LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Art et la Matière - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: L'Art et la Matiere, искусство и материя, искусство и первичные ингредиенты
  • Год создания: 2005
  • Парфюмерный дом: Guerlain
История изменений

Понравилось: Oleska и Kvitka
 

L'Art et la Matière

В мире ароматов никогда не бывает мало фантазии и оригинальности. Творцы дома Guerlain всегда отличались своим особым отношением к используемому первичному материалу и той свободой духа, которая противостоит диктату моды. Сегодня эта традиция продолжается благодаря серии ароматов под названием L'Art et la Matière, настоящей "лаборатории ароматов".

За время существования в серии вышли 12 ароматов (на середину 2019 года) и осенью 2020 ожидается появление 13-го:

  • Angélique Noire (2005), парфюмер Daniela (Roche) Andrier
  • Bois d'Arménie (2006), парфюмер Annick Menardo
  • Cruel Gardénia (2008), парфюмеры Randa Hammami и Sylvaine Delacourte
  • Cuir Beluga (2005), парфюмер Olivier Polge
  • Embruns d'Ylang (2019), парфюмер Thierry Wasser
  • Iris Ganache (2007), парфюмер Thierry Wasser
  • Iris Torréfié (2020), парфюмер Thierry Wasser
  • Joyeuse Tubéreuse (2017), парфюмеры Thierry Wasser и Delphine Jelk
  • Myrrhe & Délires (2012), парфюмер Thierry Wasser
  • Néroli Outrenoir (2016), парфюмеры Thierry Wasser и Delphine Jelk
  • Rose Barbare (2005), парфюмер Francis Kurkdjian
  • Spiritueuse Double Vanille (2007), парфюмер Jean-Paul Guerlain (аромат вышел самостоятельно, после чего был включен в линейку)
  • Tonka Impériale (2010), парфюмер Thierry Wasser

На настоящий момент (середина 2020 года) два аромата сняты с производства (Iris Ganache и Myrrhe & Délires), также имеется информация о прекращении производства аромата Bois d'Arménie. Аромат Iris Ganache дважды выпускался лимитированной партией для парижского бутика.

Изначально серия выпускалась в прозрачных флаконах-параллелепипедах, на одной из узких сторон крепилась золотистая металлическая планка с названием аромата. Флаконы были с резьбой и накрученным колпачком, в комплекте шли два вида накручивающихся распылителей - обычный спрей и спрей-груша.

В 2016 году (одновременно с выпуском аромата Néroli Outrenoir) все производимые ароматы серии прошли переупаковку: флаконы обзавелись несъемными спреями в виде груши (поворотными, с возможностью фиксации). Одновременно немного изменился вид планки с названием, а в качестве «жилища» (вместо прежних золотистых картонных коробок) ароматам предоставили коробки-шкатулки из кожезаменителя. Производитель обозначает это густой коричнево-лиловый цвет как «аметистовый».

С 2017 года флаконы вновь изменили. Громких заявлений не было, но, очевидно, поворотная груша оказалась хороша для внешнего вида и нехороша для использования. Аромат Joyeuse Tubéreuse вышел во флаконе с обычным завальцованным (несъемным) спреем и крышкой-колпачком, и все ароматы серии с 2017 года тоже выходят в таких же флаконах.

Guerlain перезапускает коллекцию высокой парфюмерии L’Art & La Matière. Для упаковки, бренд выбрал новый флакон многоразового использования, и сотрудничал с мастером соломенного маркетри (техника набора из деревянного шпона (тонкой, однослойной фанеры) способом наклейки на деревянную основу (фр. marquéterie — испещрённый знаками, метками). Такую технику используют в случаях оклейки основы из более дешёвого, но прочного материала, дорогими породами: чёрным (эбеновым) или красным деревом, ясенем, карельской берёзой) Лизон де Кон (Lison de Caunes), специалистом по вышивке Atelier Bizet и создателем ювелирных украшений Atelier Truscelli, чтобы предложить пластинки лимитированного выпуска, позволяющие персонализировать парфюмерные колпачки.

L’Art & La Matière, коллекция ароматов Guerlain, посвященная парфюмерному искусству, созданная в 2005 году, давала парфюмеру «карт-бланш» на выражение своего видения, будет обновлена ​​перед ее перезапуском в сентябре этого года. Восьмиугольная форма и скошенные края нового флакона (Pochet du Courval) вдохновлены квадратным флаконом Guerlain 1870 года. Флакон изготовлен из 10% переработанного стекла (1% PCR и 9% PIR), а винтовую помпу золотистого цвета можно снять, чтобы перезаполнить флакон в магазине. На задней стороне флакона выгравирована культовая пчела Guerlain с 1853 года, напоминает об обязательстве Guerlain «участвовать в программе по сохранению пчел в мире в сотрудничестве с Французской обсерваторией апидологии», а в углублении на лицевой стороне находится глянцевая черная этикетка с тисненым золотым логотипом бренда.

