LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sleight Of Fern, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sleight Of Fern, Masque Milano

В обменнике:  A-maranta (EDP - 6900р за флакон 35/35мл)  

Sleight Of Fern Masque Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Sleight Of Fern выпущен в 2022 году. Парфюмер: Stephanie Bakouche.

Верхние ноты: Лаванда, Мастиковое дерево, Красный тимьян, Калабрийский бергамот и Инжир;
средние ноты: Нарцисс, Тубероза и Герань;
базовые ноты: Дубовый мох, Сандал, Пачули, Береза и Бобы тонка.

IV – III SLEIGHT of FERN создан с учетом исторической конструкции фужерных ароматов, в соответствии с самыми глубокими, уникальными и узнаваемыми нотами классических композиций, которые также усиливают шипровую подпись.

Он принадлежит сборнику Act.IV – «Акт мечты». Ароматы этого дома разделены в серии по 4 штуки, каждая из которых представляет собой «АКТ» в опере MASQUE.

«Sleight of Fern был создан с учетом исторической конструкции фужерного семейства ароматов, в соответствии с самыми глубокими, уникальными и узнаваемыми нотами классических композиций, которые также усиливают и шипровый характер.

Мы работали над этой новой композицией с целью сделать ее элегантной и самобытной, чувственной, захватывающей и очень утонченной. Новый аромат, который приносит комфорт и воспоминание о наших прародителях, но также современное звучание за счет неожиданных аккордов.

Тубероза и нарцисс играют роковую роль в сердце Sleight of Fern, добавляя глубину, сложность и очень притягательную чувственность мятно-розовой герани. Это завораживающее цветочное сердце открывается хрустящими цитрусовыми, пряностями и ароматическими травами, которые раскрываются в начале, чтобы продемонстрировать самые приятные и современные грани французской лаванды. Это уникальное ароматное путешествие уверенно ведет к стильной, вибрирующей и изысканной древесно-кожаной базе, где березовая древесина перекликается с кожаным оттенком красного тимьяна и орегано в начальном аккорде: этот круг квадратный!» - описание бренда.

Sleight of Fern доступен во флаконах объемом 35 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Miguel Matos :

Старомодный джентльмен, который по-прежнему сексуален.
Настоящий фужер, созданный потрясающим парфюмером Стефани Бакуш из самых лучших ингредиентов, которые вы только можете себе представить. В нём есть все ключевые ноты классического жанра, однако анималистическая база делает его необычайно сексуальным и в то же время невероятно изысканным. Если бы я мог назвать два самых лучших аромата года, вторым был бы Sleight of Fern.

от Sergey Borisov:
Эту новинку часто сравнивают именно с пряным и ароматическим фужером Invasion Barbares, и это сравнение меня особенно заинтересовало. Ведь всегда интересно посмотреть, насколько изменилась твоя первая любовь почти 20 лет спустя. В случае Sleight of Fern – изменения оказались радикальными.
Прежде всего, на мой взгляд, у аромата Sleight of Fern совершенно другой характер. Если Invasion Barbares намеренно сделан чрезмерным и нарядным ароматом, обращающим на себя внимание необычностью композиции и огромным пряно-сладким шлейфом, роскошным напоказ восточным фужером – то аромат Masque Milano, напротив, лаконичен и сдержан, технично отполирован до лоска. Их сравнивать все равно, что сравнивать карикатурные изображения восточного правителя и европейского джентльмена. Сравнивать их можно, но мне кажется, что сравнение ароматов основано лишь на их пирамидах: фужерная свежесть лаванды и цитрусов, смолистый оттенок тимьяна-чабреца, и темная древесная база пачулей. Достаточно ли этого, чтобы говорить о сходстве?
Мне кажется, что нет. Для меня в Sleight of Fern огромную роль играет березовый деготь, создающий контраст со сверкающей лавандой, смолисто-кожаным тимьяном зеленью герани и за счет своего дымно-кожаного характера – и вместе с пачулями и мхом придающий необходимую глубину аромата (Тогда как в шлейфе Invasion Barbares сделан акцент на сладости ванили с кумарином и мягком мускусном аккорде). Я бы скорее сравнивал Ловкость Папоротника с кожаными фужерами, потомками Monsieur Rochas с его запахом остывшей курительной трубки. Например, Jean Pascal Homme, Blend 30 Dunhill, Halston Z14, Arrogance Pour Homme, Jaguar For Men, Un Air d’Amour Pour Monsieur Dorin…

Из всех этих дымно-лавандовых фужеров была урезана мыльная часть, чтобы аромат казался легче, зеленее и ближе к природе. В нем нет и хвои, столь популярной в мужских ароматах 1980-х – вместо этого в Sleight of Fern тимьян и герань сопровождают легкие цветочные ноты нарцисса и туберозы с преобладанием первого, летящие зеленые ноты свежего камфорного оттенка - перед сеном и дымом. За счет этого аромат не ощущается винтажным или тяжеловесным – компактный и лаконичный, он дает классической фужерной теме новое лицо 21 века. Давно среди нишевых новинок для мужчин не появлялось такой свежей и достойной интерпретации мужской классики – любителям ароматов 80-х советую попробовать.
Ссылки:
0

0 отзывов