LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanche Bête, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lann-Ael и Ludisia
 

Blanche Bête, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Свет-ланка (EDP - 1600р за 10мл)   tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   elenasandal (EDP - 1800р за 10мл)   elenasandal (EDP - 1800р за 10мл)   elen0101 (EDP - 1800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1780р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 1800р за 10мл)   Sinderella (EDP - 1800р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Frangi (EDP - 1800р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 2000р за 10мл)   Оксана1974 (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 300р за отливант 2/3мл)   Charlea (EDP - 390р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 3,8
Blanche Bête Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Blanche Bête выпущен в 2021 году. Парфюмер: Louise Turner.

Верхние ноты: Амбретта, Молоко и Mystikal;
средние ноты: Жасмин, Тубероза, Mahonial и Ладан;
базовые ноты: Бобы тонка, Какао, Мускус и Ваниль.

Выпущенный в конце октября, Blanche Bête - новый "зверь" в коллекции Les Eaux de Peau бренда Liquides Imaginaires. Новинка стала четвёртым изданием указанной коллекции, присоединившись к Peau de Bête, Belle Bête и Bête Humaine.

Blanche Bête стал ольфакторным образом единорога, воображаемого животного с телом белой лошади и единственным рогом в форме скрученного конуса, который способен нейтрализовать яд. Это животное олицетворяет мечты, любовь и тайну. Его сверхъестественная сила и красота открываются только творческими умами.

"Хватит ли силы вашего воображения, чтобы увидеть меня? Ведь я животное, которого никогда не существовало."

Аромат, разработанный парфюмером Луизой Тёрнер, предлагает мускусный и молочный ладан. Пудровые, сладковатые нотки делают это "животное" приручённым, нежным, сказочным, но вместе с тем стойким, неотвязно следующим за своим хозяином.

Поскольку на средневековых гобеленах единорог часто изображался вместе с молодой женщиной посреди цветочного сада, композиция также должна была включать букет белых цветов. Так в сердце композиции появились винтажный жасмин и тубероза, смягчающие шкуру волшебного животного. Сладкие бобы тонка и какао, сплетаясь с мускусными и ванильными оттенками, формируют тёплый шлейф.

Аромат будет доступен в концентрации Eau de Parfum (18%) во флаконе объёмом 50 мл.

от Igor Masyukov:
Согласно легенде бренда, аромат Blanche Bête (фр. Белый зверь) посвящён единорогу, грациозному мифическому существу, истории о котором проходят сквозь культуры как западной, так и восточной цивилизаций. Единорог всегда ассоциировался с изяществом, таинственностью и очевидным самого простого человека присутствием мистических сил. В средневековом христианстве единорог служил символом Девы Марии и даже самого Христа: его белоснежность символизировала непорочность и чистоту, а рог олицетворял решительную устремлённость воли к добру. Особенности нрава мифического зверя говорили о его благоразумии и сознательности.
В эзотерически-магической среде единорог часто выступал верным спутником и защитником алхимиков и магов. Словом, единорогу приписывали разные роли, однако определённый спектр качеств всегда оставался неизменным – грация, красота и ум. Единорог мог быть преданным, нежным питомцем и беспощадным, грозным зверем – всё зависело от того, в чьих руках он оказывался. Мне кажется, Les Liquides Imaginaires удачно уловили эту дихотомию и прекрасно воплотили её в своём аромате.

Blanche Bête – встреча со сказочным зверем, пришедшим из иной реальности: когда-то всё в нём было идеально, его белоснежная грива имела столь чистое сияние, сколь чиста была его душа, но войдя в этот мир, дивный зверь словно впустил в свою душу неуловимое противоречие, трепет, беспокойство, которые вовсе нельзя назвать чем-то однозначно плохим, но, напротив – они привносят в стерильную сказку крупицу правды жизни, делая её чуточку интереснее.