Говорят, что черный колпачок напоминает изгибы ракушки, если смотреть спереди, а кисточка напоминает о традициях сургучной печати. Воротник флакона украшает паспарту из девяти витков скрученного черного шнура. Колпачок увенчан золотой пластиной с выгравированным логотипом Guerlain в виде двойной буквы G. Потребители могут выбрать одну из 12 знаковых табличек, чтобы персонализировать свой флакон, включая кованый золотой металл, бордовую зернистую кожу или узор из белого мрамора.

Guerlain работал с мастерами для этой коллекции, чтобы предложить три пластины ограниченного выпуска: табличку из соломенного маркетри от Lison de Caunes, табличку с вышивкой пчелы от Atelier Bizet, и табличку из натурального перламутра. Специалист по ювелирным изделиям Atelier Truscelli создал пластины, инкрустированные сорока гранатами-родолитом или 40 синтетическими бриллиантами.

Помимо персонализации упаковки путем выбора желаемой пластины, покупатели могут выбрать цвет шнура и аксессуара, а также выгравировать флакон.

Белая вторичная упаковка имеет ту же черную этикетку, что и флакон, и золотую пчелу. Коробка, изготовленная из переработанного картона и бумаги из устойчиво управляемых лесов, сокращает расход материала на 62% для формата 100 мл и на 45% для формата 200 мл по сравнению с предыдущей версией на 75 мл.

L’Art & La Matière состоит из 17 парфюмированных вод: 11 ароматов, которые составляли оригинальную коллекцию, четырех ароматов Guerlain, переименованных по этому случаю, и двух новых творений. Ароматы созданы штатными парфюмерами Delphine Jelk и Thierry Wasser. Новые ароматы включают Rose Chérie с нотами розы, миндаля и гелиотропа и Santal Pao Rosa, в которой сочетаются аккорд сандала, розы, мирры, уда, инжира и лесного ореха.

Различные творения в коллекции теперь будут разделены на четыре основных семейства:

«Fraîcheurs Vibrantes» («Яркая свежесть»): Néroli Outrenoir, Frenchy Lavande (ранее Le Frenchy) и Herbes Troublantes (ранее Un Dimanche à la Campagne);

«Orientaux Enivrants» («Пьянящие восточные»): Cuir Beluga, Angélique Noire, Spiritueuse Double Vanille, Tonka Impériale и Œillet Pourpre (ранее Lui);

«Bois Puissants» («Мощный лес»): Bois d'Arménie, Iris Torréfié, Épices Volées (ранее Arsène Lupin Voyou) и Santal Pao Rosa;

«Fleurs Passionnelles» («Страстные цветы»): Rose Chérie, Rose Barbare, Joyeuse Tubéreuse, Cruel Gardénia и Embruns d'Ylang.

Для Rose Chérie, штатный парфюмер Delphine Jelk предлагает «свежую и нежную интерпретацию розы» на основе двух сортов: дамасская (болгарское розовое масло и вода, абсолют турецкой розы) и сентифолия (абсолют грасской розы).

Ноты миндаля, малины, гелиотропа и фиалки завершают эту тонкую «пастельную радугу». Намек на розарий на старой улице Герлен в Париже, где располагалась фабрика, а также на знаменитую песню Эдит Пиаф, «признание в любви к парижской мелодии, ставшей символом романтики во всем мире».

Santal Pao Rosa берет название парфюма, созданного Эме Герлен в 1877 году. Delphine Jelk предлагает в нем уникальную версию, сочетающую «силу дерева и грацию розы».

Свежее начало кардамона контрастирует с силой уда и мирры. Парфюмер отдала почетное место сандаловому дереву, присутствующему в передозировке, чей молочный оттенок «подчеркнут эффектами инжира и лесного ореха». Отголосок художественного течения «арте повера» Джузеппе Пеноне, чьи инсталляции и ароматные деревянные скульптуры демонстрируют растения через призму полисенсорики.

Розничная цена ароматов - 295 евро за 100 мл (220 евро за заправку) и 425 евро за 200 мл (320 евро за заправку).
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98531.jpg
  • Прикрепленное изображение: rJOhdKbLVaY.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cliche-2012-03-25-00-46-04 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79880.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.YBvoXVAyRI5.jpg

5 отзывов

Затестила несколько ароматов в РГ.
Без преувеличений, такие разные и такие индивидуальные. Спасибо консультанту, что познакомила меня с этой серией. Отмечена "двойная ваниль", "армянская", "белуга". Позвольте так кратко обозвать.
Натуральнейшее звучание нот, что позволяет узнавать ноты четко. Не единожды мной отмечено, марка Герлен моя любимая марка из люксов. Как парфюм, так и уходовая косметика отличаются своей избирательностью и индивидуальностью. Создатели с уважением относятся к носам ценителей марки, и эта серия еще одно тому доказательство. Ставлю галочку. Буду ходить вокруг. Цена кусается, консультант отметила, даже в клиентские дни тотальных скидок на эту серию нет.
4
Елена33, её нет потому, что Двойная Ваниль не входит в эксклюзивную серию "Искусство и Материя" - куда ж очевиднее...)
3
А почему в этой кучке нет Spiritueuse Double Vanille... Как-то привыкла воспринимать ее в этом ряду
5
И сразу :yahoo:
1
Хочется прям их всех!!!
4
Страница 1 из 1