LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mémoire de Roses, L’Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mémoire de Roses, L’Artisan Parfumeur

Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Парфюмер Кристоф Рейно решил вновь порадовать прекрасную половину человечества и создал изысканный женственный аромат Memoire de Roses. Новинка была разработана парфюмером Кристофом Рейно и описывается как «гибрид розы и цитрусовых».

В арсенале парфюмерных продуктов от бренда L’Artisan Parfumeur появилось новое творение Memoire De Roses. Авторство цветочного аромата принадлежит парфюмеру Кристофу Рейно, который постарался воссоздать ольфактивную память о цветении розы. Сейчас, в разгар зимнего сезона, о ней можно только вспоминать. Автор так отозвался об очередной вариации королевы цветов:

«Я люблю розу за то, сколько в ней заключено разнообразных историй. Она никогда не бывает той же самой и все время удивляет своим креативным потенциалом».

На создание нового аромата L’Artisan Parfumeur Рейно вдохновили розы одного из самых популярных в мире сортов. New Dawn цветет махровыми бледно-розовыми цветками нежнейшего оттенка. В ясные, солнечные дни они почти белые, а в холодную погоду снова розовеют. Розы в Mémoire de Roses вполне реалистичные — тонкий шелк нежно-розовых лепестков, на которых радостно сияют хрустальные капельки. Травянистые, пудровые и медовые оттенки подчеркнуты бергамотом и мандарином. Какое-то время розы остаются живыми, цветущими, но спустя короткий срок что-то происходит — все, нет живого цветка, растворился в утреннем воздухе.
Mémoire de Roses примечателен лаконичной красотой цветовой гаммы, тщательностью обработки материала и эффектами постобработки: от виньетирования до блюра. Ретушь убирает часть характерных черт, по которым мы привыкли узнавать розу, но в то же время наделяет ее некоторыми свойствами, которыми она изначально не обладает. Главное —носить Mémoire de Roses легко и комфортно.
Парадоксальный на первый взгляд зимний рассказ о розе нисколько не разочарует — она становится свежей и поддерживает радостное настроение. Звучание этого ингредиента дополняется сезонным запахом цитрусов, которые сейчас гостят на каждом праздничном столе. Мандарин и бергамот олицетворяют яркость и искристую лучезарность нынешнего времени года. Аромат приобретает дополнительную чувственность за счет мускуса, создающего глубокую базу.
Парфюмерная композиция сочетает в себе яркие нотки мандарина, которые мягко перекликаются с цветочными отголосками розы и мускуса.

Парфюм олицетворяет многоликость, богатство и изменчивость розы, поэтому существительное в названии использовано во множественном числе.

Новая композиция будет доступна во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Она поступит в продажу в феврале 2022 года в классических бутылках бренда с розовой этикеткой и внешней упаковкой. Белый цвет надписей напоминает о зимнем характере аромата. Продажи стартуют в феврале следующего года. Приобрести новинку можно за 13500 рублей.

от Sophie Normand:
Недавно дом L'Artisan Parfumeur пополнил свою коллекцию новым ароматом, Mémoire de Roses. Это творение парфюмера Кристофа Рейно воспевает Королеву Цветов, представляя её в свежем и воздушном образе. Настоящий “эликсир радости”, лекарство от скуки и уныния.

Символ любви, нежности или страсти, роза – многогранный и вдохновляющий цветок. Как сказал сам Кристоф Рейно: "Я так сильно люблю этот цветок, потому что он умеет рассказывать любые истории. Роза никогда не бывает одинаковой, она не перестаёт меня удивлять, предлагая бесконечный простор для творчества.” В Mémoire de Roses роза предстаёт перед нами свежей и сияющей.
Источником вдохновения для парфюмера послужили воспоминания о пикантном и свежем благоухании роз, с которыми он столкнулся во время поездки в Индию. Чтобы воссоздать этот ольфакторный образ, он использовал многогранную дамасскую розу в разных вариациях. Во-первых, это эфирное масло, полученное путём дистилляции свежесобранных лепестков; его зелёные и пряные нотки придают аромату лёгкую, живую свежесть. Во-вторых, абсолют, полученный методом экстракции, тёплое и медовое богатство которого делает композицию насыщенной и яркой. И, наконец, материал, который бренд назвал "nat source" (“натуральным источником”) розы, полученный в результате вторичной переработки сырья, цветочные и пряные оттенки которого подчёркивают свежесть парфюма.

Цитрусовые ноты на старте (мандарин, бергамот) и явная герань акцентируют ментолово-цитронеллольные нюансы розы, контрастирующие с амброво-древесным фоном. В результате получается очень живой, резковатый и ‘вертикальный’ (даже слишком, на мой вкус) по своей структуре аромат. Этот эффект дополнительно подчёркивается ‘паровыми’ нотами белого мускуса.

Итак, новое творение L'Artisan Parfumeur – это современная роза, полная света и чистоты. В отличие от более тёмных и изысканных роз того же бренда – землисто-пачулевой Voleur de Roses или пышных и таинственных Arcana Rosa и Contes du Levant – Mémoire de Roses – это воздушный, сияющий, весенний цветок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tt.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160516_2e5d62cbb916042a1f20337655470637_memoire-de-roses.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160516_4d9b5a4e0c94ae58eee39f00363ef765_memoire-de-roses.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160516_7c6e9897d7dd291cca45457b2ea93083_memoire-de-roses.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат яркий, современный. Роза сначала обдувается легким цитрусовым ветерком, но затем она звучит в дуэте с мощным мускусом, уступая ему главенство. И этот громкий мускус относит аромат к современному люксу, что мне не очень по душе. Впрочем, на ком-то аромат может звучать и более удачно.
1
Галия Все отзывы пользователя , 12 Январь 2023 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1