LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Comporta Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Comporta Perfumes

https://www.facebook...umes/?ref=br_rs
https://www.comportaperfumes.com/

Молодой бренд из Португалии Comporta Perfumes дебютировал в 2017 году с коллекцией из шести композиций категории унисекс.
Основатель компании Педро Диас (Pedro Dias) юрист по профессии, но уже много лет он собирает и изучает парфюмерию и считает себя ценителем ароматов. Он работал в транснациональных компаниях в Португалии и Соединенных штатах. Однако со временем Педро Диас устал от костюма и галстука, к тому же парфюмерия все больше захватывала внимание, становясь его страстью. В течение многих лет он собирал ароматы и изучал ольфакторное искусство. Затем он запустил собственный блог, в котором писал о нишевых ароматах.

Кроме того, Педро Диас разработал серию мастер-классов, чтобы поделиться своими знаниями о парфюмерии с другими. Он сформулировал концепцию собственного бренда, назвав его Компорта Перфюмес, и отправился на поиски идеальных парфюмеров. Премьерная коллекция стала результатом сотрудничества с такими прославленными мастерами, как, например, Luca Maffei, Beatrice Aguilar, Daniel Josier, Stephanie Bakouche. Для дебюта Comporta Perfumes Педро Диас разработал шесть ольфакторных сценариев и передал их в руки парфюмеров. Самый близкий к классической парфюмерии Daniel Josier, умело сочетающая сложность и утонченность Beatrice Aguilar и один из самых перспективных парфюмеров современности Luca Maffei высказали свое мнение о концепции Педро Диаса и создали композиции, которые, в отличие от духов масс-маркета, состоят на основе натуральных эфирных масел. Имя каждого парфюмера указано на этикетке флакона с ароматом.
Проект Comporta Perfumes задуман им как дань уважения одному из районов Португалии – Компорта (Comporta) с его удивительно богатой природой. Бескрайние пляжи с белым песком, морской бриз, солёная вода, тёплые ночи, рисовые поля и, конечно, невероятное разнообразие запахов. Всё это послужило вдохновением для создания новинок.
Коллекция начинается с прогулки по набережной с парфюмом Areia Salgada с нотами цитрусовых, оттенками яблока, бергамота, тимьяна и кипариса. Туалетная вода Mosquito раскрывается свежестью зеленых нот в сочетании с нюансами ландыша и сандала. Muda воплощает образы хозяина, готовящегося дома к приему друзей. Аромат раскрывается аккордами цитрусов, жасмина и герани, а также жареного кофе, дамасской розы и шафрана. Композиция Palafitico с тонами цитрусов, чая и жасмина была разработана после поездки в портовый город Carrasqueira во время отлива. Dona Bia вдохновлен образом типичного ресторана Компорты, где у входа посетителей встречает запах кофе, а парфюм Sela – верховой ездой на пляже, отсюда ноты кожи, дополненные нюансами тимьяна, шафрана и малины.

от: Miguel Matos
Португалия славится многими вещами, включая ее прекрасные пляжи. Одним из них является Компорта, место, которое круглый год посещают богачи и те, кто хотят почувствовать умиротворение и связь с природой всего в часе езды от Лиссабона. Одна из поклонниц этого места - Мадонна; ее часто замечали во время конных прогулок у океана. И сейчас у нас появилась идеальная парфюмерная линия, вдохновленная районом Компорта - Comporta Perfumes. И это первый португальский нишевый бренд!
Владелец и креативный директор Comporta Perfumes, Pedro Dias долгое время был активным поклонником нишевой парфюмерии. Он регулярно посещает парфюмерные выставки Esxence и Pitti и устраивает в Португалии парфюмерные беседы о концептуальных ароматах, стремясь просветить публику, которая не знакома с такого рода продуктом. Его проект, названный SOTD Club, уже имеет много преданных последователей. Он называет себя "парфюмерным евангелистом". В 2017 году он сделал еще один шаг вперед, запустив собственную линию ароматов, посвященных Компорта, с концепцией "история на вашей коже". Для создания своих ароматов он пригласил ведущих нишевых парфюмеров. Beatrice Aguilar, Daniel Josier и Luca Maffei создали шесть очень разных композиций, от воздушных и свежих, как Areia Salgada и Mosquito, до глубоких и знойных, как Muda или Sela. Коллекция во флаконах объемом 100 мл уже доступна на рынке, и в ближайшем будущем планируется расширение ее линейки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.png

0 отзывов