LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Jojoka, Arsenicum и vera13 и еще одному
 

Memo

Бренд Memo был создан в 2007 году Кларой и Джоном Моллой, запуск компании стал для них частью увлекательного путешествия, в котором, по их словам, они находятся всю жизнь. Сейчас коллекция состоит из 15 ароматов, каждый из которых – это увлекательный путь к чувственному пробуждению.
Все началось в 2006 году, когда Клара написала книгу о «носах» - частных дизайнерах ароматов, именно тогда идея собственного бренда, наконец, обрела форму. Во время работы над книгой она встретилась с Алиенор Массне, парфюмером Международной организации вкусов и запахов (IFF), и вот, знак свыше был подан! Исключительный талант Алиенор отображения эмоций и ощущений запахами объединился с желанием Клары создать собственный бренд и дал начало их коллаборации. По словам Клары, «Пришло время сняться с якоря и уйти в плаванье», - и неслучайно Memo стал именем этого пиратского корабля.
Memo – это отсылка к слову «память» («memory», англ.) и прямое указание на философию бренда – чувственное исследование путешествий и открытий. Выражение «цель путешествия - само путешествие» отлично передает посыл бренда.

-----

Путешествие – это жизнь. Цель любого путешествия – не пункт назначения, а сама дорога. Путь – это длинный или короткий маршрут, который ведет путника к месту, куда он направляется, а путешествие – прохождение этого пути с целью получить новые знания и расширить кругозор. "Le voyage est dans le chemin" – это философия парфюмерного дома MEMO.

Таков жизненный принцип и его создателя – Клары Моллой (Clara Molloy). Её собственные путевые дневники проходят красной нитью сквозь создаваемые ею парфюмерные путешествия.

Парфюмерия Memo создается, основываясь на трех началах:
яркости и жизнерадостности, влечении и любви к праздникам и вечеринкам;
жажде странствований, перемен, зовущих на поиски редких приключений в дальние страны;
умении мечтать, способности искренне восхищаться и удивляться.

Это концепция бренда, который дарит миру действительно редкостные парфюмерные шедевры.

Каждый аромат Memo отправляет нас в путь к реальным или воображаемым уголкам мира.

Дальняя дорога, вечерняя прогулка, выезд за город, привычный путь по городским улицам, - все может стать вдохновением парфюмерных фантазий, с блеском интерпретируемых парфюмером Альенор Массенэ (Alienor Massenet). Каждый может найти свою дорогу в ароматах Memo: среди головных, базовых нот или в сердце аромата; приключение, которое можно разделить с посвящёнными.


ИНТЕРВЬЮ КЛАРЫ МОЛЛОЙ ИНТЕРНЕТ_ЖУРНАЛУ "NOSE" от 20 сентября 2013 г.
http://nose.fr/en/ma...loy-les-dessous

