LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bravo, Comporta Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bravo, Comporta Perfumes

Bravo Comporta Perfumes — это аромат для мужчин и женщин.
Bravo выпущен в 2021 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Лимон, Петитгрейн и Артемизия;
средние ноты: Инжир, Жасмин, Кедр и Копайба бальзам;
базовые ноты: Дубовый мох, Амирис, Морская вода и Мускус.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Португальский парфюмерный бренд Comporta, названный в честь одного из самых модных пляжей Португалии, Costa da Comporta, представил на выставке Pitti Fragranze 2021 два новых аромата: Femme Fougere и Bravo.

Как рассказал нам Педро Диаш, владелец и арт директор бренда Comporta, этот дуэт ароматов станет началом новой подколлекции бренда под названием Master + Apprentice, в которой известный парфюмер и его ученик будут представлять свои ароматы.

Первые два аромата были созданы известным парфюмером Кристианом Карбоннелем (Femme Fougere) из Испании и его португальским учеником Мигелем Матошем (Bravo). Их композиции не связаны друг с другом ни композиционно, ни тематически - мне даже показалось, что эти ароматы можно принять за две абсолютные противоположности. И что же у них общего? Как сказал Педро Диаш - эти два парфюмера известны своим похожим стилем, они создают ароматы, похожие на Кинг-Конга, обладающими невероятной силой, фантастической стойкостью и трехсотметровым шлейфом.

Bravo

МИГЕЛЬ МАТОШ: Для Bravo идея заключалась в том, чтобы создать что-то вокруг ноты инжира, которая использовалась в ароматной свече из коллекции Comporta Home Collection, нужно было сделать ее более качественной, изысканной и более явной. Но поскольку мне очень не нравится инжирный аккорд, используемый в парфюмерии, я решил, что мне нужно сделать это по-другому и сделать его своим инжиром.

Поэтому я использовал Stemone, молекулу, которая пахнет инжиром, но имеет зеленый, мятный, древесный оттенок, а не сладкий или лактонный. Я использовал большую дозу Stemone и придал ему структуру, используя разные зеленые, горькие и соленые ноты, чтобы создать инжир, который мне нравится. Зеленые и горькие, ароматические ноты, такие как полынь, на контрасте с цитрусовым петигреном. Очень свежая, темная и ароматная зелень. База сделана на морской основе, чтобы сделать ее соленой. Поскольку Компорта - это прекрасный пляж, акватика здесь оправдана, ведь можно принести инжир на пляж. Древесный аккорд и дубовый мох в базе делают Bravo почти шипровым ароматом.

СЕРГЕЙ: Bravo - гораздо более мужской, энергичный и смелый аромат по сравнению с его спутником. Если бы Stemone был изобретен несколькими десятилетиями раньше, мы могли бы встретить подобные зеленые, темные шипры среди винтажей, созданных в 1970-е годы, с грубым и ярким зеленым началом и великолепным шлейфом, расталкивающим другие ароматы своими мощными плечами. Даже интересно, какими бы стали Signor Vivara, Etienne Aigner #1, Grey Flannel, Halston и Aramis Devin с использованием Стемона?

Свежий, но темный старт инжирных листьев пахнет ментолом с первых минут, поддержанный горькой артемизией и чем-то цитрусовым, а бодрящая свежесть продлевается небольшим количеством акватических брызг. Это не аромат тишины и недвижного покоя на лежаке солнечного пляжа. Это аромат для активных людей, для которых пляж - это футбол, волейбол, бег и другие виды спорта. Вполне возможно, что это даже аромат морского шторма с мощными порывами холодного ветра под темно-серыми облаками.

Bravo сохраняет свою свежесть до последней минуты за счет действительно соленого аккорда морских водорослей и серой амбры (тоже овердоза), и я рекомендовал бы его всем спортивным мужчинам. Но я бы никогда не назвал его шипром - для меня это темный акватический аромат, гибрид инжира и морских водорослей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.85331.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.85332.jpg

0 отзывов