LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Immortelle Black, Incarna Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Immortelle Black, Incarna Parfums

Делятся:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 3800р за 10мл)  
В отливантах:  Мусечка (EDP - 300р за отливант 1/4мл)  

Immortelle black Incarna parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Immortelle black выпущен в 2021 году. Парфюмер: Natalia Vitkovskaya.

Бренд Incarna parfums представляет новый аромат в своей "тёмной" линейке — «Immortelle black».
Интригующая композиция построена вокруг нот овеянных легендами трав-оберегов: бессмертника и полыни, оттенённых аккордами сухофруктов и миндаля на мягкой подложке из сена, мха и кашмерана, окроплённой драгоценными бальзамами. Чувственные оттенки кастореума, гваякового дерева и благородной амбры подчёркивают глубокое таинственно-мистическое звучание аромата.

Центральной темой ароматной композиции стала нота степного бессмертника, издавна почитаемого, как оберег от всякого зла. Народная молва наделяет его неувядающие цветы способностью очищать пространство, дарить уверенность, силу и даже служить проводником между мирами, для получения покровительства и защиты предков.
Пару бессмертнику составляет ещё одна известная трава-оберег — полынь.
Горьковато-пряные ноты степных трав мягко оттеняют аккорды сухофруктов и миндаля на подложке из сена, мха и кашмерана.
А тёмный бархат амбры, живое тепло кастореума и опьяняющий древесно-дымный нюанс гваякового дерева придают композиции чувственности и подчёркивают глубокое таинственно-мистическое звучание аромата.


Ноты: бессмертник, полынь, кашмеран, гваяк, смолы, бальзамы (перуанский, толуанский, гурьюнский), кастореум, мох, сено, сухофрукты, миндаль, амбра

Sergey Borisov :
Aроматы Incarna Parfums со своим почерком, плотные и насыщенные, чрезвычайно стойкие и харАктерные. И я очень рад, что познакомился с ними – одно дело читать статьи коллег, и совсем другое дело – самому попробовать и оценить, насколько эти ароматы хороши и насколько они тебе подходят.

Начну с того, что я очень люблю ноту бессмертника и все ароматы, в которых она играет заметную роль. Так что с этого Черного Бессмертника я начал знакомство с ароматами Incarna. И не разочаровался. Бессмертник здесь отлично узнаваем, и вместе с бальзамами и смолами играет в нем центральную роль – такую же как, скажем, в Sables Annick Goutal. И даже слышно некоторое сходство меж ними, но есть и разница.

Во-первых, техническая разница - не такой шлейфовый, не настолько мощный и громкий; ОТК и ГОСТа у независимых парфюмеров нет, секреты стойкости наши парфюмеры уже знают, а вот blooming & projection еще впереди. Но зато нет проблем, как нанести полпшика аромата. Во-вторых, отличие состоит в аккорде сухофруктов, который придает аромату дружелюбный домашний характер, перенося нас с нормандского пляжа к хлебосольному деревенскому застолью с коньяком и красным вином.
Ссылки:
0

0 отзывов