LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Béluga, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Cuir Béluga, Guerlain

Делятся:  Натали218 (EDP - 2900р за 10мл)   Calathea (EDP - 2700р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  E_Voli (EDP - 15000р за флакон 26/75мл)   Diamond Dog (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   zhurayla (EDP - 38000р за флакон 125/125мл)   liones35 (EDP - 700р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (EDP - 800р за флакон 2/2мл)   ElenaLL (EDP - 2500р за флакон 3/3мл)   oskolok (EDP - 750р за флакон 2/2мл)   Ася Юрьевна (EDP - 700р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 210р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4418604651163

Шлейфовость
Оценка: 4,1219512195122

Сложность
Оценка: 4,3846153846154
Cuir Beluga Guerlain (“Кожа Белуги” Герлен) – эта кожаная композиция созданна парфюмером Olivier Polge. За время своего существования, аромат с провокационным названием “Кожа Белуги” из коллекции L'Art et la Matiere, сумел вскружить голову тысячам поклонниц. Выстроенный вокруг чувственного кожаного аккорда, он привлекает внимание, очаровывает и гипнотизирует своей сексуальностью.
Cuir Beluga-это аромат кожи, над которым работал Оливье Польж.Свежий и невесомый аромат с нотками кожи, подчеркнет индивидуальность и окутает бархатным теплом. Сочетание компонентов несколько неожиданно, и в тоже время они легко и гармонично дополняют друг друга.
Запах начинается сладким аккордом диких цитрусовых, и заканчивается сливочно-ванильным облаком. Ноты кожи в Cuir Beluga нежные, бархатистые и мягкие, без резких анималистических запахов типичных для кожаных ароматов.
Известный парфюмер Ольвье Польж в 2005 году для модного дома Guerlain Cuir выпустил чувственный и восторженный кожаный женский аромат Guerlain Cuir Beluga. Новинка обладает особой эмоциональностью и соблазнительностью. Интрига раскрывается постепенно, поскольку парфюмер воплотил в ароматной формуле экстравагантные сочетания и смелые акценты. Провокационное название ароматов "Кожа белуги" относятся к коллекции L'Art et la Matiere, сумевший покорить миллионы сердец. Ароматная формула Guerlain Cuir Beluga способна окутать женщину бархатистым теплом, подчеркнуть индивидуальность невесомой дымкой очарования. Сочетание душистых нот несколько неожиданно, однако они дополняют друг друга в гармоничном танце. Сочный танжерин и альдегиды звучат в вершине этого аристократичного коктейля. Дикие цитрусовые переходят в мягкие оттенки пачули и бессмертника. Истинным сосредоточием чувственности и сексуальной энергетики становится база, основанная на сливочно-ванильном сочетании нежной кожи, амбры и гелиотропа. Потрясающий парфюм Guerlain Cuir Beluga уместен как для повседневного использования, так и для особых случаев. духи.рф.

Характер: аристократичный, бархатистый, благородный
Аромат Cuir Beluga выпущен в 2005 году, Франция.

Верхние ноты: Альдегиды и Тангерин
ноты сердца: пачули и бессмертник
ноты базы: Ваниль, Амбра, кожа и гелиотроп.

Источник информации о нотах: неизвестен

Sophie Normand :
должна признаться, у меня также есть слабость к их эксклюзивным линиям, особенно к L’Art et la Matière, коллекции, которая посвящена культовым, знаковым для бренда материалам (но не только им) и включает творения разных парфюмеров, созданные преимущественно под руководством креативного директора Сильвен Делакур.
Большинство ароматов линии отличает особая изысканность; они предлагают нам новый, очень элегантный взгляд на известные ингредиенты. Как и многие парфюмерные маньяки, я обожаю Cuir Beluga, вариацию на тему кожи, которая переосмысливает её, делая сладкой и пушистой с помощью синтетической замшевой молекулы Suderal. Эта нота украшена ванилью и гелиотропином, и парфюм напоминает одновременно L’Heure Bleue (своим пудрово-восточным аккордом) и Shalimar (своим амбровым, чуть кожаным шлейфом). Созданный Оливье Польжем в 2005 году, этот аромат кажется невероятно роскошным и при этом комфортным, уютным и мягким, как свитер из ангорской шерсти.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir Beluga, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cliche-2012-03-25-00-46-04 (1)кур.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3381_15efc1f71648c871770c2744c088f66d_cuir-beluga.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3381_99a8a29d0a83b047dd215981edf5d83c_cuir_beluga.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3381_b9204cf5eadf979887e995f638ebaa73_cuir_beluga.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

