LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Соло - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Соло

18 публикаций создано Соло
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Two Moons, Novaya Zarya

    При первом нанесении ощутила ноты уже знакомого ранее аромата. Вспоминала дня два) Потом осенило: Деси Дела Нины Ричи. Не такой сладкий, не такой плотный, но это он - фруктовый шипр. Флакон купила с рук, не знаю, целы ли все ноты или нет. Стойкость часа на два. Шлейфа нет. Очень ненавязчивый, еле слышный. Забавно, что аромат в духе Деси Делы, а флакон в стиле First Van Cleef & Arpels)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Август 2022 - 10:01
    • 2 373 Просмотров
  2. ID Parfums Paris

    [b]AgentMay[/b], [b]жанусик[/b], найдите на этом сайте парфюмерный дом [i][b]Isabel Derroisne[/b][/i] - вот там и Илайя, и После полуночи :rolleyes:

    • 26 Апрель 2019 - 13:44
    • 6 478 Просмотров
  3. Alpha for her 2016, Avon

    Не восточные и не фруктовые, отнюдь. Главная партия отведена жимолости. Из-за этого аромат горьковатый, хотя и заявлена малина. Да, аромат силы и уверенности. Не расслабляющий, а собирающий. По истечении часа смягчается, появляются древесные нотки и немного каких-то ягодок. Начало весны - отличное время для Альфы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Апрель 2019 - 10:09
    • 2 886 Просмотров
  4. Shams Oud, Memo

    Джеймс Моллой, идейный вдохновитель аромата Shams, говорит, что это «настоящий витамин D во флаконе»: столько в этом аромате солнца, а точнее, не солнца, а согретой им кожи. Примерно столько же в нем любви, потому что этот парфюмерный подарок Джеймс преподнес своей жене Кларе, уроженке Андалуссии, впадающей в меланхолию от одного вида серого дождливого неба.
    Shams – не просто парфюмерное любовное послание, но древняя персидская легенда, согласно которой бог Митра каждый день катает солнце по небу в своей колеснице, удерживая на небосводе, а ночью проглатывает его и… светится изнутри. Фантастическая инсоляция во флаконе звучит терпким аккордом уда и специй.

    • 03 Апрель 2018 - 15:05
    • 10 551 Просмотров
  5. Memo

    Романтическая пара Моллой появилась не благодаря, а вопреки. Высокообразованная девушка из хорошей испанской семьи и простой ирландский парень, живущий и работающий на ферме, встретились 12 лет назад, дали друг другу обещание никогда не скучать и взявшись за руки отправились в мир нишевой парфюмерии. Так родился бренд Memo, название которого недвусмысленно обращается к нашей памяти и тем ярким моментам жизни, которые нельзя забыть. Счастливая пара не создает непосредственно парфюмерные композиции, но ищет для них идеи, открывает новые источники вдохновения и постоянно колесит по свету. Скучать им действительно не приходится: никакого однообразия, море эмоций и сплошной медовый месяц. Может поэтому ароматы Memo обладают удивительным качеством – волшебным образом переносить вас в «маленький личный рай» (в какой бы точке мира он ни находился).

    • 03 Апрель 2018 - 14:54
    • 54 753 Просмотров
  6. Ben Gorham

    Бывший баскетболист, великан, с ног до головы покрытый татуировками, основатель марки Byredo Бен Горхэм – настоящий человек мира. Сын индианки и канадца, он родился в Швеции, окончил школу в Нью-Йорке, какое-то время жил в Канаде и потом поселился в Лондоне. Окончив школу искусств и погоняв (к слову сказать, весьма успешно) по площадке мяч, в двадцать восемь лет он встретил на своем пути Пьера Вульффа, который изменил его профессиональную стезю, обратив внимание на парфюмерию. Совсем не сентиментальный Бен понял, что аромат – это идеальный способ сохранить память о самых ярких и выразительных минутах жизни. И конечно, среди «незабываемого» нашлось место для любви.

    Несмотря на внешность супергероя, Горхэм нежно и преданно любит свою жену Наташу и дочерей Инесс и Анук. Именно супруге посвящен аромат Blanche ─ один из самых романтичных ароматов Byredo. Учитывая, что Бен сам не создает парфюмерные композиции, а генерирует идеи, которые потом передает в руки профессионалам, то ему было важно правильно поставить задачу. «Впервые я изобрел аромат для определенного человека, ─ говорит он. – Blanche – мой подарок возлюбленной, которая больше всего на свете ценит запах чистоты. Это была долгая и трудная работа. Я хотел «поймать» ноты невинности и легкости, вот почему аромат получился таким прозрачным и наполненным воздухом».

    Вот из такой красивой истории в 2009 году родилась цветочно-древесная композиция Blanche. Роза, розовый перец с Мадагаскара, садовые цветы, лесные фиалки создают невидимое облако, которое деликатной дымкой ложится на кожу, а теплый сандалово-мускусный шлейф надолго остается в памяти. Аромат получился легкий и нежный, как пушинка, невинный и священный, как настоящая и вполне современная любовь.

