволяющие и не покупать большой флакон, если еще не уверен, что нужно сразу и много, и ароматом насладиться. 10 мл – вполне достаточно, чтобы понять, нужно ли продолжить роман с парфюмом и все-таки купить большой флакон.

Стойкость у всех трех ароматов 6-8 часов, шлейф легчайший, они ощутимы, но ненавязчивы. Для лета в городе, для транспорта и офиса – идеально. Интереснее, чем запах чистоты, но вряд ли кому-то доставит дискомфорт.

Iulia Halatz:
Маки – очень символичные цветы, которые можно найти по всему миру; и они бывают практически всех оттенков: красного, розового, оранжевого, жёлтого, белого, пурпурного, почти чёрного и голубого. Маки разных цветов символизируют разные вещи, такие как сон, мечты, воображение, жертвоприношение, память, возрождение и роскошь. Красные маки, например, ассоциируются с Днем памяти, а жёлтые маки означают пожелание скорейшего выздоровления.

Ароматы этой линии яркие и красочные, но при этом немного прозрачные, как цветы мака. Вся коллекция свежая и менее пудровая, чем линия White Essentials.

Мой любимец в коллекции Papaverum – Blue Vibe.
Это ольфакторная поэма, посвящённая морю и нескончаемому лету на калифорнийском побережье.

Аромат воплощает потрясающие аквамариновые воды океана и лазурное небо Калифорнии в обволакивающем и волнующем бирюзовом сиянии. Настоящее погружение в глубокую синеву.

Blue Vibe открывается нежной, но пряно-цветочной волной, за которой следует зелёная свежесть кедра и ветивера. Она быстро переходит в букет древесно-сладких нот мёда и ванили, а затем постепенно сменяется амбровой базой, состоящей из белого мускуса и бобов тонка. Это изменчивый аромат, посвящённый разнообразным оттенкам, которыми играет океан – синим, зелёным и белым – линии горизонта, пышной прибрежной растительности, водорослям и корягам, которые волны выносят на покрытый ракушками песчаный берег, солёному воздуху и всему остальному, что ассоциируется у нас с летом и отпуском.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vial_bluevibe_1200x.jpg
  • Прикрепленное изображение: bluevibepackaging_1200x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21_7d732514-a8eb-4338-a74b-68ccf214a1ac_1200x.jpg

0 отзывов