LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Intuition, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ЛАНА71 понравилось это
 

Intuition, Estee Lauder

Оценка
Оценка: 4,8125

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,1875

Сложность
Оценка: 4,3076923076923
Стойкий, тонкий аромат Intuition от Estee Lauder создан для настоящей королевы современности! Intuition - нежный, чувственный аромат, который дарит своей счастливой обладательнице чувство тепла и комфорта, ощущение гармонии с собой и с окружающим миром. Окружающие будут очарованы дорогим шлейфом стильного аромата.
Он является отражением внутреннего голоса, который есть у каждой женщины. Указывает нам путь даже тогда, когда, казалось бы, мы попали в тупик. Этот голос называется интуицией...

Верхние ноты: мандарин,грейпфрут,бергамот
Средние ноты: гардения,фрезия,рододендрон,роза
Базовые ноты: амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Аромат Estee Lauder Intuition создан в 2000 году парфюмерным домом Estee Lauder. Выпуская в свет новый аромат, дизайнер Serge Mansau задавался вопросом, а существует ли на самом деле интуиция, и что она собой представляет? Может, это просто женская уловка, призванная скрыть неспособность просчитать свои действия на несколько шагов вперед, или же на самом деле интуиция это мощное оружие женщины, помогающее ей выжить в окружающем жестоком мире? Подбирая ингредиенты композиции, мэтр от парфюмерии хотел создать аромат, максимально соответствующий представлениям современной женщины об интуиции. Нужно сказать, что ему это вполне удалось.
Парфюм Estee Lauder Intuition безыскусен и достаточно прост на первый взгляд, но стоит хорошо примерить его на свою кожу, и вдруг начинаешь ощущать целую палитру необыкновенных ароматов. Интуиция, или внутренний голос, тысячи раз помогала женщинам найти выход из ситуаций, решение которых с помощью разума не представлялось возможным. Так и эта парфюмерная композиция она оказывает действие на подсознание, заставляя лучше прислушиваться к себе и окружающим, создавая вокруг обладательницы аромата тонкий и изящный ореол женственности. Парфюмерную композицию Estee Lauder Intuition лучше использовать в особенных случаях, впрочем, для некоторых женщин этот аромат давно перешел в разряд повседневных. В парфюме присутствуют как загадочные восточные мотивы, так и благородные ноты, обусловленные присутствием бергамота и грейпфрута. Завершает композицию янтарь, и тут встает вполне закономерный вопрос: кто знает, как пахнет янтарь? Сначала кажется, что у янтаря, как и у всех других камней, просто не может быть никакого запаха. Однако стоит присмотреться к этому небольшому золотистому камешку, и начинаешь ощущать запах моря, влажного песка, застывающей на солнце сосновой смолы. Тот, кто хоть раз в жизни находил янтарь на берегу моря, никогда не забудет ощущения праздника, вызванного неожиданной находкой. Видимо, создатель аромата хотел подчеркнуть то, что не все должно быть видно на поверхности, есть некоторые вещи, о которых можно догадаться, только отключив на минуту голос прагматичного рассудка.
Флакон туалетной воды Estee Lauder Intuition выполнен в оригинальном стиле. Внутри бутылочки расположена золотая капля, заставляющая задуматься над тем, что это сосуд с драгоценной амброй или янтарь, излучающий благородное сияние?
Источник: Духи.рф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Intuition, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: Intuition, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: Intuition, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: Intuition, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: Intuition, Estee Lauder.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Вернулась к аромату спустя 10 лет.
Осознанный взрослый взгляд на данный аромат это мягкий, нежный, ни на что не похожий, достойный.
0
Паулинья Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2022 - 14:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Это мой давно Любимый аромат. Носила его с момента появления много и долго. Потом надоел
0
Шлейфовость
Оценка: 2
   

