LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reginette, Coquillete Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Reginette, Coquillete Paris

Reginette Coquillete — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Reginette выпущен в 2021 году. Парфюмер: Rosa Vaia.

Верхние ноты: чёрная смородина, ноты трав, петитгрейн, флёрдоранж
Средние ноты: нектарин, цветы акации, мёд, маточное молочко
Базовые ноты: персик, абрикос, слива, уд, ветивер

В самом начале 2022 года французский нишевый бренд COQUILETTE представил свой новый аромат под названием Reginette (что в переводе с латыни означает "королева").

"Парфюм, два писателя и буклет с полезными советами для всех тех, кто мечтает стать Reginettes."

"Его имя Reginette, и этим всё сказано. Новый аромат от Coquillete Paris – это не классическая концепция, а настоящий ольфакторный путь, ведущий нас к исходной точке – жизненному выбору. Этот Parfum Extract – далеко не академическое упражнение, он беззаботный и радостный, сияющий секретами, известными всем истинным 'Reginettes'."

"Но что это значит… быть 'Reginette'? Ответ содержится в предисловии к буклету ('livre de chevet') Патриции Финуччи Галло и Алессандро Николи Котуньо, который вы получаете в подарок при покупке аромата. 'Reginette per scelta. Vademecum per aspiranti reginette che verosimilmente resteranno aspiranti. I profumi.' ('Путь Reginette. Руководство для тех, кто неуклонно следует к цели – стать королевой. Парфюмерия.')"

"Каждый человек (независимо от его гендера) мечтает о королевском образе жизни. [...] Чтобы стать Reginette необязательно обладать чем-то врождённым, но необходимо уметь вдумчиво и тщательно выбирать и приобретать основные черты, без которых невозможно настоящее преображение."

"Reginette – фруктово-гурманский, нежный и кокетливый, открывающийся игристыми и яркими нотами ягод, трав, петитгрейна и флёрдоранжа. В сердце этого Extrait de Parfum собраны аккорды нектарина, цветов акации, мёда и пчелиного маточного молочка. Они обеспечивают изящную сладость и вместо того, чтобы разрушать деликатный характер начальных нот, сливаются с ними в танце, выписывая лёгкие, грациозные пируэты."

"В основании ольфакторной пирамиды вас ждёт сюрприз: персик, абрикос, слива, уд и ветивер, действующие как сургуч, придают всему творению официозность. Эти ноты – вы можете назвать их 'новыми трюками' – как поворотная точка сюжета, элегантно меняющая направление развития этого эликсира. Они подобны красивому жесту Reginette, который нельзя недооценивать; без напыщенности и тяжести они привлекают заслуженное внимание благодаря своей изящности."

"Когда Алессандро и Патриция рассказали мне о своём мультисекторальном проекте ‘Путь Reginettes’, в основе которого лежали идеи элегантности и сладострастия, используя цветистый и ироничный язык, меня внезапно осенило. Они прочитали мои мысли: я работала над ароматом, о котором они говорили," – говорит Роза Вайя.

"Эта взаимодополняемость идей указывала на причины и мотивацию, необходимые мне для завершения работы над формулой. Я давно мечтала создать парфюм, обладающий сияющей, беззаботной и в то же время царственной аурой. Я думала об аромате, который должен был быть нежным, но при этом олицетворять сознательность и ответственность, быть доступным, ненавязчивым и очаровательно элегантным. Наконец-то, мой аромат получил толкование в буклете, написанном в таком утончённом, остроумном и элегантно-провокационном стиле, о котором можно только мечтать. Всё, что я создала – это руководство, поддержка для достижения чего-то важного; это как ключ, который должен открыть наши двери, внутрь и наружу. Но только Reginettes способны воспользоваться им," – объясняет Вайя.

Coquillete Reginette доступен в концентрации Parfum Extract по цене 160 евро, с января 2022 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 164548_b36b5d3117c6dc8c399a1e2b82a3631c_reginette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164548_957895d41f446c63edcf71ac090fa7b0_reginette.jpg

0 отзывов