LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Opium Illicit Green, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Кроша и Kvitka
 

Black Opium Illicit Green, Yves Saint Laurent

Делятся:  Mircza (EDP - 1100р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 1100р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1100р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  ланега (EDP - 5800р за флакон 60/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Black Opium Illicit Green Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Black Opium Illicit Green выпущен в 2022 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Yves Saint Laurent представляют новое издание аромата Black Opium, которое увидит свет в начале 2022 года – фланкер под названием Black Opium Illicit Green. В настоящее время коллекция состоит из оригинального Black Opium (2014), Black Opium Neon (2019) и Black Opium Extreme (2021).

Black Opium Illicit Green — черный опиум в нелегальном зеленом. Над новинкой работал дуэт парфюмеров Fabien Baron и Stefano Pilati, которые преподнесли публике этот новый взгляд на оригинальный аромат Black Opium, наполнив его зелеными нотами.

«После запуска Black Opium Eau de Parfum в 2014 году, Yves Saint Laurent встряхивает его ольфакторную икону, создав парфюмированную воду Black Opium Illicit Green Eau de Parfum. Этот сильный, креативный и современный аромат сочетает в себе аккорд цветочного кофе, ноту искрящегося зеленого мандарина, акцент хрустящего инжира и сливочный оттенок мякоти инжира».

Новинка заявлена как бодрящий безалкогольный коктейль, в котором интенсивная нота кофе встречается с соком и мякотью мандарина и инжира. Парфюмер Натали Лорсон добавила в оригинальный профиль «мясистость, насыщенность и сладострастность» фруктовых нот. Аромат был придуман в сотрудничестве с парижским барменом и экспертом в области создания коктейлей Марго Лекарпантье. Новинка получилась пряной и фруктовой, но при этом заметно более свежей, чем оригинал.
Здесь зеленый мандарин с его сочной и острой свежестью добавляет новую грань в узнаваемый аккорд черного кофе. Инжир, фруктово-сладкий и зеленый одновременно, будто бы окутывает ноту кофе в зеленый бархат. Black Opium Illicit Green создан с бережным отношением к природе: эфирное масло зеленого мандарина из Италии и Бурбонской ванили с Мадагаскара получены экологически чистым путем.

Лицом аромата стала американская актриса, певица и модель Зои Кравиц. Новый аромат создан с бережным отношением к природе: эфирное масло зеленого мандарина из Италии и Бурбонской ванили с Мадагаскара получены экологически чистым путем.

Новинка Black Opium Illicit Green представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом по 30 и 75 мл. Аромат поступит в продажу в конце января 2022 г. Знакомый дизайн «соль и много перца» с угольно черным колпачком получил зеленую экваториальную линию и этикетку с изображением капсулы, похожей на пузырьковый уровень.

от Eddie Bulliqi:
Несмотря на то, что все ароматы коллекции Black Opium завернуты в коммерческую обёртку из карамели и абстрактных розовых лепестков, в самой своей сердцевине они таят чарующую и весьма правдоподобную ноту жареного кофе. Именно эта нота делает наблюдение за эволюцией коллекции Black Opium увлекательным занятием.
В новый Black Opium Illicit Green была добавлена зелёная нота инжира, привносящая в звучание горько-сладкой кофейно-ванильной композиции новый кисло-сладкий аспект. Сами создатели фланкера отмечают популярность нот как фигового листа, так и самого инжирного плода. Впрочем, результат их работы не оправдал моих ожиданий: композиция оказалась куда более банальной, чем можно было предположить, учитывая, что инжир обычно звучит громко и убедительно. Как только ты наносишь аромат, перед носом словно проносится неоновая молния, оставляющая кисло-терпкое послевкусие. Однако этот ольфакторный эффект недолговечен и раскрывает лишь небольшую часть спектра звучания ноты инжира: здесь отсутствуют сливочные и гранатовые грани, а главный акцент сделан на травные ноты, лайм и анис.
В базе считывается классический Black Opium, но с одним важным отступлением: в то время как Black Opium Illicit Green действительно включает в себя мыльную цветочность оригинальной композиции вперемешку с гедионом и ванилином, он также заимствует орехово-кофейный аккорд из Black Opium Neon, создающий приятный аромат орехово-сливочной пасты или Нутеллы на цельнозерновом тосте. Нота инжира в подобной композиции имеет смысл, если её превратить в инжирное масло или сладкий инжирный джем, а затем растворить в шлейфе ванили, эспрессо и пралине. Здесь же создается впечатление, что инжир в композиции едва заметен, скрыт и заглушен фруктово-цветочным шумом вокруг него.
Для тех, кто мечтал о более свежей, мнее гурманской версии Black Opium, Black Opium Illicit Green может стать желанной находкой. Здесь вы ощутите все богатство карамельного жасмина Black Opium, атмосферу приятного завтра в парижском кафе Black Opium Neon, где вам на тарелочке принесут кусочек недозрелого инжира. Впрочем, надкусив его, вы вряд ли что-то почувствуете —так мимолетен его вкус!
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.MeN9oQGBFkQ.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.x3kUxI4CXH1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.StrjMLKcGej.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.mYuxmU0oRCp.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.oQ097Hc5rfG.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.YgZZmkfMtWD.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.RZsUoMJ0cGA.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нотка груши и много фруктовой сладкой ванили. Самый удачный, на мой взгляд, из всех Блэк Опиумов. В нем больше воздуха и фруктовости, чем в остальных. Очень вкусный и комплиментарный.
1
Софья-София Все отзывы пользователя , 17 Январь 2024 - 21:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, который я купила в оф. сети, что мега редко со мной бывает! Сразу подманил изумрудным цветом флакона. Пшикнула на руку и... Купила! Красив от начала до конца!
4
Страница 1 из 1