62 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественный аромат, просто божественный.
Квинтэссенция парфюмерного искусства в моем представлении.
Ближайшие ассоциации – теплая тонкая замша, в которую были обернуты стручки ванили.
Лактонность, но не гурманская, а бархатистая, как у сандала.
Пудровость великолепная, с легчайшей горчинкой, благородная, изысканная.
И сам аромат для меня весь про высочайшую пробу и наилучшее, избранное, и при этом очень понятный —
его легко полюбить без богатого ольфакторного бэкграунда.
Если бы у трепетной нежности был аромат, это была бы Белужья кожа.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Вначале, когда нанесла его на кожу, раскрылся такой красивой ванилью.. жаль, что только на пару минут. А дальше появился бессмертник, довольно горький даже для меня, хотя я очень люблю его в парфюмерии. И вот слышу только две эти ноты. В сочетании все это сильно напоминает смесь Vinyl YSL и 1740 Marquis de Sade HDP, поэтому ничего нового здесь для себя не нашла.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сливочный пломбир в кожаном стаканчике. Ммммм…
Почему никто другой не догадался сделать? Ах да, с ванилью только в доме Герлен могут так работать.
Исключительно хорошо.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Cuir Beluga про очень качественную, многогранную ваниль — сладкую, тягучую, с горело-горьковатым нюансом.
Очень порадовало, что ванильная нота тут в сторону абсолюта ванили, а не порошкового ванилина.
Кожу я не смогла услышать, разве что нафантазировать, глядя на пирамиду.

По ощущению аромат бесконечно комфортный.
Нравится, что присутствует текстурность за счёт этой тягучей, немного даже резиновой ванили.
Ассоциативно рисуется картина вечера у камина в собственном особняке — такая безмятежная нега; уют, утопающий в роскоши.

Стойкость неплохая: на коже держится больше 6-7 часов.
Шлейф средний.

Если рассматривать Cuir Beluga в отрыве от его культовости и количества восторженных отзывов, то я им очень довольна — он отвечает моему запросу на интересную, разноплановую гурманику с качественными ингредиентами.
Но я, увы, ожидала большего: как минимум, хотелось бы более выраженный кожаный аспект.
Учитывая малодоступность и вытекающую из неё достаточно высокую стоимость аромата, я предпочту взять в гардероб скорее Vanagloria от Laboratorio Olfattivo — на мой нос, они весьма схожи, причём Vanagloria мне нравится даже больше: там больше резиновости, и ванильная горчинка выражена сильнее.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Паулинья Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2022 - 13:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат понравился, благородный, не навязчивый. Окружающие делают комплименты.
Стойкость 6-8 часов.
0
Паулинья Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2022 - 13:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хотелось-бы узнать, а за что такая злая цена на обычный восточный(очень много ванили) аромат?
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень нежная люксовая замша … Аромат очень приятный тёплый …. Мягкий …. Раскрывается постепенно и ненавязчиво … женственный и роскошный …. Вообще вся линейка Герлен этих ароматов шикарна!!!
3
А для меня это была комбинация несочетаемого (речь о старом выпуске). Т.е. вместе со сладостью (иногда переходящей границу носимого для меня) прослеживалась какая-то терпкость и жестковатая замша, а вместе никак все это не хотело соединяться. Новая версия, возможно, иная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это шедевральная гурманика, очень мягкий ванильно сливочный парфюм, точно лакомство, почему то мне слышится и миндальное мороженое или крем, в общем мягкий укутывающий , чем то напоминает поющее кафе от Нобиле, в одном стиле.Нравится это не то слово чтобы выразить мое восхищение этим ароматом.Браво!
4
Оценка
Оценка: 4
   