В Blanche Bête всё говорит о чистоте: белый флакон, по которому, впрочем, бегут трещинки – сквозь них виднеется аромат нежного персикового цвета (изначально он молочный, но со временем краснеет). В пирамиде даже визуально доминирует белый цвет, ну и конечно само звучание аромата по большей части –в белых тонах.
Blanche Bête – мягкий лактонно-белоцветочный аромат, который на первый взгляд может показаться достаточно наивным и незамысловатым для Les Liquides Imaginaires, бренда, который всегда был известен своими сложным, многоуровневыми композициями с нетривиальным, по-настоящему нишевым звучанием. В начале с Blanche Bête всё обстоит иначе. Он стартует мягким молочным аккордом, который моментально соединяется с густым туберозно-миндальным сердцем аромата, вырисовывая центральный цветочо-гурманский мотив, который останется в структуре композиции до конца. Воздушный мускус сцепляется с душистой ванилью, обладающей лёгким кокосово-шоколадным оттенком. Здесь аромат многим начинает напоминать конфеты Raffaello с их нежным сливочно-миндальным вкусом. Казалось бы, о чём здесь ещё говорить? Однозначная девочкина гурманика, мультяшный единорожек, блаженно бегающий по заливным лугам и какающий радугами. Но Les Liquides Imaginaires не были бы Les Liquides Imaginaires, если бы создали обыкновенный женский аромат, не добавив в него второе и даже третье измерение: спустя некоторое время в сладком молочном облаке начинает проявляться далеко не наивный ладанно-древесный дымный мотив, который со временем делается даже немного сигарным.
Смешиваясь с другими элементами композиции, этот мотив создаёт очень интригующий и контрастный образ: с одной стороны, перед нами всё та же гурманика, а с другой – в ней теперь появилась какая-то серьёзность, я бы даже сказал зрелость. Та, кто нанесёт аромат, тем самым заявляет: «да, иногда мне хочется быть наивной, и есть во мне ещё немного детской непосредственности, однако эта непосредственность уже покрыта пеленой жизненного опыта, который делает меня ещё более прекрасной». Признаться себе в глубоком желании иногда побыть ребенком – примета зрелости, потому что такое честное желание может прозвучать лишь от того, кто никем не хочет казаться, но следует за своим сердцем и принимает себя таким, какой он есть. Есть в этом что-то от нрава мифического единорога, не правда ли?

от Patric Rhys:

Мягкая шкура волшебного животного...
Это издание вышло в самом конце 2021-го и, видимо, поэтому не попало в топ-листы большинства обозревателей. На самом деле это великолепная жемчужина, с которой бренд вновь ‘попал в яблочко’ .

Глядя на список нот, можно подумать, что перед нами очередной гурманский аромат. Глядя на название, можно подумать, что это ещё один трендовый ‘белый’ фланкер: возьмите оригинальную формулу, упростите, добавьте немного мускуса и коммерческой привлекательности – и, вуаля, мы имеем простой способ, как заставить людей расстаться с парой сотен долларов. Однако, прелесть заключается в том, что Blanche Bête – по сути ни то, ни другое.

Это издание входит в коллекцию Les Eaux De Peau, посвящённую всему кожаному и животному, однако больше напоминает белоснежную кожу ангела – она дышит невинностью и чистотой, но может поставить вас на колени, если вы посмеете к ней прикоснуться. Это сладкий аромат? Определённо. Но это ‘сладкое поражение’, а не сахарный удар.

Надевая этот чрезвычайно лактонный и какой-то тёпло-пряный (без остроты), но при этом фантазийно-цветочный, гедонически пикантный и покрытый тончайшей пудрой аромат, вы постепенно начинаете осознавать, что это всего лишь ‘одежда’, скрывающая под собой плоть. За обманчивой девственностью прячется вопиющая чувственность, которая буквально выбивает у вас почву из-под ног.

Это грязная кожа в целлофановой обёртке из нежных сливок и молочной мягкости; сквозь хлопково-сладкую дымку мы видим того зверя, который сидит в каждом из нас, мечтая вырваться наружу. Браво парфюмеру Луизе Тёрнер.

от Beth Carsten:

Совершенно очаровательный пикантный и лактонный аромат.
Обычно я предпочитаю композиции с большой дозой ванили, более сладкие и гурманские. Blanche Bête – аномалия. Мне нравится, как тубероза играет с нотами ванили и молока, создавая несладкий пикантный гурманский аромат. Большая порция мускуса обеспечивает эффект ароматного кокона. Мой новый зимний фаворит!


