LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evernia, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Evernia, Ormonde Jayne

Делятся:  ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Teara (EDP - 8500р за флакон 107/120мл)  

Evernia Ormonde Jayne — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Evernia выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Сицилийский бергамот, Розовый перец, Абсолют черной смородины, Семена кориандра, Кардамон, Ландыш, Масло ириса, Фиалка, Фрезия, Абсолют марокканской розы, Жасмин, Кашмеран, Опопонакс, Сандал, Мускус, Iso E Super и Дубовый мох.

Британская нишевая марка Ormonde Jayne выпустила Evernia, новый аромат в рамках Signature Collection.
Лондонская парфюмерная компания выпустила два новых аромата, а также перезапустила линейку праздничных свечей.
Evernia (латинское слово «дубовый мох») описывается как «современный взгляд на классику, соответствующий нашей философии, свободной от пола».

Ormonde Jayne, британский нишевый бренд парфюмерии, который является детищем Линды Пилкингтон и творческим мастерством парфюмера Гезы Шон, работает в премиальном парфюмерном бизнесе более 18 лет, собирая лучшие идеи в парфюмерии и воплощая мастерство и техническое мастерство в парфюмерном бизнесе. настоящий роскошный продукт. Целью Линды всегда было стремление к изысканной роскоши, которая привлекала бы клиента после мелочей. От ее чудесных одноименных древесных ароматов для мужчин и для женщин соответственно (с гениальным включением болиголова, кто думал об этом до того?) До ее кресельной пиратской коллекции Four Corners of the World, ароматы линии объединяют в себе очень современную чувственность. с гламуром старого мира, что также отражено в расположении Королевской аркады на Олд Бонд-стрит, где сотрудники бутика Ormonde Jayne обслуживают клиентов после этого особого прикосновения.

Evernia prunastri в переводе с латыни означает «дубовый мох», ароматическая экстракция, которую так оплакивали из-за того, что ее нормируют в современных композициях из-за правил IFRA. Материал растет на дубах и хвойных деревьях в Северном полушарии, а затем транспортируется в Грасс, где очищается и превращается в абсолют. Evernia от Ormonde Jayne - это современный подход к классике, соответствующий принципам бренда. философия.

Общее впечатление от нового аромата - мягкое переплетение цветов; лилия, фрезия, ирис и фиалка, окутанные безошибочным ароматом и стойкостью дубового мха, которые помогают закрепить аромат надолго. «Признак хорошего парфюма - это когда он очень хорошо пахнет на вашей одежде на следующий день после того, как вы надели его, как счастливое напоминание», - поясняет Линда.

Марокканская роза добавляет сладости, а от кардамона исходит интенсивная волна пряностей. Кашмеран, сандал и мускус придают Эвернии мягкость и чувственность. Носите Evernia по любому поводу, когда хотите чувствовать себя на высоте!

Ароматы Ormonde Jayne упакованы в простые элегантные флаконы из толстого стекла, помещенные в фирменные коробки из мандарина и черного дерева. Ароматы доступны в концентрации Eau de parfum и на заказ, концентрация которых выбирается покупателем. Отдельные ароматы из этой линии также представлены в виде ароматических свечей, кремов для тела, лосьонов для тела и масла для ванн.

Цена на Evernia в концентрации Eau de Parfum объемом 50 мл составляет 110 фунтов стерлингов / 135 евро, а стоимость 120 мл - 160 фунтов стерлингов / 195 евро. Набор для тестирования 5x8 мл доступен по цене 90 фунтов стерлингов / 110 евро.

Запуск состоится в сентябре 2021 года на официальном сайте Ormonde Jayne.

