LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nam Chaa, Parfumeurs du Monde - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nam Chaa, Parfumeurs du Monde

Nam Chaa Parfumeurs du Monde — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Nam Chaa выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Кориандр, Имбирь, Грейпфрут, Лимон и Бергамот;
средние ноты: Чампака, Чай, Мате и Жасмин;
базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Ветивер и Кедр.

Парфюмерный бренд Parfumeurs du Monde выпустил новую коллекцию из шести натуральных ароматов, как и прежде, полностью натуральных. Теперь вся коллекция - 14 ароматов от десяти парфюмеров мира - получила новую упаковку.
Новую коллекцию ароматов, представленную неделю назад в парижском Jovoy, создавали парфюмеры, остро ощущающие свою ответственность перед Природой и перед фермерами, которые выращивают ароматные растения. Среди них - основатель бренда Тьерри Бернар, Изабель Желле, Эллен Дальгрен, Александр Хелвани, а также Бертран Дюшафур и Натали Фейстауэр, хорошо известные независимые парфюмеры.

Nam Chaa Parfumeurs du Monde, от Натали Фейстауэр, который вдохновлен чашкой тайского черного чая на террасе дома на острове Ко Тао.

«Квинтэссенция щедрой красоты.
Я читала, сидя на тайском матрасе, набитом традиционным волокном капока, но отложила книгу. Мои чувства не могли собраться, блуждая между плантацией чая, рисовыми террасами и деревянным домом. Nam Chaa лучше раскрывает свою красоту в таких величественных пейзажах. Кориандр танцует с имбирем, а обычный черный чай наполнен теплой и гурманской экзотикой: на этом покрытом кудрявыми джунглями холме все кажется светлым и новым», - парфюмер Натали Фейстауэр.

Ароматы Parfumeurs du Monde доступны в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда, флаконы объемом 50 мл стоят 145 евро. Набор сэмплов стоит 28 евро. Кроме того, ароматы представлены в парижском бутике Jovoy и его сайте по цене 120.83 евро.

Sergey Borisov :
Хотя Nam Chaa на тайском означает просто «черный чай», это яркий, радостный и даже прозрачный аромат, в котором зелень, цветы и мягкая лактонная сладость сменяют друг друга. Акцент в начале сделан на сладком и зеленом цитрусовом аккорде, который длится очень долго, превращаясь в терпкий зеленый лист чая, размятый меж пальцами, и тонкие имбирные лепестки. Кто же не пробовал знаменитый имбирный чай с лимоном, знаменитое средство для согревания?

Неясная сливочно-персиковая сладость, которая смягчает цитрусы, напоминает о сгущенном молоке, добавленном в зеленый чай, но скорее всего передает сладкое благоухание тропических цветов, окружающих наблюдателя. Совсем как в истории аромата Remember Me Jovoy, построенном на аккорде цитрусов, черного чая, цветов франжипани, и ванили - именно истории, потому что аромат Jovoy более сладкий, дымный, и бальзамический, ароматы очень далеки друг от друга.
В сердце Nam Chaa, кроме имбиря, мне слышится зеленый чай, свежий и еще неферментированный, кусты чайной плантации, и очень сливочные сладкие цветы. Например, франжипани, свежий ландышево-молочный с цитрусовым оттенком, и фруктовая кожица спелого персика (османтус?). Чисто, тонко, красиво и женственно. После свежих сливочных цветов и чая аромат заполняется аккуратно дозированной сладостью, не переходя в гурманские, оставаясь внимательным и следя за калориями и общей формой.

Nam Chaa, как и ароматы Parfumeurs du Monde в целом, отличный пример того, что 100% натуральные ароматы могут быть элегантными. Тонкими. Изящными. Эльфийскими. Большими, чем сумма собранных в них ингредиентов. Думаю, что секрет - в опыте и образовании парфюмера, который умеет поставить задачу и выполнить её имеющимися материалами. Не материалы главное - а мастерство.

Sophie Normand:
Среди новинок, которые привлекли мое особое внимание, я бы назвала Nam Chaa авторства Натали Фейстауэр, . Эта цветочно-пряная композиция вдохновлена чашкой чёрного чая на террасе дома на тайском острове Ко Тао. В пресс-ките упоминается жасмин, но я также улавливаю сладкие и бодрящие ноты иланг-иланга, возможно, намёк на цветы франжипани, распространённые в Юго-Восточной Азии. Это придаёт аромату солнечное измерение, почти лактонное, со вспышками цитрусов, специй и трав, а также лёгким камфорным оттенком (лимон, грейпфрут, кориандр, имбирь). Игра света и тени достигается за счёт контраста с более тёмной стороной – растительно-кожаными аспектами чая и мате – на древесном фоне. В результате получается изящное парфюмерное творение, по-своему утончённое – не похожее на то, чего мы обычно ожидаем от 100% натурального аромата.
Ссылки:
0

0 отзывов