от Sandra Raičević Petrović:
Я люблю кокос и в очень гурманских ароматах, но больше всего, когда он настолько хорошо ‘вписан’ в композицию, что не перебивает своей тропической сладостью другие ноты, как, например, в Gritti Tutù Blanc и Les Liquides Imaginaries Blanche Bete.
Я знаю, что вы сейчас скажете: "Но в Blanche Bete нет кокоса!" Действительно, в официальной пирамиде эта нота отсутствует. Тем не менее, Blanche Bete пахнет кокосовым пралине Rafaello с миндалём и сливками. Этот аромат просто неотразим и кажется настоящим воплощением роскоши; хочется буквально погрузиться в него и наслаждаться каждым моментом, нежась в его молочных волнах.

Даже если парфюмер Луиза Тёрнер не использовала в этой волшебной композиции никаких кокосовых ингредиентов, её аккорды, сливаясь вместе, создают ноту кокоса и выдвигают её на первый план; я очень отчётливо её ощущаю; она безошибочно узнаваемая и невероятно соблазнительная.
Молочность этого аромата потрясающая, как лёгкий крем, которым вы освежаете кожу, увлажняющий и воздушный, шелковистый и удивительно приятный. В этой композиции лактонные ноты с белыми цветами, ванилью, мускусом и какао объединены в фантастический купаж, который разыгрывает гурманскую карту, навевая ассоциации с белым шоколадом, но при этом не сводит всё к кондитерской теме.

Это аромат неги. Роскошный, обволакивающий и утончённый. У него прекрасный шлейф, и он окружает меня необыкновенной аурой, даря настоящее наслаждение.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Под такой аромат хочется одеть белый или светло бежевый свитер. Потрясающий. Насчёт кокоса-я не люблю его в парфюме. Поэтому смело могу заявлять, что его здесь нет. Однако есть сладкая молочность, которую, наверное, можно спутать с кокосовой. Амбретта и чистый мускус дают что то схожее с шерстью животного, чистого и белого(?))) . Ладан придает какую то мистику. Тубероза только намёком сладкой жвачкой. Вот какао не чувствую, ну и ладно)) Ванилька есть. И всё так круто замешанно и сбалансированно❤️ В общем, однозначно в хотелки))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почти за 15 лет увлечениЯ парфюмерией, я наконец нашла своё парфюмерное « Я» , причём я уже совершено охладела к туберозе, и кокос у меня не в фаворитах )) но этот парфюм это НеЧТО настолько манкое и притягательное создание, что не могу, хочу в запас ведро этого чуда))) Очень шлейфовый и стойкий, база волшебная!!! Бобы тонка, какао со сливками и лепестки распустившихся белых цветов…, сладостно, но не приторно, все в таком невероятном гурманском балансе. Что не могу надышаться им !!! Действительно сказочно! Может так и пахнет малыш Единорог или добрая сказка вообще , если бы имела аромат!!!)))Чудо!!!! :wub: :wub: :wub:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Начну с того, что очень не люблю кокос в парфюмерии. Больших надежд не возлагала. Но тут кокос на старте, а дальше это скорее кокосовое молоко. Туберозы тоже не слышу, может быть лишь пыльца растворенная в молоке. Спустя час появляется такой приятный пушистый мускус, оторваться невозможно! Хорошо, что лактонных нот коровьего молока тоже не слышу. По настроению очень похож на Over the musk Mugler. Но там если пудра, то тут цветы. Абстрактные для меня, мускусные цветы. Повторюсь, что похож ощущением и настроением. Единственный из бренда, который офлаконила бы. У аромата длинный но тонкий хвост, достаточной стойкий. Прям неожиданно приятный сюрприз!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркий аромат, один пшик заполняет несколько комнат, благородная тубероза с животинкой.
1
Третьяковка Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2022 - 13:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен. Теплый, нутряной, сладкий, животный - как шкура единорога.
1
Страница 1 из 1