А на меня аромат как-то не сел...Так хотелось познакомиться с этим чудом, судя по отзывам, но для меня он несколько тяжеловат - спустя два-три часа я ловлю себя на том, что уже устала от него. Уступлю аромат тому, кто действительно в него влюблен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это сливочный пломбир из детства, настоящий, за 20 копеек. Невесомый, нежный, отзывается на каждый поворот головы. Окружающими определяется как "вкусный", он он сложнее, интереснее. Долго держится на одежде и создает чудесный подтон практически любому новому аромату следующего дня. А потом этот новичок тихо отступает и вновь слышится пломбир. Бесконечная прелестная база, от (и вместо) начала и до конца.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На замшу пролили отвар бессмертника и раскрошили кусочек рахат-лукума.
Аромат то претворится грубым, пыльно-соленым. То простецким, напоминающем о деревенской бане, где на распаренной деревянной стене висят пучки сухих луговых трав. А то накроет нежной, ванильной волной, напоминающей о гурманских изысках.
На волосах держится более суток.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Белуга, как и Боттега - ароматы тонкой, благородной замши, ароматы изящества и элегантности. Конечно, они не похожи, они совсем разные. Общее у них- это ЭЛЕГАНТНОСТЬ! И замша-кожа...
А по схожести аромата Белугу сравню с Кафе Шантан, но это и без меня уже сделали. Они очень похожи, но Белужья кожа менее сладкая и более породистая что ли...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Села писать отзыв - для свежести впечатлений - брызнула на запястье.
Ну и что Вы думаете, друзья? Очередной раз повел себя неожиданно -
теплое горьковатое что-то. очень приятное. Бессмертник? Но ведь совсем иначе раньше себя вел!
Аромат полюбила не с первого раза - пару лет ходила вокруг, прислушивалась.
В целом из герленов этой серии люблю чуть более однозначные (это не значит "простые"- они сложные!но вот ведут себя , фактически, каждый раз одинаково - а этот -нет). В первый раз, наслушавшись и начитавшись отзывов, ожидала сказку, восторг пленительный и полный попсовый гламур. Что-то очень дамское, скорее даже - для дивы из журналов Космополитен. Но фиг там был, извините.
Вообще-то , мне показалось, металлический он какой-то. Как вкус крови во рту или холодный отблеск железной пластины. Ходила, слушала, думала. Я визуал, оно мне отблескивает сине-стальным.
Со второго захода открылись чуть более женственные, мягкие ноты. Ваниль пошла, герленовская база.
С третьего и четвертого захода - уже, видимо, приучила себя к мысли, что КБ надо хотеть. И захотела.
И теперь вот - близкое знакомство, радуюсь за себя. Привет, бессмертник, привет, гелиотроп. Ваниль, жду тебя, моя герленовская прелесть)) :105:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Знаю, что аромат пользуется популярностью и много читала: "Ах, какая прелесть, ах как хорош!" Но, простите меня поклонники данного чуда, оценить не получилось, хоть тресни :shuffle: Ничего особенного для себя не услышала, все это уже было много раз. Для меня это не шедевр!
8
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Готовьте тапки, господа))) Поехали...
Белуга стала подарком себе на Новый год, вожделенным и долгожданным. Отхватила сразу полновесную бутыль легендарной Царь-рыбы. И за полгода танцев с чем угодно добросовестно извела на себя четверть объёма. Стоило это и нервов, и седины в голову. Но раз говорят -- красота, добудем и за ценой не постоим. Как та мышка, которая колется, плачет -- но жрёт...
Наконец уяснила, что удачно садится эта красота раз из дюжины, раскрываясь медовым гелиотропом с ванильно-бархатной изнанкой. Но даже эти редкие минуты взаимности с Белугой омрачал пакостный оттенок той самой пресловутой кожи. Странной кожи: не рыбы, нет. И вообще ни кого из вЕдомых существ, а кожей какого-то нетеплокровного звероящера. Неприятно не то слово -- аж дыхание перехватывало, бр-р-р...
Помимо рептилоидов фантастических, аромат являл и вполне себе реальные ассоциации. А именно -- нелюбимую мной пыльно-сладкую ретро-пудру. В промышленных количествах, вах. По мне уместна такая красота сегодня -- аки фижмы с кринолинами. А посему пафосный анахронизм естественно трансформировался в анахренизм. Сиречь молвить -- а нахрена мне это стилизованное "старьё" надо?..
Вот какой роман не случился у меня с Cuir Beluga. Лямур пердю, короче. Простите, поклонники, но идёт она вообще...в обменник
17
Sukusi Все отзывы пользователя , 25 Май 2018 - 21:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сколько раз, проходя мимо корнера Герлен, я останавливалась именно у Белужьей Кожи. Странное ощущение - вроде был уже не один затест, который каждый раз оставлял весьма приятное, но однозначное впечатление: сливочная ваниль. И все. Но вот как бывает, с одним ароматом познакомишься раз и сразу понимаешь, что дальше говорить не о чем. А эта Кожа... чего-то я продолжала от нее ждать безо всяких ясных оснований.
И дождалась. На этой неделе все неожиданно стало на свои места, и я впервые услышала кожу. Именно кожу, мягкую, пропитанную сливочным дымом, "вытопленным" из стручков ванили. С пряным прикосновением бессмертника и припудренностью гелиотропа. Я люблю описывать ароматы в тактильных ощущениях и эта кожа, она... беспрецедентной мягкости, тончайшей выделки. Такое ощущение, что в нее можно укутаться, оказаться разом в одной большой перчатке) таким мягким коконом окутывает аромат.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Белуга Белуга, кто-то пишет ниже про рыбу :unknw: никакой рыбы о чем вы, может вам что-то другое выдали :giggle: кожа здесь мягкая, но раскрывается чуть позже через час. На этой коже в центре внимания сидит Танжерин, альдегины тихие не кричащие, я бы их возможно и не заметила, не указав. И цветы слышу прям желтые. В целом аромат звучит дорого, тепло и оочень женственно. Больше представляю его с платьем :give_rose:
5
А я не впечатлилась этим ароматом. Вернее тем, как он на мне раскрылся. Что-то типа сладкой ванильной помады с огромным налетом ретро. Кожи не почувствовала. Простите меня почитатели аромата. Оценки ставить не буду. Мои личные впечатления не должны портить рейтинг аромату.
7
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »