LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daniel Josier - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Daniel Josier

Мир Даниэля Жозье вращается вокруг парфюмерии. Он родился в Испании 2 февраля 1971 года. Его первое ольфактивное воспоминание в детстве - это любимые духи матери «First» от Van Cleef & Arpels и запах влажной земли после шторма в доме его бабушки в Лас-Росасе.

Образование Даниэля как парфюмера основано на многолетнем опыте. После окончания учебы в Institut Supérieur International du Parfum в 1997 году, Даниэль начал работать в компании Haarman & Reimer в Грассе, Франция (которая в 2003 году объединилась с Dragoco, образовав Symrise), где ему посчастливилось работать под руководством одного из величайших парфюмеров современности - Жан-Клод Эллена, который стал его директором и наставником на следующие шесть лет.

Проведя много лет во Франции, он вернулся в Испанию, чтобы отвечать за французскую компанию Expressions Parfumées for Iberia (Испания-Португалия), имеющую таких клиентов, как Puig, CH, Rabanne, Ricci, Prada, Valentino, L’Occitane и другие. Интересно, что Дэниель создал первый прототип Tuscan Leather для Tom Ford, но мистер Форд пошел в другом направлении.

В 2009 году он основал собственную парфюмерную лабораторию L’Atelier del Perfume, которая была создана для того, чтобы объединить его работу в отрасли и создавать независимые духи для небольших компаний, а также запустил свою собственную линию духов.

Последние двадцать три года он направлял свое увлечение, решимость и стремление к совершенству, потому что восхитительные ароматы наполняют его дни и большую часть его ночей.

Его работы – это симбиоз современной жизни и глобального мировоззрения, переданные через авторское восприятие, которое нашло воплощение в душистой продукции. Хотя на мировых площадках его имя пока малоизвестно, но в своей стране он пользуется безграничной популярностью.

Недавно владелец марки увлекся идеей вселенской энергии и позитивного мышления, реализовав их в несколько нестандартных вариантах – превосходных и селективных. Такие композиции делают женщин неотразимыми, чувственными, уверенными, дарят ощущение счастья и радости. Недаром в качестве слогана мастер выбрал слова писателя Жоржа Санда о вечности ароматов, являющихся сильнейшей связью между нами и нашим прошлым.

На роль таких вестников он выбирает мускус, лист пачули, конфеты пралине, сандаловое дерево, бергамот, розу, жасмин, ваниль. В других композициях преобладают ноты амбры, кожи, замши, ладана, магнолии, ветивера. Переплетаясь с иланг-илангом, малиной, бархатцами, бергамотом и лимоном, они формируют изысканный флер потусторонности и даже космичности.

«Обоняние - одно из самых прочных звеньев, связывающих нас с прошлым, это узкий мост в будущее. Доисторические, исторические и далеко запредельные времен - это его территории ... запах - это автограф вечности». - Даниэль Жозье.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 900x700_fit_okdaniel1.png
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 900x700_fit_okdaniel2.png
  • Прикрепленное изображение: 900x700_fit_okdaniel3.png
  • Прикрепленное изображение: 900x700_fit_okdaniel5.png
  • Прикрепленное изображение: 900x700_fit_okdaniel6.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов