LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet Iris, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violet Iris, Acidica Perfumes

Violet Iris Acidica Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Violet Iris выпущен в 2022 году. Парфюмер: Elena Markova.

Загляните под своды волнистых лепестков ожившей радуги – цветка ириса. Прикоснитесь к нежному пушку золотистых бородок. Бархатная тень скрывает солнечные лучи, сияющие внутри прекрасного цветка. Какое богатство красок, утонченные переливы и сочетания оттенков! Фантазийный цветочный аромат Violet iris — о нежном дуэте лиловых ирисов и лесных фиалок, о золотой дымке из мелких цветов османтуса и амбры и россыпи лесных ягод на цветочных лепестках.
Может ли солнечное быть бархатным и искристым, согревать, не опаляя, обнимать, не прикасаясь? Как спрятать частицу живого солнца между лепестками живого цветка ириса? Природа умеет все. Она создает совершенную красоту, нам остается лишь ее заметить и восхититься, сохранить хрупкие ростки. В новом аромате Violet iris вальсируют таинственные разноцветные ирисы, распускаются нежные фиалки и мягко падают на лепестки душистые лесные ягоды.

Солнечные искры спрятаны в загадочных глубинах лилового цветка! В этом аромате солирует невероятный в жизни, но очень гармоничный в духах дуэт ириса и лесной фиалки, и фоном звучит чарующая фруктово-кожаная нота османтуса. Когда я создавала этот аромат, то хотела передать богатство оттенков запаха и нежность лепестков живых цветов, сочность и вкус лесных ягод, и ласковое тепло амбры, поэтому не стоит искать здесь классический пудрово-морковный ирис в привычном для парфманьяка понимании. Violet iris, созданный в 2021 году, торжественный, праздничный и в то же время очень солнечный, как золотые бородки сортовых ирисов, приглашающие в бархатное закулисье.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Османтус, Ирис, Фиалка, Лесные ягоды, Лабданум, Амбра, Замша, Мускус.

Elena Prokofeva :
Violet Iris Acidica Perfumes – ароматы лесных фиалок и диких ирисов сгущены до той плотности, которой не бывает у этих цветов в природе, приправлены лесными ягодами, горькими и свежими лесными травами, березовым дегтем, тягучей сладкой смолой лабданума и густым запахом амбры, и все это такое темное, лиловое, синее и коричневое, что фруктово-чайный османтус тоже кажется темной нотой – в большей степени чайной, чем фруктовой.
Духи неспешно меняются на коже, теряют ягоды и османтус, становятся более ирисовыми, фиалковыми, кожаными и элегантными.
В Violet Iris соединяется классическая фантазия о нарядном вечере в большом городе (дорогие духи, дорогая пудра, тонкие кожаные перчатки, изящная сумочка, высокие каблуки, галантный кавалер) с лесной чащей, где сумерки воцаряются рано и в них всегда есть что-то пугающее, особенно для горожанина.
Ссылки:
0

0 отзывов