MEMO WITH CLARA MOLLOY / "THE JOURNEY IS THE DESTINATION."
Интервью с Кларой Моллой, со-основателем бренда MEMO, созданного ей в 2007 г. вместе с мужем, Джоном Моллоем. Она – испанка из Андалузии, он – ирландец, это то самое столкновение между жарой и холодом, которое в контексте их путешествий, сформировало их фирменный стиль. Getaways («Бегство») и Nomadic Leathers («Странствующие кожи») образуют две коллекции ароматов для мужчин и женщин, создающие счастливую, шутливую и богатую образами карту мира.
NOSE Девиз «MEMO»?
Clara Molloy "Путешествие - цель." Путешествие в процессе продвижения в пути. Это напоминает мне аромат и его оттенки, эволюция, верх, сердце, база ноты... но в первую очередь это философия жизни.
NOSE Как родился бренд MEMO?
Clara Molloy Прежде всего, я написала книгу о парфюмерах, о «носах»: "22 парфюмера в процессе творчества". Хотя парфюмерия всегда была моей страстью, я не думала, что смогу создать парфюмерный бренд.
Общаясь с 22-мя парфюмерами, я осознала, что это возможность, потому что все они говорили одно и то же: парфюмерная промышленность потеряла свою душу и свое качество.
NOSE Ваш бренд о воспоминаниях, а Ваше самое раннее ольфакторное воспоминание?
Clara Molloy Холодный сырой камень в Париже. Я люблю запах муки, все что с маленькой горчинкой, даже если мне не нравится это в парфюмах…
NOSE: Что является знаковым образом вашего бренда?
Clara Molloy: Наша монограмма, буква M, увенчанная звездой, зовущей в путешествие (где небо – единственный путеводитель).
Настоящие книги и иллюстрации, от первой книги о парфюмерах, с которой началось создание бренда до работы с дизайнером над каждым ароматом.
NOSE: Как Вы работаете с Элиенор Массне?
Clara Molloy: Как музыкальный дуэт или партнеры по настольному теннису.... Мы всегда начинаем с определения цели, конечного пункта, это наш план. Он задает нам атмосферу, очень специфические чувства, которые направляют нас.
Затем аромат должен превратиться в парфюм Memo, и это именно то пространство, которое не в полной мере мое или Элиенор, что интересно.
NOSE: Почему именно этот парфюмер?
Clara Molloy: Когда я интервьюировала 22 современных парфюмера для нашей книги, я особенно выделила Элиенор, мне было легко обмениваться с ней идеями о парфюмах. У нас одинаковые вкусы, одинаковая эстетика. Мы обе женщины одного поколения, что в конце концов редко в парфюмерной отрасли.
NOSE: Каким будет следующее путешествие, воплощенное в парфюме?
Clara Molloy: О, я тоже хотела бы это знать….
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: memo1.jpg
  • Прикрепленное изображение: memo2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14937309885876584.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14937309882934094.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14937309888596735.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14937309888113792.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:

 

2 отзыва

Романтическая пара Моллой появилась не благодаря, а вопреки. Высокообразованная девушка из хорошей испанской семьи и простой ирландский парень, живущий и работающий на ферме, встретились 12 лет назад, дали друг другу обещание никогда не скучать и взявшись за руки отправились в мир нишевой парфюмерии. Так родился бренд Memo, название которого недвусмысленно обращается к нашей памяти и тем ярким моментам жизни, которые нельзя забыть. Счастливая пара не создает непосредственно парфюмерные композиции, но ищет для них идеи, открывает новые источники вдохновения и постоянно колесит по свету. Скучать им действительно не приходится: никакого однообразия, море эмоций и сплошной медовый месяц. Может поэтому ароматы Memo обладают удивительным качеством – волшебным образом переносить вас в «маленький личный рай» (в какой бы точке мира он ни находился).
6
Воспоминания о будущем.. .

Там такая история интересная. Живут себе две женщины - Алиэнор Массенет и Клара Молли. Одна сидит в Париже, второй - "и целого мира мало". По воспоминаниям Клары, по ее впечатлениям, картинкам, образам Алиэнор создает ароматы. Каждый - кусочек территории, место, город, страна, река, квартал, где побывала Клара. Аэлинор поместила эти чувства и мысли во флаконы.

В Латинском Квартале пахнет пряностями и чуть-чуть рыбным рынком. Итальянская Кожа, кажется, еще вчера была натянута на кресло, забытое в палаццо, увитом цветами и виноградом. Лилабела - город-вера, город-история, вечная борьба цивилизаций прошлого и будущего, табак и орхидея, что может быть причудливее? ? ?А Ирландскую Кожу срезали с седла кочующего вольного стрелка, вместе с пучком заговоренной травы и каплей виски.

Есть в ароматах доминирующие ноты, но они, скорее, подсказывают направление вашей фантазии, тот траверз, по которому устремляется душа. А дальше.... рисуйте, пойте, вспоминайте стихи. . .

7 лет - не возраст для компании, особенно на фоне столетий Герлен, Пенхалигон, Убиган. Я редко прогнозирую, но в этом случае мне кажется, что успешность данного бренда будет только возрастать. И знаете почему?

Потому что, для любого человека нет ничего, более дорогого, чем воспоминания. И абсолютно неважно, были ли вы в Гранаде, Мьянме или Аргентине. Вдыхая аромат, вы уноситесь в воспоминания. Воспоминания о будущем.. .
36
Страница 1 из 1