LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frenchy Lavande, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Frenchy Lavande, Guerlain

Frenchy Lavande Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Frenchy Lavande выпущен в 2021 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Бергамот, Вербена лимонная и Лимон;
средние ноты: Цитрон, Петитгрейн, Нероли, Лаванда и Шалфей;
базовые ноты: Ветивер, Серая амбра и Бобы тонка.

Осенью 2021 французский парфюмерный дом Guerlain открывает новую главу в истории своей эксклюзивной коллекции L’Art et la Matière. Во-первых, бренд представляет новые перезаполняемые флаконы, которые можно персонализировать, а во-вторых — запускает два новых аромата, Rose Chérie и Santal Pao Rosa. Но это далеко не все.

В коллекции теперь 17 ароматов, 2 из них — абсолютно новые, 4 из них — ранее существовали в других коллекциях, а теперь перекочевали в L’Art et la Matière и по этому случаю получили новые названия; оставшиеся 11 ароматов были просто переупакованы и не подверглись изменениям. Параллельно с этим бренд представил новые диффузоры и свечи для дома (L'Art de Vivre) и ароматы для текстиля (Les Matières Confidentielles).

«Парфюмеров Guerlain, как эстетов, всегда вдохновляла опера, живопись, литература, изысканная трапеза. С детства впитывая прекрасное, они опирались на свои эмоции и постоянно меняющийся дух времени, чтобы создавать легендарные, не подвластные времени ароматы, которые остаются столь же желанными, как и раньше. Так, в 2005 году дом Guerlain одним из первых представил бутиковую коллекцию парфюмерии, известную как L'Art & La Matière».

Итак, к одиннадцати любимым ароматам в коллекцию добавлены еще четыре, по этому случаю переименованные: Frenchy Lavande, Herbes Troublantes, Oeillet Pourpre и Epices Volées (ранее Le Frenchy, Un Dimanche à la Campagne, Lui и Arsène Lupin Voyou соответственно), а также две новые композиции — Rose Chérie и Santal Pao Rosa. Две новинки воспевают розу — «любимый цветок парфюмеров дома». Все 17 ароматов поделены на четыре группы.

СВЕЖИЕ АРОМАТЫ, СОЗДАННЫЕ С ТРЕПЕТОМ

Эти трепетные свежие ароматы обладают огромной силой притяжения.

NÉROLI OUTRENOIR — FRENCHY LAVANDE — HERBES TROUBLANTES

FRENCHY LAVANDE — ЛАВАНДА, ВЫЗЫВАЮЩЕ СВЕЖАЯ И В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ШИКАРНАЯ

«Этот дуэт лаванды и вербены, ранее известный как Le Frenchy, перекликается с аналогичной композицией, созданной Эме Герленом в 1872 году. Я сделал его более современным, изысканным и «городским», использовав звучание бобов тонка и ветивера».

Тьерри Вассер, главный парфюмер Guerlain

Переиздание аромата Le Frenchy. Композиция Frenchy Lavande построена на двойственности: цитрусовые ноты бергамота, лимона и петитгрейна, противопоставлены ароматически-древесным акцентам лаванды и ветивера.

«Лаванда, заряженная энергией цитрусов».

ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ПАМЯТНИК, ТО — ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ

«Вопреки законам гравитации, лаванда устремляется ввысь, подобно Эйфелевой башне, некогда самому высокому и современному зданию в Париже, которому было суждено стать символом французской столицы».

Новый флакон коллекции L'Art & La Matière в объеме 100 мл сочетает в себе роскошь и изящество: его восьмиугольная форма с элегантными сглаженными углами вдохновлена квадратным флаконом 1870 года. Как и оригинальный флакон карре, он произведен компанией Pochet du Courval.

На лицевой стороне нового флакона вырезано тисненое окошко, на котором размещена глянцевая черная этикетка с названием аромата и логотипом Guerlain Paris, на обратной стороне флакона выгравирован символ дома — пчела Guerlain, впервые появившаяся на флаконах бренда в 1853 году.

Новые флаконы можно персонализировать, выбрав квадратную плитку на крышке, а также цвет шнурка и «сургучной» печати.

Коллекция L'Art & La Matière продается эксклюзивно в бутиках дома Guerlain в ЦУМе и ГУМе, а также в авторизованных магазинах по всему миру.

Розничная цена ароматов - 295 евро за 100 мл (220 евро за заправку) и 425 евро за 200 мл (320 евро за заправку).

от Eddie Bulliqi:
Frenchy Lavande открывается энергичной лавандой, которая буквально ударяет вам в нос, разбиваясь и разлетаясь на тысячи осколков, которые смешиваются с цитрусами, листьями ежевики и пряными оттенками земли. Представьте себе глинтвейн, разведённый 1:1 тоником, добавьте лимонный сок и щепотку чёрного перца, и вы получите тот же сияющий, мерцающий и искристый, терпкий и бодрящий эффект, который даёт Frenchy Lavande. Лимонная нота – кислая, но восковая, отмытая до скрипа – контрастирует с тёплой, гладкой ванилью, создавая ощущение сияния в духе начальных аккордов Habit Rouge или Mona di Orio Lux. Затем появляется камфорная лаванда, живая и обжигающая, одновременно умиротворяющая и напористая, яркая и тёмная, сверкающая и чернильная, как мрачная пещера, в которую проникает несколько ослепительных лучей солнечного света.

В базе нота, которую Guerlain называет “серой амброй” кажется мне скорее гибридом корицы, ветивера и янтаря – почти шоколадная, почти дымная, очень сухая, как база фордовского Grey Vetiver, но мягкая внутри. Большую часть времени в композиции Frenchy Lavande доминирует сильная лаванда, но она кажется сложной за счёт многочисленных нюансов и вкраплений. Она вызывает чувство меланхолии и вместе с тем оптимизм, поскольку пахнете воспоминаниями о лете и одновременно увядающими на морозе сорняками и влажной почвой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.eIP3TDd25px.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.SACEbBHIJh2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95270_733dd983a4f58fb6dd1fe3395576a61d_frenchy-lavande-le-frenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95270_5babc5dd321ac628ebc131df81ab0137_frenchy-lavande-le-frenchy.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов