LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Œillet Pourpre, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Œillet Pourpre, Guerlain

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2600р за 10мл)  

Œillet Pourpre Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Œillet Pourpre выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Гвоздика (пряность) и Груша;
средние ноты: Бензоин и Гвоздика (цветок);
базовые ноты: Ваниль, Дым, Кожа, Древесные ноты и Мускус.

Осенью 2021 французский парфюмерный дом Guerlain открывает новую главу в истории своей эксклюзивной коллекции L’Art et la Matière. Во-первых, бренд представляет новые перезаполняемые флаконы, которые можно персонализировать, а во-вторых — запускает два новых аромата, Rose Chérie и Santal Pao Rosa. Но это далеко не все.

В коллекции теперь 17 ароматов, 2 из них — абсолютно новые, 4 из них — ранее существовали в других коллекциях, а теперь перекочевали в L’Art et la Matière и по этому случаю получили новые названия; оставшиеся 11 ароматов были просто переупакованы и не подверглись изменениям. Параллельно с этим бренд представил новые диффузоры и свечи для дома (L'Art de Vivre) и ароматы для текстиля (Les Matières Confidentielles).

«Парфюмеров Guerlain, как эстетов, всегда вдохновляла опера, живопись, литература, изысканная трапеза. С детства впитывая прекрасное, они опирались на свои эмоции и постоянно меняющийся дух времени, чтобы создавать легендарные, не подвластные времени ароматы, которые остаются столь же желанными, как и раньше. Так, в 2005 году дом Guerlain одним из первых представил бутиковую коллекцию парфюмерии, известную как L'Art & La Matière».

Итак, к одиннадцати любимым ароматам в коллекцию добавлены еще четыре, по этому случаю переименованные: Frenchy Lavande, Herbes Troublantes, Oeillet Pourpre и Epices Volées (ранее Le Frenchy, Un Dimanche à la Campagne, Lui и Arsène Lupin Voyou соответственно), а также две новые композиции — Rose Chérie и Santal Pao Rosa. Две новинки воспевают розу — «любимый цветок парфюмеров дома». Все 17 ароматов поделены на четыре группы.

ВОСТОЧНЫЕ АРОМАТЫ, СОЗДАННЫЕ С ЖЕЛАНИЕМ

Восточные ароматы, которые раздувают пламя страсти...

CUIR BÉLUGA — ANGÉLIQUE NOIRE — SPIRITUEUSE DOUBLE VANILLE — TONKA IMPÉRIALE — OEILLET POURPRE

OEILLET POURPRE — СКАНДАЛЬНЫЙ СОЮЗ ЭЛЕГАНТНОГО И ДИКОГО


«Гвоздика — красивый, поэтический цветок. Я переосмыслила его аромат, используя различные аспекты звучания бензоина, так она стал более провокационным».

Дельфина Джельк, парфюмер Guerlain

Переиздание аромата Lui. Пряная гвоздика теперь раскрывает свою более чувственную, таинственную сторону: она очаровывает и никогда не перестает удивлять. Бросая вызов условностям, Дельфина Джельк, адресовала свой аромат и женщинам, и мужчинам.

«По-новому структурированная гвоздика: из винтажного цветка она превратилась в воплощение современной чувственности».

ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ИЗДАНИЕ, ТО — СБОРНИК МАРКИЗА ДЕ САДА

«Характер этого аромата может напомнить о самом провокационном литераторе, Донасьене Альфонсе Франсуа де Саде. Известный романист и философ XVIII века, этот распутник довел до крайности присутствие эротизма в своих произведениях».

Новый флакон коллекции L'Art & La Matière в объеме 100 мл сочетает в себе роскошь и изящество: его восьмиугольная форма с элегантными сглаженными углами вдохновлена квадратным флаконом 1870 года. Как и оригинальный флакон карре, он произведен компанией Pochet du Courval.