от Elena Vosnaki:
Evernia prunastri в переводе с латыни означает “дубовый мох”, натуральный материал, содержание которого в парфюмерных композиция сейчас жёстко нормируется требованиями IFRA. Этот мох – который, на мой взгляд, обладает чернильным запахом – собирают на дубах и хвойных деревьях в лесах Северного полушария, а затем привозят в Грасс, где очищают и добывают из него абсолют. Evernia от Ormonde Jayne – это современный взгляд на классику, который также соответствует философии бренда: парфюмерия свободная от гендера.
Вполне естественно, что Линда заинтересовалась дубовым мхом, лишайником, растущим на дубах и дающим нам эссенцию, которая долгие годы была одним из самых важных ингредиентов парфюмерии, а затем практически попала под запрет (и парфюмеры обратились к эвернилу и его аналогам) к огромному сожалению многих поклонников ароматов.
Обладая острым деловым чутьём и вниманием к деталям, Линда приобрела бесценный опыт работы в Южной Америке, Африке и Азии, владея и управляя бутик-отелем, соевой фермой и даже небольшой сетью кафе-мороженых, где она создавала свои собственные авторские сорта. Именно в этих фантастических местах, в окружении роскошной флоры и опьяненных ароматов, Линда впервые научилась ценить и использовать экзотические масла и эссенции. Хотя интерес к парфюмерии наблюдался у неё с детства – её любимым ароматом был Cristalle от Chanel. Хорошее начало.
Общее впечатление от нового аромата – мягкая цветочная канва из лилии, фрезии, ириса и фиалки, за которой безошибочно угадывается характер дубового мха с присущей ему стойкостью. "Признак хорошего аромата - это когда ваша одежда сохраняет его и на следующий день после нанесения, как приятное напоминание," – делится Линда. Evernia отлично справляется с этой задачей. Марокканская роза добавляет аромату сладости, кардамон придаёт интенсивную пряность, а кашмеран, сандал и мускус – мягкость и чувственность.
Начальные аккорды Evernia – горькие и напоминающие о винтажных композициях, которые содержали настоящий дубовый мох – тех шипрах прошлых десятилетий, которыми мы сегодня восхищаемся. Однако, вместе с этим аромат кажется довольно современным, он не рождает ассоциаций с запахами, которые мы встречали на престарелых родственниках или стариках в церкви. В Evernia есть определённая пряная острота, которая не даёт композиции стать ‘устаревшей’, и интересно, что это нечто более смелое и богатое, чем просто розовый перец. (Последний является хорошим ‘связующим звеном’ с розовыми нотами, потому что имеет с ними общие грани.) Перец Evernia – текстурный и тактильный, это не просто лёгкий островатый оттенок.

Мне вспоминаются муаровые ткани, складки которых создают причудливые узоры. Некоторое время назад в моём районе закрылся галантерейный магазин, вместо которого открыли кафетерий, где можно взять латте и эспрессо ‘на вынос’ (таких вокруг пруд пруди). Я помню бесконечные ряды фланели, прохладной шерсти в рулонах, которую нужно было раскроить и сшить шёлковыми нитками, soie sauvage и шёлковых тканей, расставленных по цветам; они производили впечатление спокойствия и уверенности; ничего не могло пойти не так в этом мире мягких и чувственных тактильный ощущений. Там царила манящая атмосфера, в которой соседствовали покой и таинственность.

Evernia напомнил мне об этом месте: розовое сердце оттеняет обволакивающую мягкость древесных аккордов, подобно тому, как рулоны шёлковых тканей раскрашивали цветовую гамму галантерейного магазина. В композиции много приятного и знакомого линалоола, придающего уверенность и элегантность.

Хотя, если судить только по нотам, композиция Evernia кажется абсолютно классической, на выходе мы имеем очень нишевый парфюм, с современным древесно-мускусным звучанием, создающим эффект прохладной дорогой ткани. Я считаю, что он в равной мере подойдёт и мужчинам и женщинам; хотя, если для вас ‘женский аромат’ – это обязательно сладкий цветочный или гурманский, то вы будете разочарованы (в этом случае позвольте мне порекомендовать вам очаровательный True Love или великолепный Ta'if того же бренда, в которых этих элементов предостаточно). Я считаю, что данный парфюм полностью универсален – его можно носить когда угодно и с чем угодно, утром, днём и вечером. Словом, оглушительный успех!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151476_1dc7bee8d86bc88b5754f0683b93153f_muscat (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 151648_img-1972-ormonde-jayne-evernia_720.jpg

0 отзывов