LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marypierre Julien - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Marypierre Julien

Мэрипьер Жюльен – французский парфюмер, в портфолио которой более 50 ароматов, в том числе и созданные для певиц Рианны, Марайи Керри, Бритни Спирс и Джессики Симпсон. С 2007 года Мэрипьер является страшим парфюмером компании Givaudan.

Мэрипьер Жюльен получила степень магистра биохимии в Университете Марселя. Карьеру она начала строить в 1997 году, изучая основы парфюмерного искусства в Symrise и работая на производстве пищевых ароматизаторов Florasynth. Во время стажировки ей удалось познакомиться с талантливыми парфюмерами: Жан-Луи Сьюзаком и Бертраном Дюшафо. С этого момента Мэрипьер очень любит работать в команде. Ей кажется, что каждый парфюмер должен обладать умением слушать другого человека, будь то коллега или клиент – чем лучше получится услышать, тем успешнее будет созданный аромат. Работая над каждым проектом, парфюмер придает услышанному форму и цвет, которые подсказывают ей, какие ингредиенты выбрать. Мэрипьер старается использовать как можно меньше компонентов в своих композициях, для того чтобы каждый из них можно было угадать. Ей кажется, что чем проще рецепт аромата, тем понятнее и привлекательнее становится парфюм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: marypierre-julien.jpg
  • Прикрепленное изображение: untitled2.png
  • Прикрепленное изображение: Banana-Republics-Fall-2013-Fragrance-Collection-1.png
  • Прикрепленное изображение: Marypierre Julien.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов