LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taipei, Proad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Taipei, Proad

Taipei Proad — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные . Это новое издание: Taipei выпущен в 2021 году. Парфюмер: Tada Archawong.

La Scala (Siam Square) Proad выпускается в концентрации Parfum, с объёмом флакона 30 мл.

"Тайбэй" - место сбора воспоминаний.

В своем аромате, который вышел в декабре 2021 года, парфюмер Тада Арчавонг с ностальгией вспоминает поездку в Тайбэй, которая запомнилась ему по характерному напитку Bubble Tea, очень популярному на Тайване.
Запах черного чая и запах жженого сахара, смешанный с различными ароматами специй, были перенесены в атмосферу ночи Симэньдин.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : жженый сахар, лабданум, лайм, цедра, черный чай, амбра, бобы тонка, замшевая кожа.

Ароматы коллекции A Place Of Memoriesдоступны на официальном сайте PROAD - флаконы объемом 30 мл стоят 1959 тайских бат. Однако доставка за рубеж доступна только с помощью DHL.

Sergey Borisov :
Bubble tea (или boba drinks) - это характерный для Тайваня напиток, коктейль на основе чая с молоком, льдом, сахарным сиропом и желатиновыми шариками из крахмала тапиоки или саго, который приобрел на острове популярность в 80-х годах. Теперь он стал известен во всем мире, но особенно в странах Юго-Восточной Азии.
Собственно, сами желатиновые шарики - или Tapioka Pearls - черные, прозрачные, разноцветные, с нейтральным или сладким вкусом, если их вымочить в сахарном сиропе, и являются главным отличием чая боба от других напитков. Чай боба можно жевать! Популярность напитка является результатом хорошей рекламы и инстаграм-культуры - по сравнению с высококачественными сортами улунского, черного, зеленого и белого чая с Тайваня, которые называют «шампанским в мире чая».

Честно сказать, запах жженого сахара в описании меня напряг - не люблю я чай с сахаром! Сахар маскирует аромат и терпкость черного чая, а уж зеленый или улунский с сахаром я не встречал нигде. Но оказалось, что Taipei- это не чае-центричный аромат, это своего рода молочный коктейль с чаем и коричневым сахаром, сладкий и терпкий одновременно.
Но при этом у аромата хорошо выраженное цитрусовое начало, как если бы чайный коктейль готовили с Earl Grey или другим чаем, ароматизированным цедрой лимона, лайма, бергамота. Переход к терпкой сладости довольно резкий, вот только что были цитрусы - и вот уже теплый древесно-амбровый аккорд с карамелью, в котором чай отвечает за древесную часть.
Ссылки:
0

0 отзывов