На лицевой стороне нового флакона вырезано тисненое окошко, на котором размещена глянцевая черная этикетка с названием аромата и логотипом Guerlain Paris, на обратной стороне флакона выгравирован символ дома — пчела Guerlain, впервые появившаяся на флаконах бренда в 1853 году.

Новые флаконы можно персонализировать, выбрав квадратную плитку на крышке, а также цвет шнурка и «сургучной» печати.

Коллекция L'Art & La Matière продается эксклюзивно в бутиках дома Guerlain в ЦУМе и ГУМе, а также в авторизованных магазинах по всему миру.

Розничная цена ароматов - 295 евро за 100 мл (220 евро за заправку) и 425 евро за 200 мл (320 евро за заправку).

от Elena Prokofeva:
Сначала это запах гвоздичной пряности, острой и резкой, с холодом в верхах. И казалось бы, такой прямолинейный гвоздичный запах должен был бы ассоциироваться со стоматологическим кабинетом или средством от комаров, но нет: Дельфин Желк и Тьерри Вассер (подозреваю, что на самом деле одна Дельфин Желк, это ее изящный почерк) смогли сделать так, что он сразу ошеломляет красотой.
Но под гвоздичным холодом разливается теплота ванильно-бальзамического бензоина и просто ванили – густой, роскошной, темной герленовской ванили. Когда парфюм согревается, к ним присоединяется запах тонкой замши, нежный и чувственный, вызывающий почти тактильное удовольствие. Стручки ванили, завернутые в замшу и присыпанные гвоздичной пряностью… Насколько это восхитительное сочетание, может понять только тот, кто попробовал Oeillet Pourpre.

Однако и на этом парфюм не останавливается: из свертка с ванилью вырывается букет гвоздик, свежих, с упругими шелковистыми лепестками, пахнущих резко и томительно. И вот этот запах цветов гвоздики будет главной нотой в Oeillet Pourpre. Он не настолько живой и достоверный, как запах цветов гвоздики в Carnation Mona di Orio или Else Francesca dell'Oro. Он скорее ювелирный, потому что эти цветы словно бы и не пытаются казаться живыми: как украшения Рене Лалика, они красивее, чем может быть живой цветок.
В Oeillet Pourpre сладкий аромат губной помады и некую винтажную пудровость, тоже совершенно косметическую. Это очень женственно.
Вслед за цветами в Oeillet Pourpre появляется легкая и холодная дымная нота: скорее даже не дым, а пепел. Пепел сгоревших писем и фотографий. Или что-нибудь еще столь же драматичное.

Теплые ваниль и замша контрастируют с холодными нотами гвоздичной пряности и свежестью цветов гвоздики, и этот контраст придает аромату некую пульсацию и даже нервозность.
Главные ноты в Oeillet Pourpre – цветы гвоздики и гвоздичная пряность. У Guerlain есть как минимум два восхитительных аромата с солирующей гвоздикой (может быть, их больше, но я с другими не знакома): это Metallica (Metalys), в котором цветы гвоздики соединены с иланг-илангом и флердоранжем, а мне еще чудится там белая лилия, и Vega, где цветы гвоздики выступают в ирисовой пудре, в золоте бергамота и в сиянии ледяных альдегидов. Oeillet Pourpre на них похож только общим герленовским стилем, но он совершенно другой – пряный, теплый, ванильно-кожаный, смолистый, помадно-пудровый…
Oeillet Pourpre звучит так, как могла бы звучать «Красная Москва», если бы ее выпустили в Париже и если бы ее сделали в стиле Guerlain. В Oeillet Pourpre нет тумана, но есть сумерки – ванильные, пряные, пепельные. В Oeillet Pourpre нет жасмина, но сквозь темноту сияет свежесть цветов гвоздики. Но главное, что роднит Oeillet Pourpre с «Красной Москвой» – это общий стиль: винтажный, гвоздичный, пудрово-помадный, мрачноватый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.5ZjZlVuGyv1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.vwpOhuRxpwv.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов