LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oriental Enigma, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

84night48 понравилось это
 

Oriental Enigma, Alexandre.J

Делятся:  Songe (EDP - 1800р за 10мл)  

Oriental Enigma Alexandre.J - аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов цветочные, восточные, гурманские. Аромат выпущен в 2022 году.

Композиция аромата: Бобы тонка, Финики, Гибискус, Ирис, Фундук (лесной орех), Ром и Шафран.

Французский дом Alexandre.J представил свою новую линию The Art Nouveau Collection, эксклюзивную серию из пяти ароматов, созданную специально для лондонского Harrods.
Эксклюзивная линия Art Nouveau представляет собой квинтет ароматов, ориентированный на страстных поклонников парфюмерии. В сотрудничестве с престижным лондонским магазином Harrods Alexandre J переосмыслил ароматы эпохи ар-нуво и создал уникальную художественную коллекцию. Каждый из пяти ароматов этой коллекции обладает собственной индивидуальностью, но все они отражают страсть дизайнера Alexandre J к искусству, а также стиль роскошного, знаменитого магазина.
.В коллекцию вошло пять ароматов — Imperial Peacock, Majestic Nard, Ode to Rose, Oriental Enigma и Black Beetle.
По замыслу создателей, дизайн флаконов и сами парфюмерные композиции должны раскрыть эстетику и атмосферу эпохи модерна. Преимущественно, коллекция Art Nouveau состоит из ориентальных композиций, впрочем, обработанных на европейский манер — они пахнут роскошно и, вместе с тем, сдержанно. Эта обращённость к Востоку неслучайна: европейцев всегда манили восточные страны, но именно на эпоху модерна пришлись великие археологические открытия, раскрывшие для них культурное богатство древних цивилизаций. Ещё одним увлечением модерна были природные мотивы, и этот факт также нашел отражение в коллекции Art Nouveau.

Стеклянные флаконы новой коллекции, созданные французским дизайнером Лолой Мерсье, украшены рельефными узорами в стиле модерн.Их хочется взять в руки и долго разглядывать, изучая причудливые узоры и получая удовольствие от текстуры стекла. Внешние коробки декорированы элегантным принтом в том же стиле.

ORIENTAL ENIGMA - АМБРОВО-ГУРМАНСКИЙ

Тайна – один из ключевых мотивов эпохи модерна. Именно в это время в дорогих салонах Парижа, Лондона и Санкт-Петербурга проводились таинственные спиритические сеансы, а самыми дорогими и желанными подарками были диковинки, привезённые из таинственных восточных стран.
Художники эпохи Art Nouveau часто использовали в своих работах маски для создания театрального эффекта. Египетский эскалатор в Harrods – прекрасный пример этого художественного приёма. Если вы хотите окружить себя ореолом таинственности, Oriental Enigma спрячет вас под своей пряно-фруктовой вуалью.

Oriental Enigma — ещё один амброво-древесный аромат коллекции с уклоном в гурманскую сторону. Главную скрипку здесь играет мягкий кумариново-ореховый аккорд с лёгкими проблесками душистого — и жгучего — шафрана. В базе гурманскую тему поддерживает сандал, на этот раз сливочно-молочный. Хочется спросить создателей: а вы уверены, что в пирамиде должен быть указан ирис, а не ириска?

Ароматы коллекции Alexandre J Art Nouveau представлены во флаконах объёмом 100 мл и доступны эксклюзивно в Harrods, по цене 299 евро каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 162925_baad00e6d80c2b83e08b6a6155d42b56_art-nouveau-collection-oriental-enigma.jpg

0 отзывов