LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Autumn 20, Ffern - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Autumn 20, Ffern

Autumn 20 Ffern — это аромат для мужчин и женщин.
Autumn 20 выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Francois Robert и Elodie Durande.

Верхняя нота: Олибанум;
средние ноты: Роза, Цедра бергамота, Мускатный орех, Пачули, Черный перец и Пимента кистевидная;
базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Кора цейлонской корицы, Давана, Пихтовый бальзам, Гваяк, Коньяк, Дубовый мох, Ветивер и Уд Boya.

Есть слово для обозначения запаха в воздухе после дождя: петрикор. Это союз двух греческих слов: «petra», что означает камень, и «ichor», жидкость, текущую по венам богов. Он получается, когда растительные масла, попавшие в почву, высвобождаются дождем в воздух.

Омытый и насыщенный новыми ароматами воздух хранит в себе что-то от пейзажа. Когда в лесу идет дождь, результат, пожалуй, самый убедительный из всех. В Autumn 20 мы стремились запечатлеть именно это.

Наше начало было Autumn 19, в шотландском сосновом лесу. В этом сезоне мы попадаем в более дикий лесной массив. Старше, темнее, богаче. Более живой. Здесь очень низко нависает небо, а лесная подстилка, увлажненная свежим дождем, разнообразна и плотная, с пышными зелеными побегами, появляющимися из тени некогда великого дуба.

Мы перебалансировали древесные ноты, смягчив пихтовый бальзам и введя уд, древнюю смолистую базовую ноту, полученную из сердцевины дерева аквиларии. Уд, вместе с красным кедром и гваяком, представляет собой гобелен из дымных, лесных нот, отражающих разнообразие лесов. Свежая поросль улавливается лавровым листом, который придает кулинарную живость, а давана - с травяными, ягодными качествами.

Выделить сущность петрикора было совсем другой задачей. После бесчисленных повторений мы обнаружили, что абсолют розы, коньячное масло и дубовый мох создают землистую, сочную комбинацию - медовые, цветочные тона розы, усиленные коньячным маслом и уравновешенные мускусом мха. И все же, хотя они запечатлели пьянящую полноту воздуха после дождя, нам не хватало свежего, сладкого всплеска, который появляется сразу после того, как дождь прошел.

Решение пришло в виде розовой воды. В течение некоторого времени мы надеялись поэкспериментировать с заменой основы чистой воды в наших ароматах на ароматизированную воду, и Autumn 20 дала нам этот шанс - мы довольны результатом и одинаково счастливы использовать побочный продукт процесса экстракции розы.
Ссылки:
0

0 отзывов