LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empyr, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Empyr, Bvlgari

Empyr Bvlgari — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Empyr выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jacques Cavallier-Belletrud.

Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Имбирь, Сандал и Бензоин.

В коллекции парфюмерных продуктов Le Gemme от бренда Bvlgari появилась очередная новинка. Аромат Le Gemme - Empyr адресован мужской аудитории. Автор новой парфюмерной воды — парфюмер Жак Кавалье-Беллетруд, который «огранил» новый камень для линейки редких ольфактивных «минералов» от знаменитой ювелирной компании. Обычно Bvlgari «шифрует» название камня в имени аромата. Пока оно сокрыто покровом тайны, но по «золотым» рекламным фото можно предположить, что вдохновением для создания новинки стал пирит.

Автором парфюмерной воды Empyr стал Жак Кавалье-Белльтрюд, неоднократно сотрудничавший с ювелирным домом. Он в течение четырёх лет путешествовал по миру, чтобы найти необычные ингредиенты для своих композиций и лично изучал секреты восточной парфюмерной традиции. Парфюмер объединил в композиции аккорды апельсина, имбиря, сандала и бензоина.

Новинка стартует с ярких цитрусовых искр апельсина, сменяясь пряностью сердечных оттенков имбиря, к которому прибавляются древесно-смолистые оттенки базы.

«BVLGARI Le Gemme Empyr Eau de Parfum имеет мужской древесно-пряный запах, увлекающий в водоворот эссенции имбиря в сердце, мягко уравновешенном сливочными тонами сандала и ударом бензоина. Он выпущен в культовом абсолютно черном флаконе коллекции с гравированными деталями и золотыми акцентами, которые прекрасно сочетаются с находящимся внутри изысканным парфюмом».

Линейка Le Gemme, стартовавшая с шестью композициями в 2014 году, впоследствии разрослась до внушительной коллекции из 31 аромата. Все они, впрочем, разделены по пяти разным подколлекциям: это оригинальная, мужская и ориентальная серии, Le Gemme Imperiali, трио Le Gemme Reali. Над оформлением флаконов и упаковки работала швейцарская студия Atelier Oï; на их создание дизайнеров вдохновили конструкции римских обелисков. Каждый флакон украшен репродукциями самоцветов.

Новинка Le Gemme Empyr поступит в продажу в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 100 мл.

от Eddie Bulliqi:
Новый мужской аромат линии Le Gemme от Bvlgari, Empyr – это исключительная, неожиданная и необычная композиция, которая занимает уникальное место на генеалогическом древе парфюмерии, но, возможно, причины этого расходятся с тем, что задумывалось брендом.
Стремясь создать эффект “огня” с помощью по крайней мере двух видов имбиря (я предполагаю, что это эфирное масло и СО2- экстракт, хотя не уверен на все сто), Empyr на самом деле не даёт вам ни гладкого, обволакивающего, тёплого имбирного аккорда (как в Like This от Etat Libre d’Orange), ни натуралистичной, пикантной, бодрящей ноты маринованного или свежего имбиря (как в Zeste de Gingembre от James Heeley). Вместо этого Empyr предлагает более сочный, более акватический имбирь (немного в духе Twilly d'Hermès Eau Ginger от Hermès) в сочетании с солёными, океаническими, икорными оттенками, характерными для Sel Marin, Silence The Sea, Womanity, Reveal, Karst, Blasted Bloom, Acqua Di Sale и Oud Minérale (представьте свежую морскую соль, мокрый песок, приморский рыбный рынок, брызги солёной воды), чтобы создать совершенно замечательный сверкающий эффект! Ольфакторная панорама Empyr открывает какую-то новую, почти неуловимую парфюмерную грань, которую чрезвычайно сложно описать или воспроизвести. Этот ледяной имбирный лимонад искрится и шипит, как пузырьки первого глотка кока-колы, пощипывающие нёбо до того, как вкус напитка полностью раскроется. Ещё одна примечательная особенность заключается в том, что этот чудесный, ‘пузырящийся’ альдегидный эффект сохраняется до последних минут жизни аромата на коже – даже после ночного сна я всё ещё чувствовал его летучие частицы на своей руке, шипящие и полные энергии.
Не все благосклонно воспримут ядро Empyr, состоящее из морских водорослей и имбиря, и я признаю, что временами оно кажется подавляющим. Подобное сочетание создаёт впечатление чего-то перезревшего,но порой оно может превращаться в нечто сырое, грубое и слякотное, не столь далёкое от едкого, горького, кислого запаха в лавке мясника во время разделки мяса. Сандалу и лабдануму не удаётся ‘успокоить’ кипучую энергию верхних нот: чтобы компенсировать настолько наполненный жизненной силой старт, они должны быть тяжелее и темнее. При дальнейшем углублении в базу проявляется блестящий кожаный аккорд в духе Santal 33 – мягкая, немного зелёная замша с нефтяным оттенком. Он работает в качестве небольшого противовеса, но в целом практически не вовлекается в действие.

Empyr – странный и сумасшедший, но он занимает нишу, с которой я раньше даже не сталкивался – акватически-имбирные ароматы – и воплощает эту идею так точно и эффектно. Если вам на ум сразу пришла линия YSL L’Homme, то попробуйте Empyr прежде чем делать поспешные выводы – идею сравнения как водой смоет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152203_58f4b9da74b640bf012c35188910cf77_le-gemme-empyr.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152203_79dc71b432562cfb97c11c64f3094d32_le-gemme-empyr.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152203_1f6c67cd98fd6552114e16b3c58bca13_le-gemme-empyr.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152203_7f6d7a0355661733b418a2c08f96975b_le-gemme-empyr.jpg

0 отзывов