LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dans Le Bleu Qui Pétille, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dans Le Bleu Qui Pétille, Serge Lutens

Делятся:  substanz_42 (EDP - 1600р за 10мл)   black_coral (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Чуткий_Нос (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Веко (EDP - 8700р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
Французский нишевый дом Serge Lutens запускает новую коллекцию Matin Lutens, вдохновленную «детскими воспоминаниями о купании»: L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille.
«Момент безмятежности, возвращение к истокам, чтобы воссоединиться с главным в новой коллекции Matin Lutens. [...] Matin Lutens, линия, сдержанная эстетика и чистота которой напоминают о простоте ритуала, сосредоточенного на утренних вещах: воде, ванне и... небольшом количестве духов. Натуральные ингредиенты, цвета, отражающие возвращение к безмятежности, прекрасно сочетающиеся с органической атмосферой обонятельных творений этой коллекции, Matin Lutens обещают долгожданное возвращение к вашим корням: умиротворяющее утреннее пробуждение!»

Dans Le Bleu Qui Pétille наполнен океанской свежестью. Композиция аромата включает ноты: морские водоросли ламинария, морские брызги, семена кориандра.

Оригинальная современная композиция, которая развеивает миф о воде без запаха. Аромат, олицетворяющий возвращение к настоящим глубоким водам. Погружение в чистую воду.

«Погружение в сердце океана, морская соль, кристаллизующаяся на коже под лучами солнца... В сверкающей синеве, запах соли и йода на согретой солнцем коже. Сначала ладони, потом руки и, наконец, голова, закрой глаза и ныряй поглубже!»

В дополнение к новинке бренд выпустил очищающий гель Dans le bleu qui pétille, который является отражением одноименного аромата. При контакте с водой он превращается в обволакивающую пену, которая оставляет на коже тонкий аромат.

«Продлите этот момент еще дольше, распылив несколько капель соответствующей парфюмерной воды. Счастливый, искрящийся, яркий»

Новые парфюмерные композиции Serge Lutens L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum и в виде очищающего геля для рук и тела объемом 240 мл. Новинки поступят в продажу в марте.

Elena Prokofeva :
Dans Le Bleu Qui Pétille обещал море. И море в нем есть, но очень далекое.

Где-то там, за лесами, за белой полосой горизонта, оно живет, дышит, хмурится, разбивает лед, сковавший прибрежные воды…

Но чувствуется это море далеко не сразу. И я даже не знаю – можно ли вообще о нем догадаться, если не знать, что оно где-то тут должно быть? Наверное, можно: оно придает соленый привкус снежинкам.
Однако сильнее всего Dans Le Bleu Qui Pétille пахнет не морем, а соснами в снегу. Крупный план хвои, шишек, шершавой коры… Сосны, которых здесь быть и не должно, прокравшиеся из Parole d'Eau, и вставшие основательно и спокойно в здешних снегах.

Снега Dans Le Bleu Qui Pétille много. Он уже тает в полях, но еще белеет под соснами. Там, в полусумраке, к смолисто-хвойной душистости примешивается аромат ладана, но не воскуряемого дымка, а смолы ладана, как если бы из трещин коры на этих соснах проступал именно ладан, а не сосновая живица.

И так просторен и огромен, так вольно дышит этот сосново-ладанный снежный лес над уже чернеющими полями, и все нежнее, слаще, отчетливее пахнет талой водой, надвигающейся весной и даже еще далекими, но неизбежными очищающими грозами…

Далекими тучами, несущими далекую грозу со стороны далекого моря. Далекой грозой и далеким морем, близкой или даже уже наступившей весной пахнет Dans Le Bleu Qui Pétille в своем полном раскрытии. Жаль, недолго, но реалистичность и красота этих непарфюмерных, очень природных ароматов ошеломляет и дарит такое естественное наслаждение, которое обычно можно получить только от запаха настоящего леса или настоящей грозы.

Но особенно восхищает меня в Dans Le Bleu Qui Pétille ощущение душевной тишины, которое он дарит. С ним чисто, просторно и очень тихо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 164257_24bd4cba2de610614a993db7b349146d_dans-le-bleu-qui-ptille.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164257_fd1ffe01f1b823312e2c649aca02a122_dans-le-bleu-qui-petille.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164257_ca012d2138e3341d39887fef8fd77c6b_dans-le-bleu-qui-petille.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164257_f07cfa0e628b8d64b355b696b1c94114_dans-le-bleu-qui-petille.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Герой, конечно же, ладан. Сладко-солоноватый (водоросли ламинарии) и водный, дымчатые оттенки ощущаются в основном при вдыхании с кожи, ладан участвует во всех стадиях, присутствует всегда. Аромат натуральный, растворяясь, практически не оставляет следа, прекрасно передается холод природной воды. Эфирная водянистость с дымчатым отблеском, в этом его неоднозначность. Проще говоря, его можно назвать L'Eau Froide нового поколения с не меньшим потенциалом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Техническое задание подразумевает морскую тематику, но это не обязательно, когда речь идет о SL. Коды бывают намного глубже. При тестировании не покидало ощущение, что уже чувствовал нечто подобное. Это вылитый Serge Noir, но только в молодые годы. А поскольку Serge Noir — парфюмерный шедевр, понимаешь, какая интеллектуальная и духовная сила стоит за малышом. Благовонная вода, легко отправляющая в далекие миры.
0
Страница 1 из 1