LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: London Funk, Vilhelm Parfumerie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

London Funk, Vilhelm Parfumerie

Делятся:  Оленёнок (EDP - 1600р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   ROUGE (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   ЗНатка (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  

London Funk - новый аромат от Vilhelm Parfumerie для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году. Классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Зеленые, Древесные и Ароматические. Над ним работал креативный директор Ян Вильгельм Альгрен.

Бренд Vilhelm Parfumerie выпустил новое парфюмерное творение London Funk.

В мае 2015 года в Barney's New York была представлена первая коллекция Vilhelm Parfumerie. Основатель бренда, Ян Альгрен, начинал с дизайна сумок, но однажды его внимание привлекла старинная техника изготовления парфюмированных кожаных перчаток. Для того, чтобы реализовать подобный проект, он обратился за помощью к невероятно талантливому парфюмеру Жерому Эпинетту. После этого успешного сотрудничества все мысли Яна были заняты только парфюмерией. Он был очарован способностью ароматов передавать чувства и эмоции, поэтому очень скоро основал свой парфюмерный дом.

На данный момент в коллекции дома 28 ароматов. Два последних - To My Father (выпущенный в октябре 2022) и London Funk, вышедший в 2021 году.

Новинка с ароматом марихуаны описывает разгульную и творческую атмосферу, которая подарила миру звезд британского рока.

"ТРИПОВЫЙ ЛОНДОНСКИЙ ПОЛДЕНЬ"

"Звонкий удар деревянной битой по кожаному мячу, сопровождаемым звонким хихиканьем и шелестом ткани. Пять часов пополудни, на складе лондонского Biba Джим Моррисон сбивает с пути юную Дебби Харри. Они пьют коктейль Лонг-Айленд и играют в крикет. Чувствуете ли вы запах всех тех возможностей, которые витали в воздухе в триповый лондонский полдень семидесятых? Они определённо чувствовали."

« В резерве, в перерывах между играми в психоделический крикет, Дебби Гарри и Джим Моррисон напиваются коктейлем Long Island Iced tea. Ощущаете ли вы аромат возможностей, доступных лондонцам в семидесятых?»

«London Funk — это путешествие во времени. В самом сердце 70-х в Лондоне, Vilhelm Parfumerie устанавливает сцену: за стенами культового бутика Biba встречаются величайшие знаменитости того времени: Мик Джаггер, Марианна Фейтфулл и Дэвид Боуи. В воздухе пары марихуаны смешиваются с ароматными запахами можжевельника и базилика на фоне ветивера. Элегантная психоделическая атмосфера».

Верхние ноты: Можжевельник, Базилик, Кардамон, Бергамот.
Ноты сердца: бутон черной смородины, намокшая древесина.
Базовые ноты: Ветивер, Йерба Мате, Кедр, Серая амбра, Сандал.

Аромат London Funk, Vilhelm Parfumerie выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 20 и 50 мл.Также новинки вошла в набор из трех композиций по 2 мл вместе с дуэтом Morning Chess и Mango Skin.

от Daria Bogdanova (Фрагрантика) :
Ветивер, сено и… травка.
London Funk произвёл на меня менее сильное впечатление, чем To My Father, но всё равно показался мне весьма достойным. Это ещё один свежий аромат в моей подборке. Я определённо чувствую здесь ноту конопли, а ещё можжевельник (хвою и ягоды) и ветивер. Часто подобный набор фигурирует в кислых и/или дымных ароматах, но ни кислоты, ни дымности в London Funk нет. Вот горчинка – да. Цитрусы? Если только щепотка сухой цедры. Чуть позже откуда-то появляется сено (мате?). Определённо летний аромат и очень расслабляющий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 156697_afd1e34354ad0a533aa10a0b0c1093da_london-funk.jpg

1 отзыв

Для любителей ноты конопли и Open Sky
0
Solomeya Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2022 - 11:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1