LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: EO Monsieur Oud, Ensar Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

EO Monsieur Oud, Ensar Oud

Как сделать парфюмированную воду из удового масла? Это вопрос, который горит в голове у удового мужчины. Так начался месье Уд.

Одеколоны и уд похожи на свекровь, которые никогда не ладят. Вы не можете себе представить цедру и цитрусовые, которые определяют классические одеколоны, на фоне темных кожаных анималистичных нот, обычно ассоциируемых с удом. Одеколоны яркие, уд - темные. Уд - это все, чем не является одеколон. Наоборот.

Тем не менее, есть один тип уда, такой же цветочный и пикантный, такой же цитрусовый и прохладный, как одеколон: шри-ланкийский уд.

Месье Уд обрел форму в моем воображении из-за моего увлечения Валлой Паттой. Ноты франжипани и османтуса, флердоранжа и мимозы в нем естественны.

Некоторые вспомнят те дни, когда я носил Суриранку Сенько, как будто завтра не наступит. Я надевал его на ночь, потом снова за завтраком, когда собирался уходить, когда возвращался домой, беспрестанно плавая в его пьянящих цветах и ​​водной ласке.

Затем в моем другом закралось желание выделить эти ноты и подчеркнуть их настоящими цветами. Чтобы создать одеколонную цитрусовую бомбу, дополненную всеми оттенками франжипани, мимозы и османтуса чистой Уолла Патта.

В базе звучат три основных аккорда: водная прохлада ароматного шри-ланкийского удового масла, к которому добавлен один из моих старейших и самых ценных мускусных настоев в Майсур 1992 года, возвышенный над винтажным сандаловым деревом Купанг 1998 года из Тимора. Каждое из этих масел само по себе является коллекционным ароматом. Но я даже не добрался до самой базы.

Истинный пульс фонда Monsieur Oud бьет четко и ясно с диким шри-ланкийским алоэ. В основе этого мятного, самого зеленого сорта ладана Walla Pattas, пузырящегося на угле, еще больше усиливается историческая дистилляция Chugoku Naya, которая заставляет шри-ланкийское легато работать с турбонаддувом.

В сердечных нотах вы почувствуете запах самых дорогих цветов на Земле. От красной чампаки до тайского франжипани, французской мимозы, османтуса, ириса и роскошного флердоранжа в сочетании с редкими цветами из Италии, цветками кофе Бурбон с Мадагаскара и самым востребованным жасмином: он настолько уникален, что вы не сможете даже узнайте его как жасмин, а скорее как чистый животный мускус.

Для верхних нот я выбрал отборный горький юзу из Японии, итальянский бергамот, парагвайский гуайк, бразильский палисандр и бальзам ели, пихты и редкого петитгрена - все приправлено сильными верхними нотами розового перца ... и прикосновение циветты.

Monsieur Oud - это энциклопедия цветов, уда, натуральной парфюмерии, которую я никогда не буду считать законченной. Он претерпел столько изменений, что я сбился со счета. И я все еще работаю над этим. У некоторых моих близких друзей есть его версии, рецептов которых у меня больше нет, потому что я работаю и переделываю их изо дня в день, например, стихотворение, которое вы продолжаете редактировать и пересматривать, печатать и переиздавать, потому что тема так близка сердцу, что невозможно перестать говорить о ней.
Ссылки:
0

0 отзывов