LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mumbai Noise, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mumbai Noise, Byredo

Делятся:  Аврора2309 (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Ириша (EDP - 1400р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   ROUGE (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Gwendalen (EDP - 3600р за флакон 25/100мл)  

Оценка
Оценка: 1,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 1,3333333333333
Mumbai Noise Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-пряные.
Mumbai Noise выпущен в 2021 году.

Верхняя нота: Давана;
средние ноты: Бобы тонка и Кофе;
базовые ноты: Лабданум, Уд и Сандал.

Аромат Mumbai Noise — новое слово в парфюмерном творчестве Byredo. В этот раз бренд предлагает отправиться в Индию — в шумный Мумбаи, где пересекаются времена и цивилизации. Экс-Бомбей и бывший «британский рай» был и остается одним из крупнейших городов мира, где процветает торговля, в том числе и знаменитые уличные базары.

Создавая новый парфюм, Mumbai Noise, основатель Byredo, Бен Горхэм, вдохновлялся воспоминаниями о Чембуре, пригороде Мумбаи (Индия). Этот аромат отражает сенсорное разнообразие его детства и его ностальгию по этому месту.

"С самого раннего детства я часто бывал в Индии, гостя у моей бабушки в Чембуре, Мумбаи. У меня остались очень яркие детские воспоминания о тех годах, но после того, как она умерла, я вернулся туда только, когда мне исполнилось 20 лет. Я обнаружил, что это место теперь выглядит совершенно по-другому, но оно всё равно казалось мне очень знакомым. В Mumbai Noise я хотел воплотить эту идею: представить город таким, какой он есть сегодня, сочетая это с моими воспоминаниями о его прошлом,"- объясняет Бен Горхэм, основатель и креативный директор Byredo.

Чтобы передать эту атмосферу, были выбраны запахи воскуряемых благовоний, горящего дерева и кофе. Задуманный как аромат контрастов, Mumbai Noise сочетает тёплые древесные ноты и амбру с яркой и горькой даваной. Также в композиции присутствуют аккорды кожи, горького кофе и сладких бобов тонка.

Трущобы контрастируют с современными районами, а историческая застройка с достижениями современной архитектуры. Пройдя по старинной улице, можно ощутить аромат только что приготовленного кофе, услышать ноты открытого огня с дымной древесиной, почувствовать запах индийских благовоний. За множеством запахов кроется бурная деятельность, бытовые картины, разноцветные, будто лоскутные сюжеты. Мумбаи шумен, как любой восточный город, и это шум звучит, как музыка, которую можно слушать, наслаждаясь ароматом Mumbai Noise.

Шум Мумбаи выражен верхней нотой даваны. Полынный аромат доносится быстро и ярко, уступая дуэту из кофе и бобов тонка. Сердце города раскрывает свои секреты на роскошной базе из драгоценного уда, дымного лабданума и сандала. Надежный и энергичный, с темным деревом, наркотическим дымом и ноткой сладкой травянистости, Mumbai Noise вызывает острые ощущения. Если вы любите мощные ароматы темного дерева, такие как Black Afgano, но хотите, чтобы было что-то подобное, более подходящее для повседневной носки, то это то, что вам нужно. Экзотика в ее естественном виде!

«Mumbai Noise — о подавляющей силе места».

Рекламная кампания нового аромата была создана в сотрудничестве с художником и фотографом Ашишем Шахом. "Западный взгляд на Индию сейчас, вероятно, такой же, как и столетие назад," - говорит Горхэм. "Но Мумбаи - это плавильный котел современности. Аромат Mumbai Noise и фотографии Ашиша - это столкновение этих двух взглядов."

Аромат Mumbai Noise представлен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 50 и 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
С двумя новыми ароматами Byredo, которые, как ни странно, выпущены так близко друг к другу (возможно, в ожидании большего интереса мужчин и женщин к одному из двух), бренд явно использует трафареты чужих работ. Тем не менее, это меня не так сильно беспокоит, учитывая, что конечные результаты все еще имеют много достоинств и несут в себе столько красоты, несмотря на их присвоение. Чуткие носы прочувствуют основные профили как Young Rose, так и Mumbai Noise в других местах, но эти две композиции по-прежнему невероятно хорошо пахнут и прекрасно вписываются в современную парфюмерную арку.

Mumbai Noise - это копия Black Afgano от Nasomatto с изюминкой в ​​начале. Когда вы будете вдыхать аромат, я удивлюсь, если вы не испугаетесь. Кофе, бобы тонка, уд и давана образуют портманто из темного шоколада, сбрызнутого густым горьким вишневым ликером - бесконечно глубоким, насыщенным и роскошным, с терпким привкусом 100% горького какао с пьянящим коньячным послевкусием. Он гурманский, необычайно натуралистический и очень запоминающийся с точки зрения текстуры и (отсутствия) света. Пахнущий дальше и длльше, профиль привносит ореховый оттенок, более пыльный и пряный, чем префикс раскрытия, предлагая фисташки или кешью, но балансируя на грибном супе и осенних кухонных ароматах, привнося больше пикантных идей, чем сладких. На отметке часа, у вас есть Black Afgano параллельно до конца аромата - древесный, затхлый, сухой и смолистый.

И Young Rose, и Mumbai Noise - исключительные необычные запахи, просто они не полностью уникальны в ДНК. В сегодняшнем климате, в котором главное внимание уделяется природе и богатому опыту создания ароматов, они идеально вписываются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.4lMNM15xIRe.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86118.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.oix56iVNPVz.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86120.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Фу-фу, не понравился, 100% не моё, даже на себя распылять не стала, но попал на пальцы, захотелось побыстрее смыть. В начале как будто травянисто-прозрачный, но потом очень мускусно-непонятный (ощущаю как запах пота), а в пирамиде мускуса нет. Нравятся некоторые ароматы Byredo, но этот просто. Уда того лекарственного и чуть терплватого, к которому привыкла, не чувствую, как и кофе и бобов тонка.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Согласна с предыдущим оратором, только заменю коноплю на полынь. Полынь+уд=хозяйственное мыло. Обидно за Мумбай.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Обожаю марку, но тут большое разочарование. Удище в самом плохом смысле - громкий, надоедливый, першащий, пыльный, с коноплей, а никакой не даваной (полынь). Где фирменное изящество, чистота? Где свои идеи? Сначала не самая удачная Роза в легионе роз, теперь уд будто его делал Гуалтиери в плохом настроении. И это при том, что в линейке уже есть 2 уда - выглаженных, политкорректных, в стилистике бренда.
Ассоциация с Мумбаи, кстати, притянута за уши. Там огромное количество запахов большого города вспыхивают и сменяют друг друга. Здесь же моно-уд со шмалью.
0
Страница 1 из 1