LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meftun, Régalien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Meftun, Régalien

Meftun Regalien — это аромат для мужчин и женщин.
Meftun выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jorge Lee.

Композиция аромата включает ноты: Пачули, Ром, Коньяк, Кориандр, Лист березы, Корица, Имбирь, Ладан, Сандал, Красные ягоды, Полынь горькая, Мускус и Ангелика.

Regalien, нишевый парфюмерный бренд из Стамбула, представил на Pitti Fragranze 2021 свою новую коллекцию The Heritage Collection, которая будет представлена ​​во всем мире в конце этого года.

Коллекция Heritage была вдохновлена ​​славой Османской империи, которая процветала между XIV и XX веками. Дворцовая жизнь, образ жизни султанов и их гаремов - все это для атмосферы. Все наши духи созданы Gulcicek (компания MG International Fragrance) разными парфюмерами.

Над дизайном парфюмерных коробок, бренд работал с одним из лучших художников исламской каллиграфии, которого называют «hattats»; его прадед работал над написанием важных документов для последнего султана. Так что все названия духов на коробках были написаны от руки этим художником.

В The Heritage Collection входят пять разных ароматов: Ala, Meftun, Nazen, Sah и Turkuaz.

Все ароматы коллекции The Heritage Collection от Regalien теперь доступны в универмагах Beymen в Турции и скоро будут доступны на официальном сайте бренда. Ароматы представлены во флаконах объемом 50 мл в концентрации Extrait de Parfum по цене около 190 евро (~ 1600 турецких лир).

Meftun

Аромат Meftun вдохновлен гаремом, а слово meftun по-турецки означает «увлеченный, влюбленный». Марка считает, что девушки из гарема предпочитали пахнуть пачули, чтобы привлечь султана; это было похоже на соревнование между девушками. На создание аромата вдохновила эротическая атмосфера в гареме.

Ром, горячие палочки корицы, коньяк и кориандр; ангелика делает вкусное и уникальное открытие свежим имбирем и розовым перцем. Базовые ноты ладана, сандалового дерева и мускуса, завернутые во влажные листья пачули, охватывают всю композицию, создавая невиданные ранее ощущения.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Meftun я воспринимал как чистый и нежный аромат пачули; я бы назвал его идеальным гибридом сандалового дерева, белого мускуса и пачули (я считаю, что это Clearwood от Firmenich). Он начинается с бархатного аккорда рома и шоколадных пачули, развивая некоторые согревающие пряные нотки и лактонную сливочную сторону, но его чистое послевкусие основано на шелковистом и чистом дуэте сандал-пачули, созданном чистыми белыми мускусами. Это очень хорошие, современные, непринужденные пачули, напоминающие швейцарский 'высокий шоколад', очень далекий от ароматов хиппи 1970-х.
Ссылки:
0

0 отзывов