LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Basilica, Milano Fragranze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Basilica, Milano Fragranze

Делятся:  Rosalina (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 270р за отливант 2/4мл)  

Basilica Milano Fragranze — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Basilica выпущен в 2021 году. Парфюмер: Violaine Collas.

Верхние ноты: Тимьян и Розмарин;
средние ноты: Молоко, Лабданум и Ладан;
базовые ноты: Нагармота, Кедр из Вирджинии и Santamanol.

«Запахи и вкусы на долгое время сохраняются в нашей памяти, готовые вновь появиться в любой момент» – Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени».

Создатель Masque Milano Алессандро Брюн представляет новый итальянский бренд Milano Fragranze, состоящий из 8 ароматов, которые посвящены различным местам Милана. Над коллекцией Алессандро работал вместе с четырьмя талантливыми парфюмерами – Вьолен Колла, Мишель Мольхаузен, Доминикой Мольхаузен и Жули Масс.

«Я родился и вырос в Милане. Я невероятно привязан к моему родному городу и чувствую себя по-настоящему счастливым только лишь от осознания того, что я родился именно здесь. Этот город дал мне очень многое. Он сформировал меня.

Я отчётливо помню, как мы с мамой начали исследовать город, путешествуя по станинным улочкам на большом старом трамвае. Мне тогда было только 4 года. С тех пор я вновь и вновь возвращался в те же места спустя 10, 20, 30 и даже 40 лет. Я делаю это, чтобы увидеть, как меняется город, и почувствовать, что всё же он сохранил свой неизменный Genius Loci (дух места)», – Алессандро Брюн

По словам Алессандро, именно «дух места» является источником вдохновения и главной идеей всей коллекции. Алессандро хотел поделиться с миром очарованием Милана и тем благоговейным трепетом, который он переживает в любимых уголках родного города. Каждый аромат коллекции посвящён какому-то отдельному месту, однако ароматы рассказывают не только о местах, но и о людях.

На протяжении столетий миллионы людей проходили по мощеными булыжникам миланских улиц, мимо прекрасных скульптур, величественных стен, старинных каналов. Иногда замечая окружающую красоту, а иногда вовсе не обращая на неё никакого внимания.

И все же эти статуи, стены, булыжники внимательно и молчаливо наблюдали за людьми. Если вы верите, что вещи могут хранить память, то они несомненно сохранили этот самый Дух Милана.

BASILICA

Аромат благовоний и свечей от Вьолен Колла.

В пустой базилике звучал хор. Звук прекрасных песнопений эхом отражался от отвесных каменных стен. У бокового алтаря горели крошечные огоньки десятков свечей, согревающих сердце.

Благовония и лабданум изящно окутывают кожу нежным теплом. Тимьян и розмарин, украшенные ароматическойсвежестью, словно освещают молочный аккорд. Кедр, циприол и сантаманол образуют союз, воссоздающий мистическую ауру древней базилики.

Eau de Parfum, 100ml (€115,00)

Елена Воснаки (Фрагрантика):

Это одновременно прохладный и теплый, чудесный мягкий ладан, который поднимается среди растительных верхних нот, смягчающих резкий лимонный тон ладана, и немного интимной смолы лабданума, придающей скрытую сексуальность; не слишком греховно, но как можно представить себе небеса наверху, не принимая во внимание смертное тело и его ограничения? В Basilica, я вижу деревянные скамьи, струйки воска от свечей, чувствую запах дыхания младенцев в воздухе и улавливаю запах розмарина, исходящий от кого-то, кто собирает травы перед входом в сегрегацию.

Легкая любовь с первого вдоха и аромат, который я была бы счастлива носить часто, чтобы мечтать и чувствовать себя уютно и комфортно. Бесценно, правда?

Nicola Thomis :
Найти ладанный аромат несложно, сложно найти действительно хороший. Тем не менее, Milano Fragranze удалось создать ладанный аромат, который сочетает в себе новизну, носибельность и изысканность. На самом деле это первый парфюмерный ладан, который мне настолько понравился с момента выхода Encens Suave от Mature Premiere (и я до сих пор не нашла ни одного, который бы заменил мой любимый и снятый с производства Embers от Rouge Bunny Rouge).

В Basilica чувствуется приятная восковая текстура и струйки дыма, которые не перебивают более нежные оттенки молока и трав. Это напоминает мне запах тёплой свечи, медленно тающей в церкви в окружении своих погасших и тлеющих ‘сестёр’. У Basilica есть характер, и он довольно завораживающий; он предлагает вам вдумчиво насладиться красотой аромата, который вы носите. У Basilica есть особая нежность, которая запала мне в душу и отказывается меня покидать, что само по себе уже подвиг!

Eddie Bulliqi :

Бриошь с орехами и стакан тёплого молока.
Хотя он был выпущен в конце 2021-го, я смог познакомиться с этим ароматом только в этом году. Один из самых нишевых релизов последних лет, как по набору нот, так и по структуре, Basilica столь же странен, сколь и прекрасен. Он сочетает в себе дрожжевые, хлебные оттенки бриоши и солода, а также букет пряных трав для пиццы и двойную порцию сливок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов