LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brioni Eau de Parfum Éclat, Brioni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brioni Eau de Parfum Éclat, Brioni

Делятся:  triptykon (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  HotFragrance (EDP - 3000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Brioni Eau de Parfum Eclat Brioni — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Brioni Eau de Parfum Eclat выпущен в 2022 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Олибанум, Грейпфрут и Розовый перец;
средние ноты: Роза и Пачули;
базовые ноты: Ambroxan, Сандал и Мускус.

Элегантная парфюмерная линия Brioni представляет третий аромат, созданный в сотрудничестве с Мишелем Альмераком. Первый аромат от итальянского модного дома, "лёгкий и утончённый, как костюм от Brioni, сшитый на заказ", Brioni Eau de Parfum вышел в 2021 году. В том же году за ним последовала версия Brioni Eau de Parfum Intense. Сейчас Lalique Group и Brioni запускают новое издание под названием Brioni Eau de Parfum Éclat.

"Это абсолютный символ мужской элегантности — сочетание непринуждённого римского шика и несравненного итальянского мастерства. Престижные клиенты Brioni, от голливудских звёзд до глав государств, превратили бутик по адресу Via Barberini 79 в Риме в культовое место. И во всём мире фирменное сочетание непринуждённости, современности и непревзойдённого качества Brioni делает мужчин, выбирающих этот бренд, частью его легенды... Знаменитый своими строгими костюмами и смокингами, дом перенёс свой уникальный, полный сдержанной элегантности стиль и на одежду для отдыха. Блистательное переосмысление утончённой римской 'небрежности', вдохновлённое лёгким подходом к жизни, в сочетании с истинным портновским мастерством и качеством, на которых зиждется наследие Brioni. Сегодня дом с гордостью представляет третий, менее формальный 'костюм' в своём парфюмерном гардеробе - утончённый и позитивный, последний штрих к вашему образу."

Созданный из эко-материалов высочайшего качества и помещённый в гладкий стеклянный флакон, изготовленный в соответствии со стандартами эко-ответственности, BRIONI EAU DE PARFUM ÉCLAT раскрывает новую, неформальную сторону современной легенды.

"На все времена, но при этом современный, этот аромат одновременно спокойный и искрящийся. Интригующий контраст чистоты и энергичности," - Норберт Стампфл, исполнительный директор по дизайну Brioni



"Лёгкий и беззаботный, он мастер итальянской gioia di vivere. Облачённый в удобную, элегантную одежду, которая не сковывает его движения и отражает расслабленное отношение к жизни. Утончённое дитя Città Eterna, он умеет удивляться и находить радость в простых вещах. Удовольствие ходить босиком по прохладной воде фонтана. Блаженство ощущать прикосновение лёгкого бриза. Наслаждаться захватывающей картиной Рима на рассвете, как будто видишь её в первый раз. Прекрасные вещи, которые наполняют радостью его день… Для него аромат - это невидимая аура, дарящая эмоции, настоящее удовольствие. Изящная подпись. Как напоминание доверять своей интуиции, радоваться жизни… Brioni Eau de Parfum Éclat." (Описание бренда.)

Над созданием нового, самого сияющего аромата коллекции, Brioni Eau de Parfum Éclat (в переводе с французского Éclat означает "сияние" или "великолепие") мастер-парфюмер из Грасса, Мишель Альмерак, работал в тесном сотрудничестве с Норбертом Стампфлом, исполнительным директором по дизайну Brioni. Формула Brioni Eau de Parfum Éclat сочетает в себе высококачественные материалы и безупречный 'крой'. Мишель Альмерак выбрал уникальные ингредиенты, специально чтобы придать композиции особую свежесть и яркость. Идеальный баланс техники и мастерства, элегантности, гармоничности и стойкости.

"Создавая Brioni Eau de Parfum Éclat, я думал о моментах расслабления. Дух аромата вдохновлён чудесным днём, от восхода до заката. В нём вы можете почувствовать как свежесть раннего утра, так и убаюкивающую мягкость сумерек. Каждый ингредиент композиции был тщательно отобран из самых лучших материалов," - Мишель Альмерак, мастер-парфюмер Robertet.

НАЧАЛО: ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ УТРЕННИЙ СВЕТ
Встречай новый солнечный день с бодрящим, сочным грейпфрутом и искрящимся, прохладным розовым перцем. Словно нить тёмного шёлка, вплетённая в композицию, драгоценный ладан усиливает блеск начальных аккордов своими цитрусовыми и смолистыми гранями. Это твой день... Время сиять.

СЕРДЦЕ: СИЯЮЩИЕ РОЗЫ
Пряные, немного древесные ноты розового перца и ладана плавно переходят в классический парфюмерный дуэт с яркой, неожиданной цветочной нотой, ведь мужчина Brioni – в душе романтик... Подобно шёлковой рубашке под ультрамягкой кожаной курткой из нубука, роза и пачули олицетворяют сочетание непринужденной элегантности и невероятной роскоши. Вдохновляй… Чувствуй комфорт.

ФИНАЛ: ОБВОЛАКИВАЮЩАЯ АУРА ЛЕГЕНДЫ
Восхитительный, как воспоминание об идеальном дне, 'вечерний' шлейф Brioni Eau de Parfum Éclat сочетает в себе сливочный сандал с обволакивающим мускусом и амброксаном, изысканным синтетическим ингредиентом, который пахнет амброй, деревом и тёплой кожей. Момент чистого удовольствия…

Испытайте блаженство. Интригующий, сияющий и стойкий Brioni Eau de Parfum Éclat - аромат, который производит незабываемое впечатление. Носить его столь же приятно, как мягкий пиджак от Brioni, который будто становится частью вас. Сияющая аура легенды.

Для своих ароматов дом Brioni выбирает ингредиенты, отвечающие стандартам экологической и социальной ответственности.

Brioni Eau de Parfum Éclat сочетает в себе экологически чистые натуральные материалы, полученные парфюмерным домом из Грасса Robertet, и синтетические молекулы, продукты "зелёной химии". Формула аромата была разработана в Париже, а сам парфюмерный эликсир производится в Грассе.

Аромат позиционируется как веганский, он не тестируется на животных, не содержит искусственных красителей и ГМО и соответствует рекомендациям IFRA. Спирт в его составе также натуральный, веганский и производится во Франции из свеклы и пшеницы.

Творение Мишеля Альмерака облачено в тяжелый стеклянный флакон, грани которого красиво отражают свет. Матовое стекло кажется атласным и столь же приятно на ощупь, как гладкие, струящиеся ткани и кожа из коллекций Brioni. Флакон украшен атласной этикеткой с золотистой каймой, как те, которые можно обнаружить на подкладке костюмов от Brioni. Сверху на магнитном колпачке и на золотистом распылителе выгравированы буквы "В", потому что девиз бренда гласит: "истинный шик - в деталях".

Изготовленный в Италии Bormioli Luigi, престижным производителем стекла, придерживающимся устойчивых технологий производства, флакон пригоден для вторичной переработки. Производственный процесс гарантирует отсутствие потерь стекла и полную очистку воды после использования. Все используемые красители изготовлены на водной основе и, следовательно, безвредны для окружающей среды. Коробка с матовой поверхностью светло-бежевого цвета также пригодна для вторичной переработки и имеет сертификат FSC (Forest Stewardship Council).

BRIONI ECLAT выпущен во флаконах объёмом 60 мл и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Аромат поступит в продажу в середине апреля 2022 года.

от Eddie Bulliqi:
Два новых издания Brioni более ‘амбициозны’, чем большинство коммерческих ароматов, но на ступеньку ниже роскошных ароматов класса люкс, таких как Tom Ford или Editions de Parfums. Несмотря на это, они пахнут гармонично, мужественно и универсально, и передают образ неподвластной времени элегантности, к которой всегда стремится бренд Brioni.

Brioni Eau de Parfum Eclat кажется альтернативной версией ольфакторной подписи, представленной в двух предыдущих ароматах бренда; на этот раз с добавлением цитрусовой шипучести и мыльной пены в землисто-мускусную конструкцию. Он проще, легче, воздушнее и беззаботнее, ему не хватает серьезности, напоминающей о смокингах и обольщении, и он больше вписывается в атмосферу солнечных дней, джинсов и белых футболок. Нота пачули Eau de Parfum Eclat сразу напомнила мне о не слишком популярном творении Etat Libre D’Orange, Nombril Immense: тот же пыльный оттенок пачулевого масла, накладывающийся на амбретту, семена моркови и бергамот, чтобы в результате сформировать что-то восковое и бархатистое с цветочными обертонами. Здесь роза, грейпфрут, розовый перец и ладан дают эффект пудры, мыльной пены, накрахмаленного белья, овса и белого вина – чистый, мягкий и пушистый.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Показалось, что-то из собрания дома John Varvatos
Потом опознал в нем Light версию Terre D'Hermes.
В шлейфе отчетливая роза. Неплох для офисного использования.
и да.. нестойкий !
1
Страница 1 из 1