LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cedar Violet, Aerin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cedar Violet, Aerin

В обменнике:  ogri (EDP - 5800р за флакон 50/50мл)  

Cedar Violet Aerin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Cedar Violet выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Лист фиалки и Ландыш;
средние ноты: Кедр из Вирджинии и Желтая гардения;
базовые ноты: Амбра и Австралийский сандал.

В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Aerin появилась очередная новинка, получившая название Cedar Violet. Аромат адресован поклонницам духов с цветочно-древесными оттенками. Основными компонентами новой композиции является кедровая древесина и фиалка.

«Прогуляйтесь по золотистому лесу в ясный осенний день. Откройте для себя новый люминесцентный цветочно-древесный аромат AERIN Cedar Violet, который перенесет вас в бескрайние просторы гор Адирондак. Игристые ноты листа фиалки, виргинского кедра и амбры бодрят тело и душу».

В дополнение к заявленным нотам кедра, фиалки и амбры новинка включает все те же цветочные оттенки ландыша и желтой гардении, а также древесный эффект сандалового дерева. Вполне в духе выбранной концепции.

Аэрин Лаудер об источнике вдохновения: «Я люблю Адирондак осенью, когда листья приобретают золотистый оттенок. Они и стали источником вдохновения для Cedar Violet, яркой и бодрящей смеси натуральных древесных цветов, напоминающей лес, залитый солнечными пятнами».

Горный хребет Адирондак, входящий в горную систему Апалачей, — место, где царят хвойные леса. Вместе с тем, адирондак — вид деревянного кресла, названного в честь этих гор и идеально подходящего для отдыха на природе и созерцания ее прелести.

Новинка Aerin Cedar Violet появилась в продаже во флаконах объемами по 7 и 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

by Eddie Bulliqi:
Фиалка может стать предвестником тенденции к фиолетовому цветку, параллельной тому, что произошло с зеленым несколько лет назад - материал, который начал терять свои древние ассоциации для более молодых поколений и быть перепрофилирован и признан как захватывающий, ультрасовременный.
У Aerin фиалка становится более острой, теплой и плотной, разделяя разницу между Blanche Immortelle от Atelier Cologne, Dark Amber и Ginger Lily от Jo Malone London, а также их Vetiver & Golden Vanilla. Это современная интерпретация, в которой фиалку балуют ингредиенты, которых не было 20 лет назад.
Он пронизывает острую фруктовость, подобную кислой ежевике, теплым бархатистым специям и классической пудровой амбре, создавая заклинание, которое соблазняет вас и просит вас продолжать нюхать. Кроме того, база создает эффект пряного чая, слегка молочного цвета, наряду с нотками опудренного какао и бархата, которые очень успокаивают, как если бы вы пришли в свой дом на Рождество и вас встретили ароматы выпечки и теплые свитера.

Elena Prokofeva :
Cedar Violet Aerin Lauder появился у меня в очень напряженный период, который перешел в действительно плохие дни.
И при этом Cedar Violet мне понравился сразу.
Уже тем, что он относится к ароматам, воплощающим тютчевское «Как поздней осени порою бывают дни, бывает час, когда повеет вдруг весною…»
Ведь действительно случается, что осенью ветер пахнет весной, сквозь горечь лиственного увядания проносится запах талого снега, капели, гиацинтов, нарциссов, даже ландышей. И иногда в духах ощущаются и осень, и весна одновременно. Причем весна – дуновеньем, приносящим быструю, сверкающую радость.
Cedar Violet Aerin Lauder пахнет пронзительной свежестью, но эта свежесть не химическая, это не запах стирального порошка, хотя чистую ткань и белое мыло все же напоминает… В большей степени Cedar Violet напоминает не о мыльной чистоте, а о хрустальной чистоте прохладного воздуха: таким он бывает и осенью, и весной, обычно – в лесу, но иногда и в городе доносится из парка эта озоновая сладость.
Чистый воздух. И ландыши. Хотя в названии упомянута фиалка, самая яркая цветочная нота в Cedar Violet – ландыш.
Кстати, кедра в Cedar Violet я тоже не чувствую…

Сладко и холодно пахнущий ландыш, оторвавшийся от земли, летящий вместе с ветром. Майский цветок – с мартовским ветром.
И летит он над осенним лесом, уже уронившим все листья, но еще не почерневшим, пахнущим не только сыростью и горечью, но все еще – амбровой, сандаловой, ореховой сладостью…
Водянисто-зеленый, сырой запах фиалкового листа объединяет весну и осень, весенние капели и первые дожди с осенними туманами.
Сложно сказать, чего больше в Cedar Violet – осени или весны. Он раскрывается весенними нотами, потом теплеет до осенних, но холода в нем все же больше, холода и чистоты, и пышная мыльная пена превращается в первый иней.

Cedar Violet Aerin Lauder – хороший холодный аромат, свежий, ненавязчивый, но у него все же есть шлейф, прозрачный и вполне уловимый.
Главное же – в эту чистоту и прохладу, колкую, но доброжелательную, приятно облачиться утром плохого дня: она создает тонкий ледяной щит. А сладкий запах озона дает ощущение пространства, заполненного свежим воздухом, в котором ты перемещаешься, где бы ты не находилась в реальности – в транспорте, на почте, выясняя судьбу своей посылки, или даже в холле больницы, оставляя передачу близкому человеку… Или в любой из других жизненных ситуаций, формирующих плохие дни, которые я не хочу тут описывать, ибо речь не о них, а об аромате весеннего ветра и ландышей, осеннего леса, белого мыла и первой изморози.
Cedar Violet Aerin Lauder – слишком сдержанный аромат, чтобы вцепиться в эмоции и позже ассоциироваться с чем-то неприятным, что пришлось пережить в его компании.
Но при этом он очищает, отмывает реальность, когда кажется, что смотришь на внешний мир сквозь грязное стекло. Cedar Violet помогает стекло очистить.
А потом открывает окно, чтобы впустить воздух.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152221_24b561b29a621346d91a19187b8d8f82_cedar-violet.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84861.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84862.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84863.jpg

0 отзывов