LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diurno, Milano Fragranze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Diurno, Milano Fragranze

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Diurno Milano Fragranze — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Diurno выпущен в 2021 году. Парфюмер: Julie Massé.

Верхние ноты: Итальянское амаретто и Лаванда;
средние ноты: Шалфей и Бурбонская герань;
базовые ноты: Кедр, Белый мускус и Водные ноты.

«Запахи и вкусы на долгое время сохраняются в нашей памяти, готовые вновь появиться в любой момент» – Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени».

Создатель Masque Milano Алессандро Брюн представляет новый итальянский бренд Milano Fragranze, состоящий из 8 ароматов, которые посвящены различным местам Милана. Над коллекцией Алессандро работал вместе с четырьмя талантливыми парфюмерами – Вьолен Колла, Мишель Мольхаузен, Доминикой Мольхаузен и Жули Масс.

«Я родился и вырос в Милане. Я невероятно привязан к моему родному городу и чувствую себя по-настоящему счастливым только лишь от осознания того, что я родился именно здесь. Этот город дал мне очень многое. Он сформировал меня.

Я отчётливо помню, как мы с мамой начали исследовать город, путешествуя по станинным улочкам на большом старом трамвае. Мне тогда было только 4 года. С тех пор я вновь и вновь возвращался в те же места спустя 10, 20, 30 и даже 40 лет. Я делаю это, чтобы увидеть, как меняется город, и почувствовать, что всё же он сохранил свой неизменный Genius Loci (дух места)», – Алессандро Брюн

По словам Алессандро, именно «дух места» является источником вдохновения и главной идеей всей коллекции. Алессандро хотел поделиться с миром очарованием Милана и тем благоговейным трепетом, который он переживает в любимых уголках родного города. Каждый аромат коллекции посвящён какому-то отдельному месту, однако ароматы рассказывают не только о местах, но и о людях.

На протяжении столетий миллионы людей проходили по мощеными булыжникам миланских улиц, мимо прекрасных скульптур, величественных стен, старинных каналов. Иногда замечая окружающую красоту, а иногда вовсе не обращая на неё никакого внимания.

И все же эти статуи, стены, булыжники внимательно и молчаливо наблюдали за людьми. Если вы верите, что вещи могут хранить память, то они несомненно сохранили этот самый Дух Милана.

DIURNO

Классический фужер с тонким оттенком Амаретто от Жули Масс.

Когда-то здесь отдыхали от городской суеты и шума. Здесь можно было встретить самых разных людей – усталых коммивояжеров, молодых предпринимателей, семьи простых рабочих, которым просто хотелось принять душ. Богиня Гигея, у входа в термы, молча приглядывает за гостями.

Аромат стартует ярким трио из Бурбонской герани, лаванды и шалфея. Дополненный пихтовым бальзамом, землистый Бурбонский ветивер встречается с нежным мускусом, создавая уникальный ольфакторный союз. Последний штрих – тонкий аромат Амаретто – настоящее итальянское удовольствие.

Eau de Parfum, 100ml (€115,00)

Елена Воснаки (Фрагрантика):
Название происходит от Albergo diurno Venezia или Albergo Diurno Metropolitano в Порта Венеция, столичной больнице, в которой находились общественные бани и парикмахерские, когда не в каждой семье рабочего класса была ванная комната дома.

Имея в виду эти образы, я ожидала, что Diurno будет современным спа-запахом из белого мускуса и альдегидов с цитрусовыми восковыми оттенками, но я ошибалась. Бренд буквально следует традиции lavare, происходящего от латинского слова lavandula, то есть лаванды. Тем не менее, хотя пирамида композиции указывает на такие ноты, как лаванда, герань и шалфей, я обнаруживаю только последние, с добавлением настойчивого имбиря (и это немного напоминает мне Bvlgari Blv, если кто-то его помнит).

Обычно не являясь поклонницей ни лаванды, ни герани, которые часто становятся для меня слишком фармацевтическими, я была очарована имбирной пряностью и интимностью. Бренд упоминает амаретто, знакомый итальянский ликер, по вкусу напоминающий подслащенный горький миндаль, но, признаюсь, я его не заметила. Композиция действительно растворяется в чистых мускусных нотах, становясь действительно тонкой, так что мои ожидания не совсем не оправдались, но в целом получилось довольно неожиданно и очень приятно!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень расслабляющий, гармоничный аромат. Водный, свежий, но в то же время есть некоторая сладость. Красиво
0
DMysak Все отзывы пользователя , 06 Август 2022 - 19:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1