    • 03 Апрель 2018 - 14:42
    • 4 867 Просмотров
  7. Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle

    Данный аромат был создан еще в 50-х годах великим мастером Эдмоном Рудницка и был предназначен для одной единственной женщины в мире – его супруги Терезы Рудницка, которая вместе с сыном стали единственными обладателями «секретной» и очень личной формулы. После смерти парфюмера они поделились тайными знаниями с Фредериком Малем, и теперь этим пронзительно искренним «гимном торжествующей любви» могут наслаждаться все ценители фруктового шипра. Сегодня композиция звучит как драгоценный винтаж, вобравший в себя шарм прошлых эпох, когда духи должны были быть шикарными и завораживающими. Роза из Непала, слива, дыня, мандарин, калабрийский кедр, кожа и египетский ветивер отсылают воображение к золотому веку абсолютной женственности, когда дама, как и ее парфюм, могла позволить себе быть причудливой, непостоянной и многогранной. Иногда композицию Le Parfum de Therese называют будуарной, но правильнее было бы сказать, что это аромат счастливой женщины, которая может позволить себе в любой ситуации оставаться собой.

    • 03 Апрель 2018 - 14:38
    • 21 864 Просмотров
  8. SHALIMAR

    О, Великий Shalimar, созданный Жаком Герлен в 1925 году!..

    В основе этого шедевра древняя легенда о великой любви правителя Индии Шах-Джахана к его жене – прекрасной жене Мумтаз Махал. Родив супругу тринадцать детей, она умерла родами четырнадцатого. В память о супруге и благодарность за прожитые вместе годы, Шах-Джахан возвел мавзолей-мечеть Тадж-Махал, находящийся в Агре на берегу реки Джамна, окруженный сказочным садом «Шалимар барх», что переводится, как сад любви. Он мечтал превратить жизнь своей возлюбленной в вечный сад наслаждений, и выполнил свое обещание с поправкой на трагические обстоятельства. Классический восточный парфюм Shalimar соткан из нот ириса, жасмина, майской розы, ванили, ладана. Но особенно чувственно, лирично и немного грустно в нем звучит лейтмотив сандалового дерева: такая ностальгическая мелодия по ушедшей, но оставшейся в сердце любви.

    • 03 Апрель 2018 - 14:34
    • 30 659 Просмотров
  9. Emporio Armani Diamonds Intense, Giorgio Armani

    Taya, парфюмером этого аромата является Тьерри Вассер (Thierry Wasser).

    • 29 Март 2018 - 15:34
    • 5 781 Просмотров
  10. Volare Parfum De Toilette 2000, Oriflame

    Форму флакона слизали у Пэшн Элизабет Тейлор)

    • 06 Март 2018 - 17:33
    • 2 725 Просмотров
  11. Yves Rocher

    [b]~elena~[/b] , [b]maxlemar[/b], вы нажмите на красную стрелку, под которой написано "Показать еще..." - и будет вам Удовая Роза.

    • 01 Февраль 2018 - 12:47
    • 62 612 Просмотров
  12. Шанс 1

    Почему-то не указан сандал. Он тут основным фоном звучит. Немного альдегидов, гиацинт есть, зелени нет. Духи красивые, женственные, ладно скроенные. Сомневаюсь, что до нашего времени дошли экземпляры в полной сохранности, без испорченных нот.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Ноябрь 2016 - 10:00
    • 2 620 Просмотров
  13. Dalilight, Salvador Dali

    В описании столько написано - и ни о чём.

    • 22 Апрель 2016 - 18:38
    • 4 094 Просмотров
  14. L'Art et la Matière

    [b]Елена33[/b], её нет потому, что Двойная Ваниль не входит в эксклюзивную серию "Искусство и Материя" - куда ж очевиднее...)

    • 07 Август 2015 - 22:52
    • 34 477 Просмотров
  15. Variations 2000, Carven

    Очень нежный аромат. Восточным никак не назвала бы, скорее, цветочно-фруктово-ягодным. Похож на Далиссимо Сальвадора Дали и немного на Пуловер Сони Рикель. Лёгкие ненавязчивые фрукты, сандал лёгким фоном, лёгкая сладость, воздушность. Словно серьёзности не хватает) Не разочаровал, но и не покорил.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Январь 2015 - 15:51
    • 2 599 Просмотров
  16. Tropiques, Lancome

    Манго, манго...) Немного смородины,чуть малинки смешиваются с бобами тонка и ванилью. Действительно, тропики. Но аромат не душит, а освежает, чувствуешь его на себе словно тонкую вуаль, защищающую от обжигающего солнца. Сладковатые, да. Но не сладкие - клюква не даёт) Не компот, однозначно!

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Ноябрь 2012 - 12:13
    • 4 625 Просмотров
  17. Сигнатюр, Alen Mak

    Ни за что не назвала бы Сигнатюр унисексом :unknw:
    Были у мамы постоянно. Такие сладкие, тягучие, роза сбивала наповал. Сейчас вспоминаю аромат и думаю, что они, скорее вечерние, чем дневные. Наверное, хотела бы в свою коллекцию. Но насчёт носить их - сомневаюсь))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Ноябрь 2012 - 08:42
    • 9 444 Просмотров
  18. Belle de Nuit

    Когда-то у Новой Зари были духи "Фуэте". Лёгкие, воздушные, название оооочень им подходило. Так вот Красавица ночи - точь-в-точь те духи. И новое название этому аромату не подходит, ИМХО. Дневные, корректные, ненавязчивые. Я чувствую бергамот, ваниль, фиалку. Аромат не назовешь сложным, но определённая притягательность в нем есть.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Ноябрь 2012 - 08:09
    • 5 568 Просмотров

Страница 1 из 1