LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Cherie Blooming Bouquet 2008, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss Dior Cherie Blooming Bouquet 2008, Christian Dior

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Miss Dior Cherie Blooming Bouquet Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
В 2008 году выпущена еще одна вариация на тему Miss Dior Cherie – появляется свежая и еще более облегченная версия Miss Dior Cherie Blooming Bouquet (слово Cherie присутствует). Версия была разработана для рынка Азии, и из рецептуры исчезли попкорн и вишня. Доминирующими стали цветочные нотки.
Сияющий букет пионов, который хочется обнять и не отпускать. Свежие цветы, на которых еще сохранились ледяные капли утренней росы. Жаркое солнце еще не тронуло их и не раскрыло всю глубину аромата. Miss Dior Cherie Blooming Bouquet от Dior – это свежесть и чистота раннего утра летнего дня, когда жара и солнце еще впереди, а пока еще не растаяли шлейфы тумана в темных уголках сада.

Несмотря на то, что аромат предназначался исключительно для азиатского рынка, поклонники аромата смогли получить его и в других странах. Диор буквально завалили письмами с просьбами выпустить Miss Dior Cherie Blooming Bouquet для Европы, и в 2011 году бренд выпускает на рынок доработанный, скажем так, европеизированный парфюм с тем же названием Miss Dior Cherie Blooming Bouquet (название совпадает полностью, слово Cherie по-прежнему присутствует). В рецептуру Европа получила розу и пачули, которых не было в азиатском варианте.
Miss Dior Cherie Blooming Bouquet стал одним из самых коммерчески успешных фланкеров Miss Dior Cherie, однако, даже несмотря на свой успех на рынке, в постоянный состав линейки Miss Dior Cherie он не вошел.
В широкой продаже находится именно европейский вариант 2011 года. Азиатский – только у специалистов и коллекционеров.

Верхние ноты: цитрусовый аккорд, красный апельсин, мандарин

Ноты сердца: пион, флердоранж

Ноты базы: пачули, белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70629-205149.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70629-205219.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О, какая прелестная мисс, как же отличается она от своих сестер!

Какое неожиданное сочетание легкости и богатства звучания! Вихрь розовых и пионовых лепестков, острые снежные иголочки и холодные сквозняки – и получился прекрасный парфюм, который захотелось купить немедленно.

В свое время, когда этот аромат только вышел, он звучал очень актуально. Тогда казалось, именно такими и должны быть розовые парфюмы: воздушные и полнозвучные. Их не утяжеляли петалией, подобно Делине, и не заматывали в розовый полиэтилен, как любит Ex Nihilo. 

Если носить Blooming Bouquet сейчас, то, конечно же, он не будет выглядеть старомодно, но он совершенно точно будет отличаться от современного прочтения нот розы и пиона. Это, скажем так, версия, вполне имеющая право на существование, но точно не актуальный тренд.
Использовав когда-то самый большой флакон, я едва ли буду повторять эту мисс, но если встречу ее в чьей-то компании на улице, точно улыбнусь, вспомнив те времена.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Почему-то мне свежести не положили, а жаль. У меня сразу слышны пачули, которые окружает букет из пионов. Звучит как-то классически что-ли.....или он уже так настоялся...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Весенние, утонченные цветы, ода пиону! Свежий , тонкий , изящный, и женственный! Садится и сливается с носителем как одно целое, да аромат не сложен , он понятен окружающим , но такие ароматы тоже нужны))
1
Страница 1 из 1