LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose D'Amalfi, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ольга2012 понравилось это
 

Rose D'Amalfi, Tom Ford

Делятся:  Masya7 (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  S_lena (EDP - 250р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  наталья33 (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Rose D'Amalfi Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Rose D'Amalfi выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Бергамот, Индийский мандарин и Розовый перец;
средняя нота: Роза;
базовые ноты: Гелиотроп и Миндаль.

Вслед за Rose Prick 2020 года коллекция Private Blend от Tom Ford пополнится еще тремя ароматами, посвященными розам. Rose D’Amalfi, Rose de Chine и Rose de Russie увидят свет в в феврале 2022 года, как раз перед Днем Святого Валентина, в рамках новой линейки Tom Ford Private Rose Garden.
Три новинки вдохновлены ароматами роз из разных стран, они будут выпущены в прозрачных флаконах различных оттенков розового.


Rose d'Amalfi.

Вдохновленная побережьем Амальфи, к которому Том Форд далеко не равнодушен, эта роза украшена свежими цитрусами и специями. Композиция открывается итальянским бергамотом и мандарином в сочетании с розовым перцем. Позднее к ним присоединяется романтичное, интимное звучание розы, гелиотропа и миндаля.

Rose D’Amalfi, Rose de Chine и Rose de Russie представлены во флаконах объемом 50 и 250 мл в концентрации Eau de Parfum.

Elena Prokofeva :
Rose D'Amalfi – кремово-розовая, сладко пахнущая роза: у некоторых сортов бывает настолько сладкий аромат, что он кажется почти лакомым…
Rose D'Amalfi вначале игрива и свежа, искрится мандариновой веселой сладостью, покалывает зелеными иголочками бергамота, но сквозь это сверкание и смех проступает ее истинная природа – ласковая и десертная.
Лакомая нота в Rose D'Amalfi быстро становится гурманской. Правда, все десерты – европейские. Никакой медовости, присущей настоящему розовому варенью, или сахарного привкуса рахат-лукума. Ненавязчивая сладость миндаля и хрупкая сладость меренг, нежность миндального молока… Розовые macarons. Розовые миндальные драже. Лепестки роз на взбитом миндальном креме. Желе из роз и шампанского. Ничего плотного, ничего сытного.
Десерты миниатюрны, легки и изящны.
Это не еда, это только вкус и аромат.
В Rose D'Amalfi есть и ваниль, но темная, древесная, горьковатая, вне десертов.
В Rose D'Amalfi много гелиотропа, ванильно-миндального, пудрового, напоминающего о марципане и винтажной пудре… Но опять же легко, так легко, что винтажность кажется игрой, прелестной стилизацией под «галантный век».

Итальянская роза – юная и кокетливая, смешливая и ускользающая. Она позволит только один быстрый поцелуй, который может стать началом восхитительного любовного романа, а может остаться счастливым воспоминанием, к которому захочется возвращаться вновь и вновь – с легкой душой и с улыбкой.

Rose D'Amalfi – самая понятная, нарядная и дружелюбная из Private Rose Garden.
…Кому-то она наверняка покажется слишком легкомысленной и недостаточно «фордовской».

John Biebel :
Rose D'Amalfi начинается с более кислых нюансов розы, чтобы ближе к финалу раскрыть сливочную, косметическую грань цветка. Верхние ноты Rose D'Amalfi, вероятно, самые резкие во всём трио: ковёр из сладких и чуть кисловатых розовых лепестков, на котором лежат бергамот, индийский мандарин (очень зелёный и терпкий) и розовый перец. Это чрезвычайно смелое и бодрящее начало напоминает то ощущение, когда вы снимаете цедру с лимона, и капелька свежего цитрусового масла попадает на вашу кожу, вызывая лёгкое покалывание. Как я уже упоминал, сама роза тоже не заставляет себя долго ждать, вступая в игру с самых первых минут.

Эта стадия, сочетающая розу и цитрусовые отголоски, длится достаточно долго. За это время аромат не претерпевает значительных изменений, но по-прежнему интригует и обладает некой линейной сложностью. Мандарин и роза – странные партнёры в парфюмерной композиции (мне кажется, что некоторые части их ольфакторных профилей перекрываются, так что они не совсем контрастны). В сопровождении тёмной мандариновой цедры роза Rose D'Amalfi становится слаще и жизнерадостнее. На этом этапе вы ещё не чувствуете базовых нот, лишь розово-цитрусовую канву, но даже она вызывает неподдельный интерес.
Наконец, настаёт черёд базы, и это не та база, которую вы ожидаете найти в аромате от Tom Ford. Здесь нет таких характерных элементов, как тёмное дерево, фруктовый мускус или дубовый мох. Вместо этого база Rose D'Amalfi включает ноты, которые обычно используются в сердце: миндаль и гелиотроп. У этих ингредиентов много общего: молочность, жирность, косметические и гурманские нюансы, нежная цветочная структура. Гелиотроп может быть довольно пудровым, сладким и похожим на сено (подобно кумарину из бобов тонка). Примерно через два часа Rose D'Amalfi начинает приобретать оттенки холодных сливок, молочного миндаля, слоёного теста и пудровых цветов. Аромат примечателен тем, что в нём нет ни пачули, ни ветивера, ни кедра, ни кожи. Базовые ноты Rose D'Amalfi не кажутся отдельным более глубоким слоем, они кажутся честью естественного обтекаемого профиля этого парфюма. Я всё время думал, что этот аромат напоминает мне какой-то другой, и наконец понял: Parfait de Rôses от Lancôme. Эта исключительная роза с нотками олибанума и корня ириса похожа на Rose D'Amalfi, как сестра . Хотя у них есть различия, но они близки по характеру и по “ощущению” и предлагают схожий подход к розовой композиции.

Из трёх роз в этом саду Rose D'Amalfi, пожалуй, самая свежая и бодрящая. ‘Платой’ за такой яркий и свежий профиль является то, что аромат не слишком громкий и не слишком стойкий – он почти исчезает с вашей кожи примерно через 5 часов и напоминает о себе лишь лёгкими отголосками, когда вы взмахиваете руками.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат напомнил мне Блюрур Де Роуз Парфюм Женераль.
Однозначно, в нем хорошо чувствуется роза, но она воспринимается легче, чем у Женераль.
Гелиотроп даёт аромату нежную пудровую кремовость, а миндаль добавляет легкую горчинку и глубину.
Яркого миндаля вы здесь не найдете.
У Женераль более сладкая роза, а у Том Форда, все же, деликатнее.
1
Какой у вас миндаль?! Почему в моём не было?! Нежная роза с цитрусиком. Больше похож аромат на L'Instant Magic Guerlain. Можект вы про какой-то другой аромат пишите?!
0
marina5 Все отзывы пользователя , 08 Март 2023 - 22:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Выражу свое скромное мнение. Как поклонница собственно роз, скажу, что аромат не о розе. Но я очень рада знакомству. Он однозначным итогом мощно свидетельствует о том, что если в аромате есть миндаль, да еще с гелиотропом, то о розе можно забыть. Миндаль нота неимоверно доминирующая. И розу он подавляет категорически. Цитрусовой свежести в этом аромате можно тоже не искать. Да и кая свежесть в аромате с миндалем опять же?))) В общем, сладкий тертый миндаль с сахарной пудрой. Можно вообразить и кондитерские изделия... Все...
3
Страница 1 из 1