Простите, если надумаете расстаться с Intuition по каким-либо причинам, то я куплю у вас этот аромат!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пользуюсь этим парфюмом с момента его появления так сложилось, что для меня это аромат золотой осени - сливочно-сладкий запах гардении разбавленный свежестью фрезии, завёрнутый в ненавязчивый цитрусовый флёр и согретый теплом амбры. Имею два флакончика один 2008г., а второй 2019г. и как говорит девушка в фильме "Дьявол носит прадо" выбирая один их двух поясов - "они совершенно разные", и на мой нюх современная версия более громкая, навязчивая и менее объёмная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изумительный аромат!!!Томный богатый запах шикарной дамы! Не на каждый день а по случаю :lips:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, тепленький ... такой - "привет из лета" - когда кожа пахнет солнцем! :yahoo:
У меня такие ассоциации.... :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Заинтересовалась ароматом, прочтя отзывы. Великолепная амбра, чарующая солнечная аура вокруг. Густой яркий и насыщенный аромат. Люблю. Но не на каждый день)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила Интуицию опираясь только на отзывы. Аромат понравился, утонченный, изысканный, и, как говорится, "сел" тоже прекрасно. Амбра в нем чудесная. Пудра нежная. Но что- то не пошло. Стоял, бедолага, год. Все руки не доходили до него. Продала. И сразу спохватилась, зачем?, "такая корова нужна самому". И в тот же день купила себе опять флакон, даже большего об'ема. Теперь все так как дожно быть: флакон вновь занял свое почетное место на полочке. Только опять возник вопрос, куда и когда носить? Ведь новая хозяйка - моя коллега по работе и это ее самый любимый ( единственный!) парфюм. Мне на работу теперь в нем нельзя(((. Выручают выходные дни. Прямо в тему "парфюм выходного дня"))) ( все про парфюм во флаконе с каплей).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Получив в подарок пробничек Интуиции, влюбилась с первого вдоха!!. Сразу же заказала себе целых 30 мл - флакон с капелькой, красота, любовь моя, чудо!. Ароматы Estee для меня всегда были возрастными, но, видимо, всему своё время)) теперь я в нём)) во-первых, цитрусы, с горчинкой, с кислинкой, стильные, гармоничные.. Во-вторых, затем начинается сладкая нотка, белые цветы, плюс бергамот.. В-третьих, замечательная стойкость! Даже когда я не в Интуиции, она напомнит о себе с одежды, с аксессуаров. Интуиция очень женственна, изящна, это аромат для Леди. Требует к себе платье, каблук, осанку...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Увидев пирамиду на Фраге я подумала "неплохо было бы на лето его взять".Пирамида пестрит цитрусовыми нотами и я думала, что несмотря на своб белоцветочность он будет легок и ненавязчив.Но я ошиблась в который раз без затеста.Согласна со многими комментаторами, что в нем есть что-то такое, от чего невозможно этот аромат постоянно носить :unsure:я бы не сказала что это что-то определенно цитрусовое, или белоцветочное или "янтарное", как пишут.Да, он солнечный, но держит на расстоянии.Действительно аромат "светлой грусти", он до конца непонятен мне))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всегда как то сторонилась ароматов Эсти.
Интуицию попробовала зимой в магазине. Услышала приятные нотки кориандра в цветах.
Получила флакон, и ничего с собой сделать не могу, мне пахнет кориандром, таким чуть растертым, не напористым, а нежным
К нему добавляется ароматы сухого дерева, разогретого солнцем и садовые цветы.
Меня так и унесло в бабушкин сад, где рядом с бревенчатым срубом, росли цветы, в т.ч. космея (из лепестков девочки делали ногти накладные)))), рядом еще много чего росло, не помню названия всех цветов, но именно этот аромат и получается в итоге.
Очень нежно, очень солнечно и позитивно.
Речь о флаконе с капелькой (не новый выпуск)
К сожалению, слабая стойкость (возможно на моей горячей коже), через 4 часа надо обновлять
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В разные сезоны аромат играет очень по-разному: цитрусы то явно слышны, то бегло, тоже с цветами. Но восточная теплота, действительно - солнечная, присутствует всегда! Аромат очень женственный, поэтому - не по возрасту его делить надо, а по настроению: бывает и в 40 - спортивная живая а-ля подросток, а бывает и в 16 - мягкая вкрадчивая степенная женщина. Аромат не придаст легкости и живости, а скорей - загадочности и уютной женственности, не томной, а такой истинной и натуральной.
Купила для мамы, но сама бы носила с платьями, плащами, но никак не с джинсами и кроссовками. Очень нравится!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Так уж получилось, что за свою жизнь я ни разу ни на ком не слышала этого аромата.
Это было случайное знакомство и , теперь понимаю, мой фаворит надолго. С первых нот он сразил меня холодностью и терпкостью цитрусов, не кислых, а с горчинкой. А затем, чуть погодя, всё более и более раскрывался теплотой. Не жарким зноем, а именно уютным деликатным теплом. Цитрусы ушли совсем, а деликатная сладость и тепло вышли им на замену. Аромат однозначно не для всех, для суетливых или поверхностных барышень он, скорее всего, будет неинтересен- уж очень необычная метаморфоза происходит от первых нот до шлейфа.И за ней интересно наблюдать, мне нравится весь цикл :rolleyes: .
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

познакомила подруга в 2000м-показался приторно -сладким , удушливым , слишком взрослым (нам было про 20 :giggle: ), возрастным каким-то и слишком сложным. Изучая недавно любимые запахи в коллекции, обнаружила, что их создал один и тот же парфюмер ! Стала искать запахи, вспомнила об "интуиции" и о знакомстве, решила "обновить свой нюх" и всё, в магазине я пропала, поняла сразу, МОЁ, ДАЙТЕ 2! Вот так меняются вкусы со временем...Теперь он в самый раз :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отзыв от моей дочки(пользовалась этим ароматом когда ей было 14, сейчас ей 22 - мама купи!): Ничего себе, нет солнца!!!!! да это самый лучший аромат в моей жизни!!!!у меня аллергия на все, что можно, и при этом этот аромат- единственный, который доставляет мне удовольствие!!!!!!!!самый лучший, на все времена)))))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

везде требуется мера, и этот парфюм не исключение, одного пшика вполне достаточно, и то издали, тогда и жертв не будет! Люблю.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Когда-то, в начале 2000-х последовательно относила три полтинника - аромат воспринимался как комфортно-теплый и очень дорогой. Но - мне кажется - этот аромат не для постоянного использования, есть в нем что-то навязчивое, способное придушить. Причем придушить не ту, которая его носит, а окружающих. Все-таки амбра с гарденией в выраженном виде - это "гремучая смесь". Но этот аромат, однажды попробовав, невозможно перепутать ни с чем, даже спустя годы - такой у него сильный характер.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат песчаной дюны, солоновато-специевый, с происками амбры. В базе напоминает Balmain Amber gris, только без сладкой тягучей ноты. В аромате солнца нет, как бы не пестрила реклама... и тепла тоже. Очень меланхоличный тон, порой слишком печальный, с горьким травянистым акцентом. Именно эта горечь, вкупе с солью даёт какое-то странное ощущение... философского "груза", знаете ли... когда нужно осмыслить ситуацию... песок чувствуется очень отчётливо, будто скрипит на зубах...
Ориентир на интуицию: прислушаться и поступить так, как подсказывает сердце и разум.
Шлейф средний. Стойкость отличная. Остался на пальто.

P.s.
Вообще, если встретится вам женщина с этим ароматом - нужно ей будет подарить конфету или шоколадку... для меня как сигнал тревоги, честное слово.
11
Тубероза Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2012 - 13:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1