LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Majnoon, Azman - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Majnoon, Azman

Majnoon Azman — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Majnoon выпущен в 2022 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Верхние ноты: Гранат, Шафран, Гвоздика (пряность), Мускатный орех, Корица и Кофе;
средние ноты: Чампака, Роза, Кожа, Табак, Бобы тонка и Нагармота;
базовые ноты: Тайский уд, Индийский уд, Пачули, Амбра, Ладан и Ваниль.

В 2022 году Azman представили целую коллекцию из трёх ароматов с запоминающимися названиями: Majnoon, I Am Darkness и Killer Vavoom. Каждый из ароматов представлен в высокой концентрации, которая варьируется от 20 до 25% концентрата в составе парфюмерной композиции. Бренд «предупреждает», что ароматы будут «сумасшедшими, умопомрачительными и сногсшибательными».

Majnoon заявлен как насыщенная удовая композиция, однако уд – лишь вершина айсберга ольфакторного удовольствия.

"Да, Majnoon — это двойной удовый аромат, но это только верхушка горы удовольствия.

История начинается с вопроса: почему кофе так вдохновляет нас, особенно в сочетании с освежающей смесью корицы, мускатного ореха, шафрана и граната? Это возбуждение гурманской тоски?

По мере того, как проходят моменты, история разворачивается в новых градациях привлекательных тонов, таких как кожа, табак и роза. Сердце аромата безумно, и безумие в его генах — это не вопрос смелых нот, а вопрос магнетической привлекательности. Будьте осторожны, окружающие будут спрашивать, что на вас надето.

База построена вокруг двух видов уда, из Таиланда и Индии, в вихре пачули и ладана, окутанных амброй и ванилью.

Как следует из названия, аромат — дань безудержной страсти и безумному вдохновению."

Ароматы коллекции представлены во флаконах объёмом 50 мл в ценовом диапазоне от 165 до 190 долларов США. Ароматы можно заказать на официальном сайте бренда.

от John Biebel:
Majnoon – любопытная головоломка. Первая подсказка – его загадочное название, арабское слово, которое, может означать “сумасшедший” или “страстный”, в зависимости от контекста, в котором оно используется. Majnoon лишён типичных (ожидаемых) верхних нот – нас не встречают характерные цитрусы или альдегиды; вместо этого композиция открывается нарастающей волной граната в окружении пряностей. Существует множество ароматов, в которых пряные ноты проявляются ближе к сердцу (спустя минут 20 после нанесения), но здесь они выскакивают с самого начала, приводя нас некое замешательство. Это неожиданно, но в то же время интересно… Нота граната, довольно редко используемая в парфюмерии, здесь удивительно сухая, как фруктовый концентрат, но хорошо гармонирует со специями. Ещё одна указанная в пирамиде верхняя нота – абсолют кофе – вновь будто бы помещена не на "своё" место. Кофе ощущается, но это необычный кофе – он намного слаще и богаче, без той горчинки, которой можно было бы ожидать от кофейного аккорда.
Но настоящая звезда Majnoon – и, вероятно, именно она придаёт ему немного "сумасшедший" характер – это нагармота (также известная как киприол), плотная, густая смола красноватого цвета с очень богатым и насыщенным ароматом, несколько напоминающим фруктовые леденцы от кашля. Она прекрасно вписывается в восточные композиции, включающие розу и уд, поскольку имеет оттенки каждого из этих материалов. В характерном сердце Majnoon фруктовая и дымная нагармота смешивается с цветами чампаки, лепестками роз, табаком и капелькой кумарина от бобов тонка. Это похоже на кипящий вишнёвый сироп, вылитый на щепки обугленного сандалового дерева. Этот этап раскрытия композиции длится недолго, но его отголоски переходят в базовые ноты, включающие экзотическое удовое дерево из Таиланда и Индии.

Здесь стоит отметить, что используемые в Majnoon уды из Трата и Ассама, интегрированы в композицию очень аккуратно и умело, не затмевая все остальные ноты и не превращая аромат в “типичный” удовый. Кроме того, этот уд немного смягчён вспышками пачули и ладана. Также присутствует ощутимый амброво-ванильный аккорд, но он работает скорее как оправа для драгоценного камня. Вся сложность фирменной удовой базы начинает проявляться в последние часы, когда пачули, вновь появившаяся роза и отголоски гвоздики, кофе и кожи опять сливаются в густой, сладкий 'сироп' с амбровыми нюансами. Это завораживающий этап, когда композиция демонстрирует множество граней, и все они острые, древесные и густо сладкие. Majnoon – это глубокий, ‘танинный’ аромат с оттенками розовой амбры.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 162214_3fb6a309fc2bdb4b9e028a306c88d3e0_majnoon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162214_1c91daf35c93de43a6cc891b2985c71f_majnoon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162214_812ff6e68ca9af89675dc2a1714c4e84_majnoon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162214_6c56a416646de35478c03c9d9e72104e_majnoon.jpg

0 отзывов